Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Маткапитал - пропадает...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 15:06     Ответить с цитатой

Оксаsha
да в этом то и дело, что придется брать 1,5млн ипотеки. (это Я спрашивала про рентабельность покупки 1к на МК+ипотека). Аренда с трудом будет перекрывать платеж (если брать лет на 20) + расходы постоянные + возможные простои.

раньше казалось очень заманчиво, сейчас понимаю, что придется прям напрячься. Когда достается от кого-то, то как-то без напряга, сдается - хорошо, а нет - так и расходов особых дополнительных не несешь, кроме коммуналки.

Есть еще вариант, третий, который мне очень нравится. Ипотека 6%. И купить новую квартиру. (все условия подгоним, не проблема) Сейчас у нас вторичка, моя мечта - новостройка. В ЖК Расцветай на Маркса можно купить по силам (Деньги от продажи нашей+МК+ипотека 6%, надо будет взять менее 1млн, а то и тыс 400-500). Но как подумаю - опять ремонт :eek:
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 16:59     Ответить с цитатой

Иррида
Конечно решать вам, но я бы выбрала третий вариант.
У меня квартира на Маркса и то последний раз почти 2 месяца стояла. Но у меня она не в ипотеке. Сейчас наверное ниже рынка сдаю, но не повышаю, не хочу чтобы съехали люди, т.к. довольно приличные в этот раз попались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 12:07     Ответить с цитатой

Я бы вкладывать маткапитал в недвижку без большой нужды не стала, особенно в единственное жилье. Потому что ребенок получает собственность, нужно будет его согласие при продаже, будет иметь право распоряжаться ею сам и т.п. А какой он вырастет, какие с ним в будущем сложатся отношения, с кем свяжется - предсказать невозможно. Конечно, каждый родитель надеется на лучшее, верит в свои силы и что "мой не такой", но подстраховаться не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 14:15     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Ну если прям округлить, мат.капитал 500000, кредит 1100000, итого 1,6 за однешку на Затулинке. Кредит на 15 лет под 10%=примерно 12000 в месяц платеж.
Сдается эта квартира за 13000. Коммуналки за все про все тысячи 2,5, из которых около 1000 по счетчикам, т.е.компенсируют арендаторы. 500 руб в месяц придется выкладывать из своего кармана, да.

Чтобы были простои месяцами... Либо квартира совсем убитая, либо цена аренды завышена

Ну, что, вы, надо же аж 500р своих вкладывать ежемесячно! Чтобы за чужой счет квартиру за 1,6млн получить. Вот если б эти 500р доплачивали за данное мероприятие, народ МОЖЕТ БЫТЬ бы пошевелился :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Иррида писал(а):
Оксаsha
да в этом то и дело, что придется брать 1,5млн ипотеки. (это Я спрашивала про рентабельность покупки 1к на МК+ипотека). Аренда с трудом будет перекрывать платеж (если брать лет на 20) + расходы постоянные + возможные простои.
раньше казалось очень заманчиво, сейчас понимаю, что придется прям напрячься. :

Прям напрячься надо, чтобы с зарплаты отложить 1600тр. При зарплате в 30тр будет откладывать в лучшем случае 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 15:03     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Ну если прям округлить, мат.капитал 500000, кредит 1100000, итого 1,6 за однешку на Затулинке. Кредит на 15 лет под 10%=примерно 12000 в месяц платеж.
Сдается эта квартира за 13000. Коммуналки за все про все тысячи 2,5, из которых около 1000 по счетчикам, т.е.компенсируют арендаторы. 500 руб в месяц придется выкладывать из своего кармана, да.

Чтобы были простои месяцами... Либо квартира совсем убитая, либо цена аренды завышена

Ну, что, вы, надо же аж 500р своих вкладывать ежемесячно! Чтобы за чужой счет квартиру за 1,6млн получить. Вот если б эти 500р доплачивали за данное мероприятие, народ МОЖЕТ БЫТЬ бы пошевелился :lol:



Как- то Вы слишком осмеяли людей, которые сомневаются в реальности таких расчетов. Я все понимаю про оптимизм и скучных нытиков - пессимистов, которые Вам оооочень не нравятся. Но ведь, действительно, если б все так радужно было в реальности, то никто бы и не жалел эти 500р, а с удовольствием добавляли. Но увы, реальность совершенно другая, чем эти оптимистичные расчеты))
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Реальность такая, что государство с барского плеча отвешивает 500тр, которые самостоятельно заработать большинству в стране ой, как не просто. А еще без этих 500тр очень сложно взять ипотеку простому человеку . Людям дали эту возможность, но они все равно недовольны, найдут 100 причин, почему это "так себе подачка". Сейчас возьмут, отменять обратно или аннулируют все ранее выданные сертификаты на МК, я посмотрю, как все порадуются и скажут "ай, все равно фигня бесполезная" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 16:16     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну кто в этой теме недоволен? Почему обязательно надо оскорблять людей? Поставили вполне нормальный вопрос, куда его можно пристроить (обратите внимание, очень рады люди, что им такая помощь от государства досталась), но только так, что бы это действительно помощью было, а не проблемами, в которые превратится эта помощь при неразумном подходе. Вариант взять ипотеку на квартиру, имея в качестве первоначального взноса только МК - превратит помощь государства только в проблемы. Об этом и рассказали автору, которая просто совета спросила, те люди, которые столкнулись на своем опыте с арендным "бизнесом".
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 17:51     Ответить с цитатой

Оксаsha
Потому что это не первая тема с одними и теми же высказываниями. Причем в большинстве своей от тех, кто не реализовал МК или даже и не пытался сам, а только слышал от знакомых знакомых
З.ы. и где это вы узрели оскорбления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 19:33     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну явно, конечно, никого не обозвали...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Ладно, раз это старые какие-то "разборки" (не нравится термин, но что-то не могу сходу подобрать слово), не знаю, от одних и тех же лиц одни и те же высказывания, про которые Вы упоминали, или просто не важно от кого высказывания и в каком контексте, не буду вмешиваться в чужие отношения :oops:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Adelvase
Недовольных нет, есть планирующие максимально рационально использовать будущую возможность, опираясь на опыт тех, кто уже применил планируемые варианты (с МК или без, не так важно)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 10:08     Ответить с цитатой

Иррида
Я вот думаю может действительно часть денег обналичить, через пособие до 3х лет, у меня правда небольшая часть всего получится, т.к. ребенку 1 января 1г 10 мес будет. Хотя тоже не понятно есть в этом смысл или нет, если индексироваться будет маткапитал то может и пусть на учебу лежит. По любому образование платное будет в большинстве своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 10:38     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Иррида
... если индексироваться будет маткапитал то может и пусть на учебу лежит. По любому образование платное будет в большинстве своем.

Проблема в том, что маткапитал индексируется на весьма небольшую сумму (а в некоторые годы не индексируется вообще), а плата за обучение в вузах растет кардинально. Еще не так давно обучение в НГУ, например, стоило от 90 тыс. в год (в зависимости от факультета), то сейчас уже от 160 тыс. :aga-aga: То есть если раньше маткапитала с избытком хватало на оплату обучения в бакалавриате, то теперь уже не хватит.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Иррида писал(а):

2 - моя мечта, квартира под сдачу, моя прибавка к пенсии и основательное вложение

Как человек сдающий- так себе мечта.

Это точно.
Только кто не сдавал, считают, что сдавать квартиру - хорошая идея.
Это вообще не выгодно. Коммуналка растет постоянно. Аппетиты УК тоже. Мебель и техника только так рассыпаются, тем более при арендаторах. Приличные люди студию не снимут.
А нервов сколько?
Налоги сейчас лучше платить, надо ИП оформлять, чтобы не 13% отдавать.
Да проще и выгоднее продать и положить под проценты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 16:01     Ответить с цитатой

juditt
Вся беда что в нашей "стабильной" стране, положить на депозит тоже не самая лучшая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 15:35     Ответить с цитатой

У меня тоже проблема с маткапиталом. Не хватает его, чтобы сделать из двушки трешку. Кредит брать я не рискну, да и не дадут, я думаю. На комнату в общаге сомневаюсь, что 450 тыр хватит, это же очень мало... Надо посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах