Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Что, началось, да?
Про кризис среднего возраста

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 16:14     Ответить с цитатой

Rebellis
Да, мы, неудачники, такие, сбиваемся в стаи и ноем, и ноем 8-)
А переходить зачем? Мы еще и ленивые ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
Да никакого кризиса среднего возраста нет, просто много неудачников на квадратный метр собралось, надо честно признаться в этом, успокоиться и пойти в соседнюю тему про то как правильно надо ныть

Конеееечно, вам хорошооо..А вот так родишься со способностью думать...
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Конеееечно, вам хорошооо..А вот так родишься со способностью думать...

Бедняга, наверное, очень мешает...... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Конеееечно, вам хорошооо..А вот так родишься со способностью думать...

Бедняга, наверное, очень мешает...... :aga-aga:

Ахаха, это вы меня оскорбить хотели? Ню-ню :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 16:58     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Gordeva :haha:
открою тайну: далеко не все всю жизнь работают в одной компании, да и в одной сфере)))

а разница может быть очень даже большая.

в 30 лет еще учиться и учиться, поэтому так забавно, что все уже известно и понятно)))


Ну то есть как я и говорила - идти и получать еще одно образование. Вертикального роста в одной сфере у нас практически нет, с этим глупо спорить. Мест мало и они заняты нужными людьми в основном. Либо переквалифицироваться, либо свой бизнес - про это тут тоже упоминали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 17:23     Ответить с цитатой

Gordeva не обязательно.

Вообще, карьера может быть разной, как и рост (вертикальный и горизонтальный).
Хотите сказать, что в 30 уже такие мегапрофессионалы, что развиваться дальше не куда? :eek:
Простите, но я так и представляю себе этих самых "профессионалов"
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 20:55     Ответить с цитатой

Дюша, я сейчас устроилась на должность на которой карьерный рост не предусмотрен вообще. Как профессионал можешь расти за счёт опыта и самообразования, но должность и зарплата при этом никак не изменятся. Меня сразу об этом предупредили. Не думаю, что это единичный случай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 22:42     Ответить с цитатой

blackhorse конечно, есть такие должности. Но, обычно, люди там часто меняются.

Про выгорание ещё


Код:
https://www.forbes.ru/forbeslife/383369-umri-no-ne-seychas-chto-delat-esli-vy-absolyutno-vygoreli
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 14:01     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
ну да, летом съездить в Питер, дв еще с солнышком повезло)))
Я выросла в Петергофе,летом там охрененно. Кроме дворцов и парков, куда можно было ходить в дырку в заборе, там по окресностям совершено потрясающие озера и пруды, ну это можно только в детстве оценить. Просто Балтийское море в смысле купания хуже Обского.
А сам город мне вообще никогда не нравился, толпы с утра, такие в Н-ске сроду не увидите. Вонь газа в старых подъездах, зимой невыносимый ветер, - 15 - уже совершенно невозможно на улице
Во времена моего детсва Ленинград был городом необыкновенным в смысле покушать))
Уже с порога, с вокзала мне покупали мороженое.
Оно там было самое лучшее. Там продавали на улице бананы с лотков, всегда спелые,
сладости, прирожные тортики . Ресторанчики, буфеты мы с мамой всегда посещали как награду за поход в театр или трехчасовую экскурсию в музей :-)
Нам присылали из Ленинграда даже сливочное масло в конце 70-тых годов, когда в Н-ске оно было по карточкам.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Freya
какая интересная история :aga-aga:


Прям напомнили...оффтоп, конечно. У моей бабушки была подруга,и в мои 12-14 мы ездили к ней в гости - самый центр Ленинграда, старый дом, Невский в 5 минутах. Газ, страшные дворы-колодцы, крысы у помойки...да, еда совсем другая (начало 90х)...да, люди совсем другие...да, красиво. Но даже во взрослом возрасте побывав три раза в Питере и увидев его только с красивой туристической стороны, никогда бы не уехала жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 5:26     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Я от этой фразы про "Выйти из зоны комфорта" прям офигеваю перманентно 8-) . Да ты попади в эту зону-то для начала :haha:

Недавно увидела на манер "Простоквашино" и мне понравилось:
"Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала зайти в зону комфорта. А у нас на это денег нет".

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

fikus писал(а):

Но самому брать на себя инициативу, стучать кулаком по столу и всех насильно сгребать с котомками в путь дорогу - не могу я так. Будут трудности, буду вину чувствовать, от этого будет все из рук валиться и закончится все ничем. Да и не поедет никто.

А кто должен брать на себя инициативу - ваша жена? Конечно, вы должны брать. Насильно сгребать никого не надо. А вот самому начать двигаться в интересном вам направлении и сделать это направление (географическое) интересным для своей семьи - вполне реально.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 8:32     Ответить с цитатой

Вообще у ТС сейчас вполне себе "зона комфорта". Жилье, работа, город-миллионник, стабильность какая-никакая.. Но вот беда - потолок. И чтобы его пробить, нужно ехать в неизвестность: новый город без друзей, с дорогим жильем и смутными перспективами по работе. Это и есть тот самый "выход из зоны". Не понимаю, что конкретно УФ в этом фразеологизме не устроило, по моему, он идеально приложим на ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Ну наконец-то! Вслед за советами полетели волшебные пендюли)
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
fikus
Даже незнаю что сказать, вы умный человек, поэтому умничать банальностями не хочется :aga-aga: у вас есть собака? Может вам собаку завести?, от них столько эмоций позитивных.

А лучше козу 😂
Простите, анекдот вспомнился.
_________________


Последний раз редактировалось: Екат22 (Пн Сен 16, 2019 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:36     Ответить с цитатой

Ой, может не надо про бытие? Сколько их умирает - нужных, умных, талантливых людей, а еще жизнерадостных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 19:21     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Ну наконец-то! Вслед за советами полетели волшебные пендюли)

Если вы про мой пост, то это не волшебный пендель. Это прописная истина. Кому надо - тот и инициативу проявляет, особенно если этот кто-то - мужчина.
Хотя если вы точно знаете про себя, что при появлении трудностей у вас всё из рук валится, то лучше и не начинать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 43 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах