Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
БугРинскАя роща, давайте гулять, встречаться ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Мы с Чигорина 12/1

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

:girl_flower: :girl_flower: :girl_flower:
Правда жить там будем с сентября, потому как в садик нам с 13 числа.Кстати заведующая мне понравилась :-)

Добавлено спустя 37 секунд:

Да"ника
про заведующую эт я тебе написала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 22:38     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Катель
понятно
мы видно к ней приходили не вовремя :oops: когда обмены затевала

договор подписали уже?
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Да"ника
а вам дали путевку? В какой сад?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 16:39     Ответить с цитатой

Да"ника
Ага, подписали договор.Ну вообще тетя она резкая.
Мы попали в ясли, но, говорит будут там трехлетки тоже. Воспитателя видела, вроде нормальная. Там посмотрим как все будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 20:36     Ответить с цитатой

kupochka
нам путевку не дали. мы же родились в июне и стали в июне, а списки до конца марта всего вывешены. Вы нас постарше. мои хождения в ОДО результатов пока не дали, то они сводку 2 недели составляли по тем, кто получил. Вот гон реальный :mad: все ведь в компе автоматом считается, уверена. а потом они в отпуск ушли - вывесив сообщение об этом за 1-2 дня видимо. так внезапно отпуск нарисовался, блин :mad: , что вывесить это они не могли за 2 недели хотя бы. :eek:


Катель
удачи в адаптации )))
резкая, ага, мой старший непоседа ее "завел" :haha: :oops: когда мы приходили
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Да"ника
Ну да, вы помладше нас, у тебя получается страший ходит уже в сад не первый год.
Как у вас адаптация проходила?


Мы решили идти уже, раз путевку дали, в понедельник поведу уже в сад, комиссию прошли.

Пока даже я сама не представляю, как это будет, потому что у меня ребенок орет как резаный, когда я ухожу и его оставляю с кем-нибудь. Правда орет минуты2-3, потом напрочь забывает про меня.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:22     Ответить с цитатой

адаптация проходит у каждого по своему - даже не равняйся на других.
от себя скажу, что 1. важно то, что в твоей голове (как ты отпустишь ре и как будешь относиться к саду и воспитателям... мелкие все чувствуют )))
2. по возможности , чтобы отводил папа или др. родственник. с мамой гораздо сложнее прощаться и расставаться.
в 346 идете?
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 7:57     Ответить с цитатой

Да"ника
Да, в 346. Ходили с ним уже на площадке там прогуляться, посмотреть, чтобы немного запомнил.
Ну мы так и планировали, что папа будет отводить, других родственников у нас тут и нет, чтобы отводить могли, все далеко живут.
Но вот вся загвоздка получилась, что мы начинаем ходить с понедельника, а папа наш в командировку уезжает на 2 недели как назло.
Ну ничего, справимся поди, не мы первые, не мы последние. :-)

Ну и лично я очень рада, что в сад его водить буду, потому что пузо у меня уже на носу :oops: , мне тяжело с ним уже, охото отдохнуть, да и дела какие-то свои успевать, а то я с ним и в поликлинику и на анализы и везде таскаюсь- оставить нескем, а он плачет, когда мне давление даже мерят, не то чтобы кровь сдать или не дай Бог мазок :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Да"ника писал(а):


Катель
удачи в адаптации )))
резкая, ага, мой старший непоседа ее "завел" :haha: :oops: когда мы приходили

Боюсь спросить как она отреагировала? у меня еще то "шило".

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

kupochka
Девочки, где вы гуляете с малышами? Мы когда там жили, гуляли на кораблике и около какой то церкви там.Может подскажите хорошие площадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 17:56     Ответить с цитатой

Катель
мы гуляем около дома, у нас очень много малышей во дворе, всегда весело деткам, и мамочки дружно общаются.

Около церкви тоже хорошая площадка, но нам около дома лучше, зачем далеко ходить, когда все есть под окном :-)
А кораблик для нас очень далеко, я там бываю очень редко, когда к подруге туда нужно сходить пообщаться.

Это вам там дорогу перешел - и там, для вас наверное Кораблик самый лучший вариант.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 18:18     Ответить с цитатой

kupochka
Кораблик мне не нравится тем, что наверху есть места без поручней,ограждений, я когда залезла туда сама, мне страшно стало :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Катель
ну не обязательно наверх лазить же.
Хотя некоторых детей не удержишь- это да. Но мой ребенок пока не лезет "наверха",
мы в принципе на улице слушаемся, если я говорю ему, что туда нельзя, он вомущается конечно, но не идет куда не надо.

А вот дворе у вас разве негде гулять? У нас в вашем доме живет свекр, но я что-то не припомню, есть там площадка или нет. Мне кажется, что модулей везде наставили с горками и песочницами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Катель
вот так и отреагировала - резко. мы со старшим ходили по поводу обмена, а там у нас тонкость, что ходим в группу не возрасту (а чуть старше). это ее тоже завело, что так меняться НЕЛЬЗЯ. кроме того старший был после поездки в машине и сидения у врача, т.е. сидел до похода к ней в кабинет ок. 3 часов. это для него не просто много, а очень-очень-очень много :haha: , ну и конечно сидеть он больше уже не мог. я сама ступила, что в этот день пошла :oops:
ну не она же будет с ними сидеть. так что думаю, что все хорошо будет.


до кораблика нам очень далеко. гуляем во дворе 20 партсъезда 11 (там большая площадка). к церкви что-то редко стали ходить. и просто по окрестностям бродим/старший носится )))
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 9:06     Ответить с цитатой

kupochka
У нас во дворе ничего нет, хотя двор большой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах