Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Что, началось, да?
Про кризис среднего возраста

На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 12:53    Заголовок сообщения: Что, началось, да? Ответить с цитатой

Что-то меня на этой неделе капец прижучило. Я счас возможно буду кучу гадостей писать, пользуясь своей частичной анонимностью.

Началось с того, что были приглашены на день рождения сына знакомых. Называется, давно не общался со сверстниками. Блин, какие они все стремные. Я хотел просто сбежать оттуда. И тут среди них промелькнуло одно симпатичное лицо. И это была дочь друзей, которую я привык считать ребенком. Все! Тихой сапой прошла смена поколений. И мое место здесь, за этим столом, среди этих людей. И скорее всего, они тоже самое думают про меня. А и правда чем я краше?

Потом почему-то резко стало тошнить от работы. И не потому что ее много, или она не интересная, или мало платят. А потому что... не знаю почему... скорее перспектив нет. Ну и не только.

Пишут, про то, что у меня были какие-то завышенные ожидания. Да не было. Так то нормально, без резких взлетов, но тем не менее. Вполне.

Но было ощущение, что жизнь впереди есть. А счас будто все. Охота обратиться гадом, скинуть шкуру и вылезти из себя куда-то, все равно куда. А иначе сдохну, вот прям здесь и сейчас.

Это вот оно, да? Что, кто как справлялся?

Да, подозреваю, что в меня полетят помидоры за все и вся. Но что-то совсем нет желания править тексты, исключая всякие двусмысленности, которые будут зажигать известные смысловые ряды))

А пишите че хотите! Только пишите. А то если ниче не напишите, удалю к фигам аккаунт. Да все аккаунты. Что-то инет с сетями еще больше бесят. :bya:
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 13:05     Ответить с цитатой

fikus
А за что помидоры-то кидать? Хреново Вам.
Да, думают также. Да, ничем не краше. И да, девочки, которые в дочери годятся, кажутся ровесницами, а ровесницы - старыми кошелками.
Встретились недавно с сокурсником. Смотрю на него - мать честная, весь опухший, лицо красное. А он мне говорит: "Да-а, время никого не щадит". Ну че, нормально, дальше живем.
А, еще дети подкидывают что-то вроде "ну, в твоем возрасте" или "в твоем возрасте уже неудобно/лучше/и т.д."
За что зацепиться? Ну хотя бы за то, что такое настрение может привести к раку. Почему? Потому что идет разрушение важных для Вас ценностей, пропадает жажда жизни. А в природе так все устроено, что живой организм как только перестает быть перспективным, уничтожается. Так что Вам есть за что бороться - за себя, свою жизнь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Так это уже кризис среднего возраста позади - 33 -"возраст Христа" - это средний возраст))))
Начался кризис предпенсионного возраста(который бес в ребро-седина в бороду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 13:53     Ответить с цитатой

Цитата:
За что зацепиться? Ну хотя бы за то, что такое настрение может привести к раку.


Цитата:
Начался кризис предпенсионного возраста(который бес в ребро-седина в бороду).

Спасибо, девочки! Знаете как подбодрить!)))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 14:01     Ответить с цитатой

fikus
Мальчики, думаю, жестче бы высказались. :aga-aga: И у женщин те же самые кризисы бывают, вечно юным никто не остается. Все по-разному переживают, но переживают же.
Вы вот маетесь от того, что ровесницы бесят, а юные богини нравятся, а что при этом делать Вашей жене? 20 лет назад не отмотаешь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Все по-разному переживают, но переживают же.

Сална
Не хочу переживать. Жить хочу...
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 14:06     Ответить с цитатой

fikus
Кто мешает? Живите. Все проблемы в голове, надуманы. Ну еще в гормональном фоне, этим тоже нужно заняться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 14:16     Ответить с цитатой

fikus
Кризис, да.
Но у меня для вас хорошая новость.
Все проходит. И это тоже пройдет.
Резких движений только лучше не делать, ну да вы сами понимаете.
Ну и новые цели-смыслы искать желательно (не в юных феях).
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Все проблемы в голове, надуманы.

Сална
Мне больше кажется, это раньше мое представление о жизни было надумано. А терь как раз глаза открываются на то, в чем я нахожусь. И как-то... ниче особенного
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 14:41     Ответить с цитатой

А вам сколько ? Обычно в тридцать лет ( у женщин раньше) приходит осознание того что личность сформировалась - ничего нового, интересного и все достижения остались позади
Цитата:
вероятность духовного кризиса у мужчин выше, чем у женщин.
духовный кризис – «это состояние переживания утраты бытийной основы существования,
которое возникает в ответ на эмоциональную
реакцию относительно индивидуально значимого события или явления и сопровождается нарушением процесса поиска сакрального». К причинам кризиса они относят одиночество, страх смерти, свободу, бессмысленность, ответственность, неудовлетворенность,
грех, страдани.
Коэффициент напряженности экзистенциального вакуума мужчин также выше
по сравнению с женщинами. В. Франкл описывает состояние экзистенциального вакуума
как ощущение внутренней пустоты, которая
формируется из-за бегства или отказа от жизненных целей, личных ценностей, уникальных смыслов. Человек утрачивает старую бытийно-ценностную основу и пытается сформировать новую


Вам бы чем-нибудь заняться - борьбой за справедливые выборы, китов спасать, деятельность наполненная для вас лично смыслом - а не только пришел на работу, купил еды, все в унитаз и по новой.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 14:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Резких движений только лучше не делать, ну да вы сами понимаете.
Ну и новые цели-смыслы искать желательно (не в юных феях).

HappyCat
Что не делать я знаю. Блин, это видимо моя проблема, слишком много знаю.

Но не все, да. Про рак как-то не задумывался. Это так. Ты думал тебе плохо? Наивный. Ты еще не все о себе знаешь!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Цитата:
А вам сколько ?

llazy
39 почти

Цитата:
Вам бы чем-нибудь заняться - борьбой за справедливые выборы, китов спасать, деятельность наполненная для вас лично смыслом

Это в прошлом уже. Киты и выборы уже не возбуждают))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скакалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Что я сейчас прочитала.... :eek:
Мужчина, вам бы не здесь ныть и искать советы ( нет, не искать советы, а переложить ответственность за свое, по-вашему, жалкое существование), а надо начать ЖИТЬ!! И все!!
А сейчас вы ноете и ищите виноватых и не говорите мне, что это не так.
Ну пойдите утопитесь или начинайте уже жить - прыжки с парашютом и т.п, поехать в автопутешествие, приготовьте завтрак сыну/жене/любовнице, чтоб они опупели, т.к. они в жизни от вас этого не видели ( эмоции, которые вы получите от их реакции бесценны), пойдите на обучение игры на барабанах ( поверьте, после такого драйва ныть ваще не захочется), отрастите бороду/пузо/усы или еще чего, похудейте и подкачайтесь. Просто живите!
У меня все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Что я сейчас прочитала....

Скакалка
Те же мысли))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Скакалка
Короче говоря, "Соберись, тряпка", да?
Только никак это человеку в кризисе не поможет, да и человек - не тряпка.
Возможно, когда-нибудь поймете ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Скакалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:08     Ответить с цитатой

HappyCat
Ну продолжайте ему дальше говорить - "поной, малыш, да, жизнь дерьмо, депрессуй, дальше будет еще хуже, ну и ничего страшного, тебе же это поможет выкарабкаться".
Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 48 На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах