Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Измерила розу самая длинная плеть около 3 м.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Эта та на которую я думаю, что она Барок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 8:29     Ответить с цитатой

Девушки,здравствуйте всем.
Поделитесь впечатлениями о Гертруде Джекил,плиз. У меня четвёртый год , зимует отвратительно, обрезаю почти под ноль, гонит ветви по 2 метра и нихрена не цветет :mad: .Это безнадежно?или у меня только такая дурная. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Вчера измерили плети моей "Сибирской Феи" - за год выдала 155 см. Это я плеть держу на высоте моего плеча.


А вот цветущая кисть. Без вспышки и со вспышкой.


В следующем году буду часть плетей на опору вешать, потому что они на клубнику наползают. Не ожидала от них такой фантастической... почвопокоровности.

А это роза, которая покупалась, как Грэхем Томас или Голден Селебрейшен, но по факту оказалась ни той, ни другой.

Я даже тип розы не могу понять... Парковая? Плетистая? Очень рыхлый куст, точно не чайно-гибридная. Точно не флорибунда.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:29     Ответить с цитатой

cnv
3 м? очень круто! но тогда вряд ли это Барок, он вроде таким длинным не бывает по сорту, либо у вас какой то выдающийся экземпляр :-)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Анна25
"Сибирская Фея" похожа на сорт Эксельза (или Super Excelsa).

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

ЕленаВит
У меня есть эта роза, действительно зимует отвратительно. У нее есть особенность - даже если побеги не замерзли полностью, они все равно какого то черного цвета после зимы. В прошлом году резала ее под 0 и грозилась посадить вместо нее клематис, в итоге она восстановилась от прививки. Но моя сидит в очень неудачном для розы месте, с краю беседки. Цветет восновном в первую волну (ничего выдающегося, но неплохо), во вторую волну может выдать единичные цветочки. Сами цветы красивые, светящийся розовый, и очень ароматные, насыщенное розовое масло, держатся довольно долго для Остинки. Сейчас у нее плети выше беседки, но сохранятся ли зимой - большой вопрос. Как то так. Если когда нибудь замерзнет - эту розу и в этом месте точно повторять не буду. Посажу клем :-)


А ваша слабо цветет или вообще не цветет? Просто если, как вы пишите, совсем не цветет, может это и не она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 17:40     Ответить с цитатой

Портретики с выходных


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Не заметила как прошли: резала, увозила, косила, ямы копала 🤣
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 18:02     Ответить с цитатой

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,на кого похожа эта роза?Первый год садила розы,оказалась пересорт,а я в них пока ни бум-бум.Вот так под заморозки решила зацвести красоточка

Только вот точный цвет фото не передает,более яркая что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 18:42     Ответить с цитатой

iranew писал(а):

Анна25
"Сибирская Фея" похожа на сорт Эксельза (или Super Excelsa).

О, я тут мечтала на днях про новые розы :haha: :oops:
И как раз про этих двух читала, к такому же выводу пришла, что у Анны кто-то из них.

Обрывала вчера листья на своих (частично), теперь я знаю кто у меня в саду самый колючий :haha:
Победитель этого конкурса - Александр Маккензи :-)
Ну и в высоту он уже полтора метра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 18:49     Ответить с цитатой

Девчата добрый вечер! Подскажите у роз листья уже обрываем? Или рано еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 19:21     Ответить с цитатой

irvina07
портретики :in_love:

Я на свои любуюсь последние деньки, скоро уедем в город и до конца октября, а они половина с бутонами :aga-aga:
Будут соседи любоваться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 21:10     Ответить с цитатой

iranew
Спасибо Вам за отклик.Цветет у меня Гертруда, ну очень слабо, на конце длинющего побега один небольшой цветок, и то не каждом побеге. :aga-aga: Она это, аромат шикарный, цвет в точности Ваш, колючая до невозможности, и да побеги чёрные.
Ну Ваша то красотка. :-)

Добавлено спустя 36 секунд:

татьяна серебренникова писал(а):
Девчата добрый вечер! Подскажите у роз листья уже обрываем? Или рано еще


Я уже обрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 21:19     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова писал(а):
Девчата добрый вечер! Подскажите у роз листья уже обрываем? Или рано еще

до конца октября по погоде
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 22:13     Ответить с цитатой

pych писал(а):
iranew писал(а):

Анна25
"Сибирская Фея" похожа на сорт Эксельза (или Super Excelsa).

О, я тут мечтала на днях про новые розы :haha: :oops:
И как раз про этих двух читала, к такому же выводу пришла, что у Анны кто-то из них.

Обрывала вчера листья на своих (частично), теперь я знаю кто у меня в саду самый колючий :haha:
Победитель этого конкурса - Александр Маккензи :-)
Ну и в высоту он уже полтора метра...


Оох, мне это еще предстоит. В прошлом году как-раз на Сибирской Фее так руку проткнула шипами, что кровь лилась прямо ручьем.

iranew писал(а):

Анна25
"Сибирская Фея" похожа на сорт Эксельза (или Super Excelsa).



Да, есть сходство.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 0:58     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова писал(а):
Девчата добрый вечер! Подскажите у роз листья уже обрываем? Или рано еще

У меня уже вот так :lol: Я бы вчера точно около 70% роз подготовила к зимовке, но меня мошки чуть не съели - их просто тучи :eek:

Вот эти розы даже пригнуть успела и муж над ними уже каркас для укрытия соорудил - глазом моргнуть не успела :lol:


Тот самый отдельно от куста выросший побег Принцессы Анны успел таки зацвести)))


Штамбы радостные стоят, до них руки не дошли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 8:01     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
татьяна серебренникова писал(а):
Девчата добрый вечер! Подскажите у роз листья уже обрываем? Или рано еще

У меня уже вот так :lol: Я бы вчера точно около 70% роз подготовила к зимовке, но меня мошки чуть не съели - их просто тучи :eek:

Вот эти розы даже пригнуть успела и муж над ними уже каркас для укрытия соорудил - глазом моргнуть не успела :lol:


Тот самый отдельно от куста выросший побег Принцессы Анны успел таки зацвести)))


Штамбы радостные стоят, до них руки не дошли :haha:

А я уже отстрелялась :haha:
Значит я не одна такая торопыга. Ну ужасно жалко было обрезать цветы. Некоторые розы у меня цвели все лето и вторая волна только к укрытию подоспела. Ну и не без неприятностей Омаж а Барбара при сгибании сильно раскололась у основания. Ну теперь уж все, до весны. Теперь у меня так:
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6456
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 8:18     Ответить с цитатой

iranew
pych
Боюсь что это не Эксельза, у меня есть и супер и просто Эксельза, у неё не такой четкий цветок, а более растрепистый.
Эксельза, да может дать плеть сразу в 2 метра, но цветок соасем не похож. Если не забуду, в следущие выходные сфотаю. А супер эксельза, она и и 40 см не нарастает, это породия на розу, прости господи :haha: или климат ей совершенно другой нужен.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

iranew
По поводу Гертруды, я её заказала в 13 году, но начитавшись о ее колючести заменила ее другой остинкой вовремя :haha: на розбук тогда были совершенно потрясающие экземпляры, но страх перед колючками взял верх :haha:

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

iranew


Атмосферный у тебя всё таки сад, каждый отдельно взятый кадр, объект и фон, и свита... Рококо такая невеста :in_love: и хоста
? Голден медоуз?, под стать невесте :in_love:

irvina07
Хороши портретики :give_heart: Последняя Коко локо? Просто чудо селекции, это кого и как скрестили чтобы получить такой совершенно потрясающий цвет :in_love: кого то явно пытали :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

pych
Красавицы, повезло вашим соседям :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Натуса
Ох ты ж :eek: Лихо вы с Леной Тимьян
Уже оголили и пригнули :o Девочки вы герои :in_love: я походу по слякоти буду, традиционно :haha:

Натуса
Надюш, а кто это на штамбе то, я что то пропустила? Это кто то новенький, по цветку даже нет предположений.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 23 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах