Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2293
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 19:22     Ответить с цитатой

Я из НД не смогла заказать, когда оформляла заказ ее не было в наличии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 19:27     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова
Моя Lady of Shalott


В паре с Крокусом


В первые годы зимовала точно не на 5+, может от того, что растет с краю розария, последние годы зимовки отличные. Цветет двумя хорошими волнами, между волнами всегда есть цветы. У меня входит в список любимиц)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2293
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо за отзыв!! Красотка конечно она :in_love: тоже думала с Крокусом посадить рядом, но что то не могу его найти :-( смотрятся они конечно рядом очень красиво. Вот теперь думаю с чем ее можно еще посадить рядом. Если не найду компаньона, посажу пока одну, а там видно будет :aga-aga:
Вот думаю Воллертон Олд Холл может ее рядом посадить,как думаете подойдут они ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 9:02     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова
Думаю Воллертон Олд Холл будет отличным соседством. Как по мне, так практически все остинки хорошо сочетаются друг с другом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, какая прелесть! Такие аккуратные, как игрушечки, все в розочках кустики. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 15:22     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Из НД кто-нибудь заказывает розы на весну 2020г. , просматриваю с самого начала осени их каталог там половина роз почему-то стоит "нет в продаже" ? Кто где покупает в надежных питомниках ( за исключением фирменных -очень дорого) ? Хотела парочку заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 16:36     Ответить с цитатой

Луshа
Наташа :give_heart: Самой нравится :D
damaF
Из недорогих, но вполне надежных в плане приживаемости и редкого пересорта можно рассматривать Рубцовский питомник "Леди Роза", я у них на весну канадок заказала. Мне, кстати, их саженцы нравятся больше, чем НД. Они, конечно "похудее", но более жизнеспособны. И, кстати, татьяна серебренникова Крокус тоже пока есть. У них курьерская доставка в Новосибирск 500р, в течение 3х дней (с момента отгрузки из хранилища) розы будут у вас, даже почки в рост не успеют тронутся, весной получила от них Мэри Роуз (нигде не могла поймать ее)
Лапочка :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 17:29     Ответить с цитатой

Рассказ о цветении роз в Никитском Ботаническом Саду:
Скрытый текст:
https://home-and-garden.livejournal.com/1161834.html
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Анна25
Красиво очень!А у наших девочек розы не хуже и даже лучше. Наши больше любимы!
А.вообще, меня всегда удивляют крымские розы в других парках и садах. Им бы еды и воды побольше, и была бы , действительно, феерия. А так, почти везде, как здесь. Это розарий в Юсуповском дворце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 20:14     Ответить с цитатой

olichka
И впрямь, хочется напоить и накормить эти розочки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2293
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 20:41     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо большое за помощь!! Вчера заказала в НД Воллертон Олд Холл, Крокуса не было. Сегодня смотрю на сайте Крокус появился :eek: Пошла дозаказала Крокус и красотку Мэри Роуз, не удержалась. Теперь надо еще искать место, куда посадить розочки, будет чем занятся зимой :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 21:28     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова
А вы лично сами в НД сделали заказ , или с кем-то скооперировались?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Натуса
я в " ЛЕДИРОЗА" не нашла те розы , которые хочу, но все равно спасибо ,буду теперь знать этот питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 21:38     Ответить с цитатой

olichka писал(а):
Анна25
Красиво очень!А у наших девочек розы не хуже и даже лучше. Наши больше любимы!


Не велика наука выращивать розы в Никитском саду - палку воткнул и готов розовый куст.
А выращивать в Сибири пышные розовые кусты, как в этой теме показывают - вот где и наука, и самоотверженность, и труд, и любовь к розам!!! Так что наши сибирские розы в наших садах всяко и красивее и круче, чем в любом южном саду! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2293
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 0:03     Ответить с цитатой

damaF
Я сама заказ делаю, иногда с девчатами из Барнаула коопирируемся. А так можно себе самой заказать, доставка почтой 450 руб. брать можно не обязательно 10 роз, недостающие резервной розой дополняешь и все. Так то удочно, посылка приходит на почту. Идет примерно неделю, приходили все розы нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Девы, не могу найти закупку по розам от НД. Киньте ссылку, пожалуйста. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 47 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах