Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Что, началось, да?
Про кризис среднего возраста

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 11:42     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Ну что, прошло пять месяцев...

Даже не знаю с чего начать. Новогодний сезон прошёл средненько. Но я к тому же получил остатки по з/п с прошлой работы, так что новый 2020 год встретил с оптимизмом. И даже тот факт, что партнеры ушли, оставив меня одного платить аренду особо не расстроили.

Я был готов, что январь будет мертвым. Так и случилось. Но мы готовили крутые весенние локации, в которые вложились во всех смыслах. И уже к февралю один зал был готов полностью. Но что-то активность была вялая.

Потому что хороший продукт это хорошо, но должна быть реклама. А моя деятельность всегда рядом с рекламой была, казалось ничего сложного для меня не будет. Но реальность она другая. Пишешь, формируешь идею, пускаешь ее в мир... и тишина. Просто чёрная дыра, куда сливается весь твой креатив и остатки бюджета. Гуглишь че не так, информации бездонная яма противоречащих друг другу утверждений. Меняешь текст, меняешь оформление, меняешь аудиторию — все улетает в эту чёрную дыру и никакого отклика.

Люди разного темперамента, но на меня это производило гнетущее впечатление. При этом все кто приходили, говорили: «Ой как у вас здорово, почему нигде про вас не слышно?» Потому что хреновый я маркетолог.

Но тут конечно у всех куча идей, люди вообще склонны давать массу безответственных советов... ладно..

Ага, а потом после нескольких недель экспериментов, к концу месяца приходят люди по тому самому первому объявлению. Добро пожаловать в реальный мир)

В общем, если к мертвому январю я был готов, то к мертвому февралю нисколько. А студия требовала вложений, у меня был неготов еще один зал. Но активность совсем вялая. При том если послушать окружающих, то у всех так. Потом кто-то сказал, что виной всему пакостный ретроградный Меркурий, он типа как 10 марта вынырнет, то все повалят как из рога изобилия.

Короче в март я влез с большими долгами но ещё до конца не убитым оптимизмом. И чувствовалось, что рынок оживает. У меня на апрель записывались классные проекты, в том числе из Москвы. Про студию стали больше узнавать и ею интересоваться. Короче было много сделано, но так, на будущее.

Которое не наступило. Коронавирус добил все мои и без того маложизнеспособные начинания. Арендодатели не стали долго меня терпеть... Ай ладно, это совсем некрасивая история. Короче я остался с кучей ненужного барахла, долгов и в совершенной стратегической растерянности.

Говорят лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Ну, чисто математически ни хрена не лучше. Зато приобрёл опыт? Ну, какой-то травмирующий опыт. Вообще не уверен, что я хочу заниматься предпринимательской деятельностью. Самооценка упала до отрицательных значений. Настроения нестабильны. То апатия, то надежда, то разочарование, то злость на все и всех.

Все прежнее ещё больше бесит, ещё сильнее хочется вылезти из старой шкуры... находясь в самоизоляции)) В семье ситуация сложная... а какая она ещё может быть?

Короче что-то устал я вариться в своей скороварке, решил это все здесь выплеснуть. Позже сформулирую и напишу свои выводы по допущенным ошибкам, ну может кому пригодятся))

Поймал себя на мысли, что каждые 12 лет у меня происходит крайне травмирующее событие, которое выдергивает меня из прежней жизни. Если так, то все самое интересное впереди. А ну и да, планеты там наводят капец и ужас))) на днях прочёл, могли б раньше с прогнозами, странные такие))

Вместо сансар надо изучать литературу по развитию бизнеса. Пока ориентируетесь на ретроградный меркурий и подсчитываете через сколько лет происходят события остаетесь по бизнесу и деловой успешности на самом низком уровне развития.
95 % молодых бизнесов прогарают, прежде чем отказаться от работы надо убедиться что бизнес выплыл, то есть заниматься им паралелльно работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 12:01     Ответить с цитатой

fikus
Я вам очень сочувствую. Наверняка вы сделали много ошибок (какие-то уже осознали, осознание других еще впереди), но в ситуации с этой заразой у вас на самом деле просто не было шанса преуспеть. И это самая горькая часть правды.

Сил вам и побольше.

ЗЫ: И да, про ретроградный Меркурий голову себе даже не забивайте, не в ним дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 12:34     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
fikus писал(а):
Ну что, прошло пять месяцев...

Даже не знаю с чего начать. Новогодний сезон прошёл средненько. Но я к тому же получил остатки по з/п с прошлой работы, так что новый 2020 год встретил с оптимизмом. И даже тот факт, что партнеры ушли, оставив меня одного платить аренду особо не расстроили.

Я был готов, что январь будет мертвым. Так и случилось. Но мы готовили крутые весенние локации, в которые вложились во всех смыслах. И уже к февралю один зал был готов полностью. Но что-то активность была вялая.

Потому что хороший продукт это хорошо, но должна быть реклама. А моя деятельность всегда рядом с рекламой была, казалось ничего сложного для меня не будет. Но реальность она другая. Пишешь, формируешь идею, пускаешь ее в мир... и тишина. Просто чёрная дыра, куда сливается весь твой креатив и остатки бюджета. Гуглишь че не так, информации бездонная яма противоречащих друг другу утверждений. Меняешь текст, меняешь оформление, меняешь аудиторию — все улетает в эту чёрную дыру и никакого отклика.

Люди разного темперамента, но на меня это производило гнетущее впечатление. При этом все кто приходили, говорили: «Ой как у вас здорово, почему нигде про вас не слышно?» Потому что хреновый я маркетолог.

Но тут конечно у всех куча идей, люди вообще склонны давать массу безответственных советов... ладно..

Ага, а потом после нескольких недель экспериментов, к концу месяца приходят люди по тому самому первому объявлению. Добро пожаловать в реальный мир)

В общем, если к мертвому январю я был готов, то к мертвому февралю нисколько. А студия требовала вложений, у меня был неготов еще один зал. Но активность совсем вялая. При том если послушать окружающих, то у всех так. Потом кто-то сказал, что виной всему пакостный ретроградный Меркурий, он типа как 10 марта вынырнет, то все повалят как из рога изобилия.

Короче в март я влез с большими долгами но ещё до конца не убитым оптимизмом. И чувствовалось, что рынок оживает. У меня на апрель записывались классные проекты, в том числе из Москвы. Про студию стали больше узнавать и ею интересоваться. Короче было много сделано, но так, на будущее.

Которое не наступило. Коронавирус добил все мои и без того маложизнеспособные начинания. Арендодатели не стали долго меня терпеть... Ай ладно, это совсем некрасивая история. Короче я остался с кучей ненужного барахла, долгов и в совершенной стратегической растерянности.

Говорят лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Ну, чисто математически ни хрена не лучше. Зато приобрёл опыт? Ну, какой-то травмирующий опыт. Вообще не уверен, что я хочу заниматься предпринимательской деятельностью. Самооценка упала до отрицательных значений. Настроения нестабильны. То апатия, то надежда, то разочарование, то злость на все и всех.

Все прежнее ещё больше бесит, ещё сильнее хочется вылезти из старой шкуры... находясь в самоизоляции)) В семье ситуация сложная... а какая она ещё может быть?

Короче что-то устал я вариться в своей скороварке, решил это все здесь выплеснуть. Позже сформулирую и напишу свои выводы по допущенным ошибкам, ну может кому пригодятся))

Поймал себя на мысли, что каждые 12 лет у меня происходит крайне травмирующее событие, которое выдергивает меня из прежней жизни. Если так, то все самое интересное впереди. А ну и да, планеты там наводят капец и ужас))) на днях прочёл, могли б раньше с прогнозами, странные такие))

Вместо сансар надо изучать литературу по развитию бизнеса. Пока ориентируетесь на ретроградный меркурий и подсчитываете через сколько лет происходят события остаетесь по бизнесу и деловой успешности на самом низком уровне развития.
95 % молодых бизнесов прогарают, прежде чем отказаться от работы надо убедиться что бизнес выплыл, то есть заниматься им паралелльно работе.


:love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Лилу111
Согласен, Сатурн то всяко поувесистей)))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 12:53     Ответить с цитатой

fikus
Теперь киснуть смысла нет, весь мир под колпаком.
У всех рухнули планы, которые были на будущее. Но в бизнесе всегда так, долгосрочные стратегии могут сыграть, а могут и нет, поэтому в них вкладывается не более 15 процентов усилий и средств. Всё остальное вкладывается в здесь и сейчас, если сегодня вложения не дали результата, то есть денег, то эти усилия нежизнеспособны.
Поэтому сейчас надо подумать как выйти из долгов и досидеть изоляцию. Выйти в ноль, потом понять стоит ли в условиях изменившегося мира затевать что-то и что вообще затевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 17:38     Ответить с цитатой

fikus, не отчаивайтесь. Я тоже сменила работу, не свое дело, но абсолютно не то, чем занималась раньше. И все равно чего-то не хватает, чувствую, что надо параллельно развиваться в ещё в одном направлении. Но страшно, кажется, что куда мне уже, что возраст, что мозги засохли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariadevatova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.06.19
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 19:04     Ответить с цитатой

fikus
А ещё нужно время. Быстро только котята рождаются. Работать, работать, вкладывать и вкладывать, не останавливаясь. Здесь как в плавании, можно просто расслабиться и ничего не делать немного, и хоп... тебя уже унесло назад. Мне кажется, у вас были ложные ожидания по срокам, в этом проблема, ну и сv внёс свой вклад. А ложные ожидания по срокам из-за слабой вашей теоретической подготовки. Если есть свободное время, учите мат часть, читайте книжки по экономике. Сейчас уровень ваших знаний очень невысок, в этом главная причина неудачи.
Желаю вам не отчаиваться и искать свой путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 19:52     Ответить с цитатой

fikus
Не стоит вам сейчас имхо в саморефлексию уходить, что вы сделали не так.
Рискнули, начали, помаленьку, но пошло же все, сами пишете. Ошибались - так нормально, все в реальных делах ошибаются. Не ошибаются только теоретики ;)

Северный зверь просто пришел, не к вам одному. А что тут делать? Мы же не властелины мироздания. Ждать пока уйдет, да делать что можно "для поддержания штанов".

А советы книжки почитать - ну не знаю... то есть оно хорошо, конечно, но вы и так впечатления человека, обделенного интеллектом, не производите. А плавать учатся, прыгнув в воду, а не книжки о плавании на берегу стопками начитывая.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

mariadevatova
Какой сейчас в ивент-индустрии "работать и работать, вкладывать и вкладывать" то? :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 20:05     Ответить с цитатой

HappyCat специальную литературу не от бедности интеллекта читают, а от недостатка знаний :aga-aga:
Даже то, что описал Фикус, косяков была куча, несмотря на необделенность :aga-aga:

Но, может быть, этот опыт был просто для того, чтобы понять, что предпринимательство - это не его. Это же не только идея, но и умение работать с людьми, презентовать эти идеи, про считывать, что она может принести, понимание, кто понесёт деньги и почему........ И тыды и тыпы
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 20:22     Ответить с цитатой

Дюша
Да, только пишут эту специальную литературу по большей части теоретики ;) которым каким реальным бизнесом дай порулить - хоть клининговой компанией с парой десятков уборщиц - так сильно сомнительно, что справятся :lol:
Я не против профразвития, но по мне это неплохо б понимать.
Скрытый текст:
Кто умеет работать - работает. Кто не умеет - учит. Кто не умеет ни работать, ни учить - консультирует 8-)
А кто вообще ничегошеньки не умеет - лайф-коучами и прочими специалистами по успеху подвизаются 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 20:26     Ответить с цитатой

HappyCat книги очень разные есть, очень ;) и очень много и от практиков.
Другое дело, что очень важно и самому делать выводы из опыта, без меркурия и всего в этом роде.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 20:34     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
А плавать учатся, прыгнув в воду, а не книжки о плавании на берегу стопками начитывая.

Вот это и есть основная причина почему большинство проектов тонет так и не поплыв, а не то что ficus предположил- что от отсутствия наставника мол всё это. Надо знать много чего, а не просто интеллектом обладать, я так поняла это он еще без налогов работал, но даже с арендаторами не смог вырулить. И партнёры ушли, и реклама без выхлопа, и от фотографов что-то требовал. И помещение больше нужного в 2 раза. Вложения с долгами, значит уровень жизни семьи тоже в пролёте и часть денег взяты из семейного бюджета.
А тема начиналась с того, что осознал что молодость это уже не про его ровесников, и захотелось прыгнуть выше себя, ну это сразу было понятно, что в бизнес с таким самоощущением не зайти. Я думала, что интеллект заведёт всё же в русло хобби, а не в кардинальную смену всего.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

HappyCat писал(а):
Дюша
Да, только пишут эту специальную литературу по большей части теоретики ;) которым каким реальным бизнесом дай порулить - хоть клининговой компанией с парой десятков уборщиц - так сильно сомнительно, что справятся :lol:
Я не против профразвития, но по мне это неплохо б понимать.
Скрытый текст:
Кто умеет работать - работает. Кто не умеет - учит. Кто не умеет ни работать, ни учить - консультирует 8-)
А кто вообще ничегошеньки не умеет - лайф-коучами и прочими специалистами по успеху подвизаются 8-)

Нет, в основном вся литература по успешному бизнесу от практиков, которые описывают свой опыт и делают выводы из своих удавшихся стратегий. В теории только матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mariadevatova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.06.19
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 20:42     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):


mariadevatova
Какой сейчас в ивент-индустрии "работать и работать, вкладывать и вкладывать" то? :eek:

Сейчас конечно никакой.
А вот если не принимать во внимание сегодняшнюю ситуацию с CV.
Автор пишет, что открылся в январе, а в апреле закрылся (если я правильно понимаю). И сетует, что только сейчас, после закрытия появились приличные работы с его локации. Моя мысль была в том, что 3-4 месяца работы-очень маленький срок, для появления хоть сколько-нибудь значимых наработок, постоянных клиентов и хороших отзывов. Но автор сетует, пишет, что все это очень долго. Он не видит отдачи для себя, расценивает как поражение. Его ожидания изначально были завышены, сроки по которым он оценивает ликвидность и финансовую устойчивость своего бизнеса ничтожны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 20:52     Ответить с цитатой

$@$
Реально успешных практиков почитать интересно, да. Но по сути они просто ретроспективно описывают свой успешный опыт. А что привело их к успеху - да масса факторов, от характера, труда до удачного стечения обстоятельств.
Но точно не прилежное штудирование бизнес-литературы в период старт-апа :D
Билл Гейтс, Стив Джобс и Цукерберг вроде ей на старте по крайней мере не увлекались ;), насколько знаю.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 21:04     Ответить с цитатой

HappyCat
Но так и обычный предприниматель далеко не гений уровня Билла Гейтса, поэтому расчитывать, что оно как-то само получится, потому что у Билла Гейтса получилось наивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 21:28     Ответить с цитатой

$@$
Ну я просто навскидку наиболее известные примеры привела.
А так и попроще уровнем есть - не книжки читают, а делают. Ошибаются, исправляются, дальше делают.

1. Понимать, чего ты хочешь
2. Действовать
3. Замечать результаты своих действий
4. Корректировать свои действия при необходимости

Это алгоритм успеха в любой сфере из неплохой книги по НЛП. Что характерно - про чтение книг ничего здесь нет.

Дамы, я таки не против чтения и развития. Но это не панацея нифига, имхо.
Хочешь - поднимай опу, иди и делай. А там "война план покажет" ;)
Надо будет - и книжку какую почтаешь или ютуб сведущего в теме человека послушаешь, сейчас актуальнее.
А "Экономиксом" каким хоть обчитайся. Результат будет - прочитанный "Экономикс" ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 47 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах