Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Что, началось, да?
Про кризис среднего возраста

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 18:03     Ответить с цитатой

Ой была в том году встреча с одноклассниками. Такая же фигня. Какие-то скучные однообразные разговоры ни о чем. Общение с ровесниками начинает вызывать раздражение в целом. При этом таки да, работа/быт уже не сильно особо радуют, карьерных взлетов у нас не предусмотрено особо. При этом тут писали про зону комфорта и рывок. Какой рывок можно в 30 лет сделать, если ты наперед знаешь в своей профессии все ходы и ступени. Менять направление и идти учиться в ВУЗ на четвертом десятке?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 18:22     Ответить с цитатой

Gordeva в 30 лет все знать о карьере - сильнО :haha: :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 18:31     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Gordeva в 30 лет все знать о карьере - сильнО :haha: :haha:


Да не сложно на самом деле, примерно плюс-минус я знаю какие и через сколько у меня могут быть повышения, на что рассчитывать через 10-15 лет, а куда я не попаду никогда, потому что попасть можно только через "своих". И думаю что в большинстве случаев у людей всё тоже самое, просто не все хотят себе в этом признаваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 18:33     Ответить с цитатой

Gordeva :haha:
открою тайну: далеко не все всю жизнь работают в одной компании, да и в одной сфере)))

а разница может быть очень даже большая.

в 30 лет еще учиться и учиться, поэтому так забавно, что все уже известно и понятно)))
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18347
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 19:01     Ответить с цитатой

«Нет, жизнь не кончена в 31 год!» <с>
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43147
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 19:15     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Я от этой фразы про "Выйти из зоны комфорта" прям офигеваю перманентно 8-) . Да ты попади в эту зону-то для начала :haha: , это ж не значит в ...опе какой сидеть, а хорошо тебе во всех основных сферах - семья-работа радует, финансы-здоровье в порядке ну и прочее. Попал- так радуйся, цени и храни ;)

Это " От добра добра не ищут" зовется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 22:37     Ответить с цитатой

Gordeva писал(а):
Ой была в том году встреча с одноклассниками. Такая же фигня. Какие-то скучные однообразные разговоры ни о чем. Общение с ровесниками начинает вызывать раздражение в целом. При этом таки да, работа/быт уже не сильно особо радуют, карьерных взлетов у нас не предусмотрено особо. При этом тут писали про зону комфорта и рывок. Какой рывок можно в 30 лет сделать, если ты наперед знаешь в своей профессии все ходы и ступени. Менять направление и идти учиться в ВУЗ на четвертом десятке?)


У меня свёкр бывший, в 90-е, под 40 ему было, пошёл второе высшее (экономическое) получать. По первому он инженер-электрик (как-то так). В общем, ему через полгода повышение дали - начальник отдела. Закончил, - своё дело начал.

Была бы профессия, в которой спец, заработать всегда можно.
Дед мой, школу не закончил (деревенский). Всю жизнь шоферил. Всегда при работе, даже в 90-е, и машины всю жизнь свои были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 23:29     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):



Но я соглашусь, что Фикусу выходить из нее не нужно, он уже вышел

Да не вышел еще, осознал только что не очень то комфортно оказывается ему в его зоне.
Простой пример как я понимаю зону комфорта: ездит мужчина на своей Ладе любимой 20 лет, сроднился уже с ней, и тут товарищ Лексус новенький покупает. Прокатившись на Лексусе, понимает мужчина, что оказывается вон оно как бывает, и тут одновременно возникает желание и Лексус купить, и нежелание работать на этот Лексус. А Лада уже никогда не будет прежней, но и что-то сделать из того что раньше не делал ой как непросто и непонятно.
И тут так -Новосибирск без перспектив с вечным ремонтом в сером районе против манящего Питера, но что- то делать пока сложно, так как непонятно что.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

И самый простейший вариант для девушек- " Похудеть".
Вот она зона комфорта, ненавистная и непреодолимая, годами худеют, но никак....потому что очень уж комфортно кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 7:41     Ответить с цитатой

$@$ так, не комфортно становится в этой зоне, когда она перестаёт быть комфортной.

И, комфортно не есть, а ничего не менять.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Цитата:
А почему Вы думаете, что ваша ситуация стабильна? Вроде еще возраст активный, работу можно и сменить, квартиру расширить, найти какую-то деятельность по душе.
Почему нет перспектив? Может, это иллюзия?

Gerson
Про сложности со сменой работы я писал выше. Сменить можно, но что-то пока никак.

Согласен, это иллюзия. То что я чего-то не вижу - это факт. Кризисы они такие. Ну то есть я так их чувствую. С прежними представлениями в голове дальше тупик. Проход дальше возможен, если я что-то для себя пойму. Прозрею, повзрослею, поменяю - не знаю что! И ветка эта нужна мне для этого, увидеть то, что скрыто.

Цитата:
Вы видели парадную картинку как турист

juditt
И да и нет. Как бы и теневую сторону я замечал, но и было что-то другое. И то что случилось со мной в Питере, нигде больше ничего подобного не было. Меня просто накрыло. Какие-то энергопотоки через тебя проходят, при том очень густые. Меня вшторило!

И да, Питер очень старался мне понравиться. После отъезда сразу дожди полились, а при мне солнышко, красота. Воздух влажный мне ближе. Ну честно говорю, я в детстве ходил в кружок моряков, к ветру с воды особый трепет.

Но это лично мне. Есть подозрения, что другие члены семьи это будут хуже переживать. Жена об этом говорит прямо. Ее Питер устраивает исключительно своей туристической парадной стороной. А мне там именно жить хочется. Вариться в этом, хотел бы чтобы и дети здесь же варились.

Мне и Москва всегда нравилась, но она просто нравилась. Да и цены там на жилье, ваще не адекватные. Если в Питере еще как-то можно напрячься, то там - не знаю.

Но самому брать на себя инициативу, стучать кулаком по столу и всех насильно сгребать с котомками в путь дорогу - не могу я так. Будут трудности, буду вину чувствовать, от этого будет все из рук валиться и закончится все ничем. Да и не поедет никто.

Новосибирск не безнадежен. Потихоньку прибирается, но очень медленно!

Про зону комфорта - давайте тоже в другую ветку, где рыбалка в Саратове, ок?
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 12:24     Ответить с цитатой

fikus
От чего конкретно вштырило в Питере? В какой момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43147
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Цитата:

Была бы профессия, в которой спец, заработать всегда можно.

Цитата:
«Спасли от уничтожения»: чиновники решили не увольнять 70-летнего директора музыкальной школы
Из-за его увольнения начался скандал — власти быстро заявили, что про увольнение и не говорили.
В мэрии Новосибирска заявили, что не будут увольнять директора Детской музыкальной школы № 2 Евгения Пяткевича. Он остаётся на своей должности. О его возможном увольнении в редакцию вчера сообщили родители учеников школы. Они подготовили в его защиту официальные письма к мэру, губернатору и полпреду с требованием оставить Пяткевича руководителем учреждения. Родители и педагоги были недовольны тем, что кресло директора отдают Алексею Подкорытову, который 17 лет прожил в Америке.

«Мы не передумали. У нас получилась такая ситуация, что директора мы должны были пока презентовать, познакомить его с человеком, которого мы планировали в дальнейшем на наш кадровый резерв. На эту школу или, возможно, на другие школы. Именно для того, чтобы он его подготовил на смену. В связи с тем, что неправильно была изначально подана ситуация в понедельник, я уже потом сделала выводы. Вот так вот она превратилась в недопонимание, поэтому мы на сегодняшний день остановили все процессы и понимаем, что всё равно кадровый резерв надо готовить», — рассказала корреспонденту НГС начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Вчера Терешкова говорила корреспонденту НГС, что Подкорытова сразу назначат новым директором.

«Ему (Пяткевичу. — Прим. ред.) сейчас 70 лет, поэтому мы как раз с ним провели переговоры о том, что он остаётся работать в этой школе заместителем, потому что мы понимаем заслуги его действительно перед школой и хотим, чтобы он дальше продолжал оставаться в этой школе. И просто назначаем нового директора», — рассказывала тогда Анна Терешкова.

Сегодня она объяснила, что просто перепутала две разные музыкальные школы.

«Назначение нового директора, значит, у нас идёт на девятую школу <...> Просто два события получилось в один день, и такая получилась ситуация», — объяснила Терешкова.

Уверен был в том, что снятие его с должности — вопрос решённый, и Евгений Пяткевич. Он до сих пор считает, что лишь общественный резонанс позволил ему остаться в школе.

«Солидарность преподавателей, родителей и прессы спасли школу, не директора, а школу спасли от уничтожения», — убеждён Пяткевич.


"Евгения Пяткевича вызвали к Анне Терешковой в понедельник, 9 сентября. Но Терешкову заслуженный работник культуры так и не дождался. «Я прихожу, там сидит начальник управления культуры Державец Владимир Ефимович: «Евгений Михайлович, давай подождем, она у мэра, обсуждает итоги выборов». Это же было на следующий день после выборов. Ждали-ждали, потом он сходил куда-то, приходит: «Пойдем, зайдем в кабинет. Она не сможет прийти, и ей нужно уйти после этого обсуждения. Она просила передать вам кучу благодарностей», и так далее, и так далее. Кучу дифирамбов мне, нормальных слов сказал, хвалебных. И без большой паузы и не глядя в мою сторону, сказал: «Евгений Михайлович, у вас два есть выбора: либо напишете заявление и сами уйдете, либо по статье 278 пункт 2, по инициативе администрации, учредителя. Тогда вам будет компенсация три оклада. Так что я бы, говорит, вам советовал второй вариант. Если без шуток. Это немножко интересней, чем совсем ничего. Ну а я, говорит, завтра улетаю в отпуск, прилечу из отпуска, вы пока отдохнете – мы решим, что, может быть, вы потом пойдете к этому, новенькому директору, заместителем. Ему нужен поводырь, он никакой потому что специалист. И у вас будет какая-то копейка для жизни.», –рассказал корреспонденту Сибкрай.ru – рассказал корреспонденту Сибкрай.ru Евгений Пяткевич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 12:38     Ответить с цитатой

fikus не всегда переезд - благо в такой ситуации, тем более, что не факт, что ТАМ (без разницы где) будет лучше. Хотя, ничего не мешает попробовать.

Как вариант: ищите работу в интересных вам городах, если находите и все норм, можно поехать на разведку... перевезти семью. Но тут нужно, чтобы семья согласилась.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 14:27     Ответить с цитатой

ну да, летом съездить в Питер, дв еще с солнышком повезло)))
Я выросла в Петергофе,летом там охрененно. Кроме дворцов и парков, куда можно было ходить в дырку в заборе, там по окресностям совершено потрясающие озера и пруды, ну это можно только в детстве оценить. Просто Балтийское море в смысле купания хуже Обского.
А сам город мне вообще никогда не нравился, толпы с утра, такие в Н-ске сроду не увидите. Вонь газа в старых подъездах, зимой невыносимый ветер, - 15 - уже совершенно невозможно на улице
Во времена моего детсва Ленинград был городом необыкновенным в смысле покушать))
Уже с порога, с вокзала мне покупали мороженое.
Оно там было самое лучшее. Там продавали на улице бананы с лотков, всегда спелые,
сладости, прирожные тортики . Ресторанчики, буфеты мы с мамой всегда посещали как награду за поход в театр или трехчасовую экскурсию в музей :-)
Нам присылали из Ленинграда даже сливочное масло в конце 70-тых годов, когда в Н-ске оно было по карточкам.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Freya
какая интересная история :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 15:51     Ответить с цитатой

Да никакого кризиса среднего возраста нет, просто много неудачников на квадратный метр собралось, надо честно признаться в этом, успокоиться и пойти в соседнюю тему про то как правильно надо ныть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 42 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах