Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1472
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Девушки, закрываете свои уже с торцами или ещё открыты? Я обычно до конца октября торцы держу открытыми, а в этом году что-то закрыть хочется ☺️
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Lonika
Я уже все закупорила :haha: не хочется потом по холоду возиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 21:24     Ответить с цитатой

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Вот и я сегодня, наконец-то, отправила на зимовку свои розочки. Спасибо мужу, ворчал, но помогал. Все розы первогодки, поэтому особого труда не составило их упаковать, правда ветер сегодня ужасный был. Перед укрытием, сегодня же, опрыскала их ещё раз Хомом. Очень надеюсь, что все сделала правильно и они удачно перезимуют :in_love:


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Всем спасибо за советы, дуги делали из арматуры стекло пластиковой, очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26992
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 0:52     Ответить с цитатой

Мы сделали это!
Большой розарий, один маленький и плетистая, которая отдельно растет.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 17:30     Ответить с цитатой

Вот и закрыли мы дачный сезон...
Грустно немного, но прогноз погоды безрадостный, начиная с пятницы...
Бордюрные розы подрезала и накрыла 5-литровыми бутылками с открытым горлышком. Внутрь положила тряпочки, смоченные дегтем.
Остальные - под укрывным. Туда бархатцы разложила и Крысит.
Буду надеяться, что перезимуют!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 17:49     Ответить с цитатой

Njura
А бордюрные не требуют укрытия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26992
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 17:53     Ответить с цитатой

Решила не укрывать 4 розы...
Одна почвопокровная - разлапистая такая, что вообще не представляю, как ее такую можно укрыть. Пригнули, чтобы выше снега не топорщилась и всё... пусть так зимует.
И три розы в большом цветнике. Очень их там неудобно укрывать. Бегали вокруг них несколько часов... ничего не придумали, и я решила, хватит... В конце концов, не я для роз - а розы для меня.
Обрежу их, чтобы из снега не торчали и... будь, что будет. Перезимуют - хорошо. Не перезимуют... Посажу туда кого-то более зимостойкого.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 17:57     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Njura
А бордюрные не требуют укрытия?

Я их всегда окучиваю и укрываю 5-литровками. Они в цветнике вперемешку с другими многолетниками, по-другому не укрыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26992
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Натуса писал(а):
Njura
А бордюрные не требуют укрытия?

Я их всегда окучиваю и укрываю 5-литровками. Они в цветнике вперемешку с другими многолетниками, по-другому не укрыть...


Вот и у меня вперемешку...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Вчера наконец закрыла свои розы, но еще не основательно пока только под одним укрывным п обудут, вторым в этот раз решила закрыть когда немного приморозит. В этом году слишком тяжело было готовить к зиме ( никогда тяжело так не было, вспомнила Лушу как она закрывает свою плантацию). В этом году за сентябрь и октябрь розы выдали огромную массу прироста, бутонов, которые все равно не процвели, прирост не вызрел пришлось все обрезать до укрытия. Начала анализировать почему так необычно повели себя розы, что вместо повторного цветения получила большой прирост побегов, много было жирующих . Может потому что в августе подкормила моно фосфатом калия (раньше никогда не подкармливала только иногда сульфатом калия) ? Девочки, у меня вопрос- "кто чем подкармливает после 1го цветения" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Я особо ничем не подкармливала свои розы, пролила пару раз травяным коктейлем и перегной весной подсыпала. Но они вымахали высоченные, никогда так не вырастали. И также очень много молодых побегов пошло, правда, уже в конце августа. Бутоны так и не распустились... :eek:
Тоже интересно послушать. :oops:

Я решила оставить под одиночным укрывным, 60-кой.
Рано весной не получается приехать на дачу, боюсь, что преть начнут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 19:00     Ответить с цитатой

damaF
После первого цветения из органики сброшенная трава или разведённый коровяк/куриный помет, это быстро действует, из минералки та же Кемира универсал или другое комплексное и все это дело мульчируем. Но. Я делаю подкормки по Теориной, поэтому ранее я вносила золу, гуматы, ранее - селитру, поэтому это у меня элемент схемы. Можно выбрать другую схему и следовать ей. Мне нравится эта, так как все всегда есть в продаже. С моим количеством роз очень затратно переходить массово на Покон или Плантафол.
Все схемы можно найти на розбуке в разделе уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 0:13     Ответить с цитатой

Njura
Сопреют вряд ли, а вот замёрзнуть могут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 0:45     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Njura
Сопреют вряд ли, а вот замёрзнуть могут

Особенно если новый укрывной. Мы с девочками с дачного форума удивлялись, что 60-ка сейчас больше как 40, вся прозрачная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 142 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах