Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Что, началось, да?
Про кризис среднего возраста

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:13     Ответить с цитатой

fikus писал(а):

Что не делать я знаю. Блин, это видимо моя проблема, слишком много знаю.

Но не все, да. Про рак как-то не задумывался. Это так. Ты думал тебе плохо? Наивный. Ты еще не все о себе знаешь!

Вы же просили совета, я Вам написала то, что помогает мне. Если будешь загоняться на тему бесполезности бытия, бытие решит, что ты здесь лишний.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:21     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Цитата:
Что я сейчас прочитала....

Скакалка
Те же мысли))

может просто осеннее накатило..
но в любом случае- у меня тоже для вас хорошая новость -после каждого кризиса следует подъем. главное не зависнуть надолго в кризисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Скакалка писал(а):
HappyCat
Ну продолжайте ему дальше говорить - "поной, малыш, да, жизнь дерьмо, депрессуй, дальше будет еще хуже, ну и ничего страшного, тебе же это поможет выкарабкаться".
Так?


Что значит "продолжайте дальше говорить"? :eek:
Почему вы мне этот странный пассаж обращаете? :eek:
Ясен пень не так.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:32     Ответить с цитатой

fikus
Как бы.., - как понимаю эти состояния (состояние) я - ВОЗРАСТ. Время начинаешь чувствовать. Сначала его бесконечно много, как воздуха; а сейчас уже и дышится не везде, не со всеми, не во всём.
Что останавливает от самоедства и депрессухи... а) Проревусь (по настроению), категорически себя пожалею. б) Вспомню, что всегда есть те, кто старше и вообще те, у кого времени ещё меньше,чем у тебя (прям, вытягивает хорошо) в) Шевеления в любую сторону из зоны комфорта - либо начинаешь ценить, чо есть, видишь новые цвета и грани; либо находишь что-то новое интересное и вдохновляющее.
Ещё включаю себе хороший, прям отличный, позитивный, жизненный фильм. Последние годы - "Сваты".

Держитесь. Это норма для думающего человека - депрессовать.) Многие знания - многие печали. Главное помнить, что и радости есть в жизни.)


Последний раз редактировалось: Djuly888 (Пт Авг 23, 2019 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:33     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Цитата:
Все проблемы в голове, надуманы.

Сална
Мне больше кажется, это раньше мое представление о жизни было надумано. А терь как раз глаза открываются на то, в чем я нахожусь. И как-то... ниче особенного

что особенного надо? об этом надо было думать в 15. Как говорится кто на что учился. Вы находитесь ровно в том к чему шли стремились все эти годы. Хотя может и не стремились.
Знаете что не делать... И не знаете что делать. Делайте то что приведет к цели через цать лет. Иначе на пенсии оглянетесь и поймете, что опять всё серо и уныло.
По поводу личной жизни, тут про фей написали, ну это ваше личное дело, но имейте ввиду что молодая фея будет много ресурса отбирать, денежного в первую очередь, вы будете обязаны больше работать, чтобы вписываться в ритм, а еще вдруг детей родит, опять же сил много надо, и значит вы будете стареть быстрее. А стабильная ровесница будет в вас вкладываться и стареть вы будете медленнее, да. То есть хорошая новость в этом всём, сейчас по сути у вас всё есть, и можно начать прожигать жизнь, не заботясь о том что нужно начинать всё сначала, в плане обустроиться и обеспечиться. Поэтому видя разные молодые лица важно помнить о том, что за юным и прекрасным таится не вставшее на ноги и требующее сил и ресурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:42     Ответить с цитатой

$@$
Не про фей писали, а про то, что юные лица приятнее видеть. Вроде как себя молодым чувствуешь. Но феи да, результат таких же метаний.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:44     Ответить с цитатой

На всякий случай напишу, что по современной классификации средний возраст начинается с 45 лет.

А кто моложе, у тех просто подростковые закидоны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
$@$
Не про фей писали, а про то, что юные лица приятнее видеть.

Это ТС писал про то, что приятнее видеть, а другие УФ и про фей тоже.
Но это не так важно. Главное понять, что на каждый минус, есть свой плюс. да, лицо в зеркале помялось, да, это повод для депрессии, но зато открылся горизонт возможностей и пришло понимание, что жить надо по максимуму, время не бессрочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Я бы, пока лапы не ломит и хвост не отваливается, считала себя молодым. Вот если припрет, поймешь, что все эти переживания насчет бесполезно прожитой жизни - ерунда. Главное, что есть ресурс по здоровью, чтобы двигаться дальше.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:53     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Главное, что есть ресурс по здоровью, чтобы двигаться дальше.

а я не совсем с этим согласна- главное что есть ресурс чтобы остановиться и начать наслаждаться моментом. Всё движение вверх предполагает скорее накопительство. Потом бац и тратить накопленное некогда, некуда и незачем. И это не про материальные ресурсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:57     Ответить с цитатой

$@$
Ну, если человеку комфортно, когда его обихаживают, то, наверное, это круто - остановиться и наслаждаться моментом. Я вот предпочла бы движение.
А память о тебе, о твоих делах или достижениях - это тоже ресурс.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 16:00     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
$@$
Ну, если человеку комфортно, когда его обихаживают, то, наверное, это круто - остановиться и наслаждаться моментом. Я вот предпочла бы движение.

нет, вы не правильно поняли. вот фикус это озвучил, "было ощущение что жизнь впереди есть", движение вперёд обычно означает- что сейчас человек живёт как бы в ожидании вот этой самой настоящей жизни впереди, а потом приходит понимание, что на самом деле она уже позади, а время безвозвратно упущено.
Поэтому надо остановить движение к великой цели где-то там впереди и начать жить здесь и сейчас, пока не состарились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 16:03     Ответить с цитатой

$@$
Так он и остановился, но ему это совсем не нравится. Комфортно в таком состоянии созерцателям, созидателям - нет.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Авг 23, 2019 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 16:03     Ответить с цитатой

fikus я тоже не могу с ровесниками общаться, мне не интересно :aga-aga: хотя, скорее, с одноклассниками, но так уже давно.
Дело не в лицах, как они выглядят, а о чем говорят, что их волнует... Но это нормально, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 16:07     Ответить с цитатой

Цитата:
А кто моложе, у тех просто подростковые закидоны

Nastja
Уф, все только начинается! Главное дожить еще надо. А то знаете ли, да знаете конечно!

Цитата:
зато открылся горизонт возможностей

$@$
Не открылся. В том то и дело. Да, последнее время моя жизнь напоминала классическую историю успеха. Где было плохо, потом еще хуже, но он не сдавался, двигался к своей цели... а потом понял что так дальше и будет, и шевелиться смысла нет.

А вообще да, все молодцы, спасибо что пишете.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах