Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 7:21     Ответить с цитатой

Анна25
Мои непрокалываемые похожи на 1 фото, вторые тоже есть, но они не могут соперничать с первыми. Первые очень плотные, в них секатор держать невозможно, но для самых шипастых роз незаменимы.
Еще у меня есть вот такие, эти у меня самые ходовые. Правда, стоят как самолет)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 9:02     Ответить с цитатой

Stepanovna
Натуса
Спасибо, девочки :give_heart:

Натуса
У меня роз, может, на десяток поменьше, но начну, однако, в эти выходные.
Да и проливать их легче, когда лысые внизу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 9:06     Ответить с цитатой

ОК БАР писал(а):
Анна25
Где покупали??


В Леруа. Пошли и выбирали самые плотные. Я сначала даже хотела взять с собой розовую ветку для испытаний, но забыла - и поэтому выбирала без ветки.

Натуса писал(а):
Анна25
Мои непрокалываемые похожи на 1 фото, вторые тоже есть, но они не могут соперничать с первыми. Первые очень плотные, в них секатор держать невозможно, но для самых шипастых роз незаменимы.
Еще у меня есть вот такие, эти у меня самые ходовые. Правда, стоят как самолет)))



А эти где брали?
Я придумала на правую руку надевать перчатку "для секатора", а на левую - краг сварщика. И прямо хорошо идёт. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 7:19     Ответить с цитатой

Анна25
В СП на Вестнике Садовода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Анна25
В СП на Вестнике Садовода


Вестник Садовода - это сайт такой?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Анна25
Форум
https://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewforum.php?f=5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 0:34     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Анна25
Форум
https://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewforum.php?f=5


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sysanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 4133
В дневниках: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 10:27     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Девочки, подскажите пож., что делать с приобретенными в сп корнесобственными розами. Посадить в грунт, или в горшок и в подвал? Из вашего опыта зимуют ли у нас корнесобственные розы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 11:10     Ответить с цитатой

sysana
доброе утро! У меня получается сохранить их в транспортировочном горшке, который закапываю в землю в розарии , сверху накрываю 5л. бутылкой (горло не закупориваю) и под общее укрытие. Зимуют прекрасно, и даже в последующие годы после плохой зимовки нормально восстанавливаются.
Так что УДАЧИ :-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Но я так поступаю с розами, которые сама укореняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sysanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 4133
В дневниках: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 11:50     Ответить с цитатой

damaF
Спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 11:56     Ответить с цитатой

damaF писал(а):
sysana
доброе утро! У меня получается сохранить их в транспортировочном горшке, который закапываю в землю в розарии , сверху накрываю 5л. бутылкой (горло не закупориваю) и под общее укрытие. Зимуют прекрасно, и даже в последующие годы после плохой зимовки нормально восстанавливаются.

Но я так поступаю с розами, которые сама укореняю.

А потом они у вас так и растут в горшке? А корневая как развивается?
Я тоже накрываю такие розы 5-литровками с открытым горлышком.
У меня один куст, который сама укоренила, вырос огромным, и на нем сейчас море красных молодых побегов. Сейчас уже надо вырезать молодые побеги? Боюсь, 5-литровку уже не смогу на него надеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Njura
Черенок сразу укореняю в горшке и в землю вкапываю, чтобы не пересыхал. Весной в грунт высаживаю.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Может Луshа свое профессиональное мнение скажет, у нее опыт большой по корнесобственным розам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 8:58     Ответить с цитатой

Очень хотелось бы услышать мнение Профи. :love_sibmama:
У меня этой зимой много бордюрных роз, которые сама черенковала, пропало. Я их всегда только окучивала и сверху укрывала 5-литровками. Росли много лет, а вот в этом году не вышли после зимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 10:36     Ответить с цитатой

А я ещё ничегошеньки не делала. Цветут вовсю. Рамблинг рози меня поразила этим летом. Так вымахать за одно лето :eek:

_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vluda
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 5575
В дневниках: 41
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пжс надо обрабатывать в зиму розы фунгицидами или от вредителей, типа строби,актары?
_________________
Пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 137 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах