Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 8:07     Ответить с цитатой

Svetik1111
Удачи вам и ждём фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Winter-EV писал(а):
Svetik1111
Удачи вам и ждём фото


Да, очень ждем фото такого розового сада! :give_heart:
Удачи!
52 розы... 9 соток... мечта!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Svetik1111 писал(а):
Так эта же болезнь заразная!Я как у вас в домиках побывала и все,голову снесло :eek: .Прошлой весной купила 10 розок,а этой осенью уже заказала 52 .Что дальше то будет?
Какая вы молодец!!! Нет я не решилась на такое количество, но уже за 30 роз тоже за 2 года посадила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 15:01     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова писал(а):
Svetik1111 писал(а):
Так эта же болезнь заразная!Я как у вас в домиках побывала и все,голову снесло :eek: .Прошлой весной купила 10 розок,а этой осенью уже заказала 52 .Что дальше то будет?
Какая вы молодец!!! Нет я не решилась на такое количество, но уже за 30 роз тоже за 2 года посадила :haha:
не, я на такие подвиги не готова :o их же потом все на зиму укрывать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Так вот я тоже за голову теперь хватаюсь,а остановиться не могу.Сначала на Дачном базаре все,что было скупила ,помимо этого так ещё прикупала,а теперь вот и до роз добралась,хотя зарекалась с ними не связываться.Но что делать,такой характер,остановиться никак не могу :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Winter-EV писал(а):
татьяна серебренникова писал(а):
Svetik1111 писал(а):
Так эта же болезнь заразная!Я как у вас в домиках побывала и все,голову снесло :eek: .Прошлой весной купила 10 розок,а этой осенью уже заказала 52 .Что дальше то будет?
Какая вы молодец!!! Нет я не решилась на такое количество, но уже за 30 роз тоже за 2 года посадила :haha:
не, я на такие подвиги не готова :o их же потом все на зиму укрывать надо
это да. При чем, правильно девчата здесь писали, что розы растут, укрытие для роз увеличиваются. В прошлом году укрывной даже не раскрывала, укрывала сразу двумя слоями. В этом году пришлось раскрыть и укрывать в двумя крывными, потому что одного не хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 16:56     Ответить с цитатой

Пошла посчитала свои заказы :haha:
В прикопе с осени сидят 5-розы, которые решила в горшки посадить, а перевезти уже по весне. Плюс к ним 25 на весну предзаказ :o Хорошо хоть часть посадочных мест готовы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 19:34     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова писал(а):
Svetik1111 писал(а):
Так эта же болезнь заразная!Я как у вас в домиках побывала и все,голову снесло :eek: .Прошлой весной купила 10 розок,а этой осенью уже заказала 52 .Что дальше то будет?
Какая вы молодец!!! Нет я не решилась на такое количество, но уже за 30 роз тоже за 2 года посадила :haha:


Я тоже совершенно неожиданно для себя этой осенью обнаружила, что у меня больше 30 роз. И только потому, что знакомая спросила, сколько у меня роз. Я взялась считать - и обалдела. :-) Когда успела?! :haha: :oops:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Как обычно зимой, я занимаюсь изучением теории и рассматриванием садов.
У Валерия Дедуха, который создает сад в стиле "Новая Волна", увидела размышления на тему: "Уместны ли розы в садах Новой Волны".
И он по итогам размышлений и изучения вопроса, пришел к выводу, что розы в таких садах уместны, но только неукрывные. И привел в пример два сорта.
Они реально неукрывные! У них зона зимостойкости 3 и 4.

Вот, например, роза Ritausma (Polar Ice ®, Polareis, Polarisx, STRonin) Dzidra Rieksta СССР, 1963, Гибрид Rugosa - третья зона зимостойкости! Вообще можно не укрывать!

Сорт создан в Ботаническом саду Академии наук Латвийской ССР (в настоящее время Саласпилсский ботанический сад) доктором сельскохозяйственных наук Дзидрой Риекста.

Высокий, раскидистый куст. Листва светло-зеленая, блестящая, морщинистая. Цветки нежно-розовые, полумахровые, из 17-25 лепестков, чашевидные, в соцветиях, в полном роспуске показывают серединку. Аромат сильный. Зимостойкость отличная.
Цвет: белый, нежно-розовый
Кол-во цветков на стебле: 5-10
Аромат: сильный
Размер цветка: 5-7 см
Высота: 150-215 см
Ширина: 185-215 см
USDA: Третья зона
Устойчивость к мучнистой росе: +++
Устойчивость к черной пятнистости: +
Интродукция: BKN Strobel GmbH & Co. KG Германия 1991

Pink Grootendorst, Grootendorst, 1923, Гибрид Rugosa

Средняя оценка сорта: Превосходно
Существуют четыре розы Grootendorst. Первая, от которой произошли все остальные (которые являются спортами), была выведена любителем, и представлена в Боскопском питомнике под названием F.J.Grootendorst&Sons, который назвал ее в честь отца семейства. Цветки F.J. Grootendorst насыщенно красные. От него произошло два спорта: Pink Grootengorst в 1923 г. И насыщенно-красный Grootendorst Supreme в 1936. От Pink Grootendorst затем произошел еще один спот, White Grootendorst, в 1962 г. Все эти сорта идентичны за исключением цвета, и все спорты довольно часто ревертируют (т.е. к ним возвращается окраска исходного сорта). Эти сорта отличаются от других роз ругоза отсутствием аромата и изрезанными краями лепестков (такая изрезанность присутствует еще только у одного сорта ругоза, Fimbriata и у китайской розы Serratipetala). Цветки появляются в густых кистях, обычно по 7-15 шт, окружены бледно-зеленой морщинистой листвой. Толстые зеленые побеги и серо-коричневые ветви очень колючие, молодой прирост сильно облиственный. Позднее побеги оголяются, хорошо отзываются на обрезку, и быстро зацветают снова. Без обрезки вырастают до 1,75 м, очень зимостойки, устойчивы к заболеваниям, обильно цветут. Великолепно смотрятся в срезке, как сами по себе, так и в сочетании с другими цветами, и хороши для миксбордеров благодаря обильности и продолжительности цветения. (ARE)
Один из гибридов ругоза с цветками, напоминающими гвоздику. Не пахнет. Куст сам по себе не слишком интересный, очень колючий, прямостоячий, с кожистой листвой. Достигает 1,5 м. Обильно и непрерывно цветет все лето и осень. Этот спорт от F.J. Grootendorst однако лучше своего прародителя. Можно обрезать до любой желаемой высоты. (IER)

Этот сорт цветет крупными кистями мелких розеток с вырезными лепестками, напоминающими гвоздики. Они махровые, красивой розовой окраски, но почти не пахнут. Очаровательно выглядят в небольших букетах, долго стоят в срезке. Изящные цветки появляются на совершенно не сочетающемся с ними кусте, вытянутом, колючем, с мелкой бледной жесткой листвой. В бордере создаст цветовое пятно в течение всего сезона, т.к. куст редко стоит без цветов. Достигает средней высоты, примечателен устойчивостью к болезням. (BPR)
Выносит полутень
Цвет: розовый
Кол-во цветков на стебле: 5-10
Аромат: нет
Размер цветка: 3-4 см
Высота: 150-175 см
Ширина: 125 см
USDA: Четвёртая зона
Устойчивость к мучнистой росе: +++
Устойчивость к черной пятнистости: +++
Устойчивость к дождю: +++

И роза пятой зоны:
Alden Biesen (LENgrati, LLX8964) Lens, 1996 Гибрид Moschata/мускусные гибриды (Hybrid Musk)

Средняя оценка сорта: Превосходно
Прямостоячий куст с поникающими концами побегов, легко выпускает новые базальные побеги длиной от 125 до 150 см, быстро нарастает. Крупные пирамидальные кисти простых розовых цветков с возрастом зеленеют. После этого долго не опадают и прекрасно подходят для аранжировок. (Описание любезно предоставлено Lens Rosen)
Сертификат Генуя 1997. Сертификат Женева 1998.
Цвет: розовый
Кол-во цветков на стебле: 5-10
Аромат: ?
Размер цветка: 2-3 см
Высота: 120-200 см
Ширина: 120 см
USDA: Пятая зона
Устойчивость к мучнистой росе: +++
Устойчивость к черной пятнистости: +++
Устойчивость к дождю: +


/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/

Есть у кого-нибудь такие розы? Посадить такую и никаких забот. Укрывать не надо вообще.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 12:43     Ответить с цитатой

Неукрывные розы, это моя мечта :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 12:49     Ответить с цитатой

Winter-EV писал(а):
Неукрывные розы, это моя мечта :oops:


Вот и я заинтересовалась. В рамках концепции малоуходного сада именно такие розы могут стать альтернативой укрывным.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Анна25
а канадки разве не годятся? У них 4 зона, насколько я видела на роузбуке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Девочки, у нас всё-таки 2-я зона. Зона 3 - это до -40. У нас каждую зиму бывает несколько дней с более низкой температурой. Т.е. есть риск, что все, что выше снега, замёрзнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 8:13     Ответить с цитатой

Анна25

У меня есть Alden Biesen Роза очень своеобразна.на любителя
и однозначно укрывная!
И есть Zaiga Риексты.первый год укрыла кроху.в этом году уже оставила
без укрытия!
:aga-aga:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 49 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах