Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Одиннадцатиклассники 2020-2021 (том 11)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 0:39     Ответить с цитатой

Кариша-76
Да. Вроде государственный, но с бюджетом проблема. Сразу на коммерцию рассчитан.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 3:37     Ответить с цитатой

Любисток
На мосты и тоннели, конечно, не пойдет. Сложно.
Но и другие направления рассматривать не хочет! Как то напугали её преподаватели из Сгупса, они у них часть предметов ведут.

А какие бы вы посоветовали факультеты рассмотреть в Сгупсе полегче? Вот сертификация и метрология насколько сложна, не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 8:24     Ответить с цитатой

Кариша-76
Я не СГУПС заканчивала, не могу сказать.
Однако искать добренькие преподавателей - как-то сомнительно :haha:
Я заканчивала технический вуз, но наибольшая сложность в сдаче экзамена у меня была по экономике. И зачёт по социологии едва сдала - такие преподы попались :aga-aga: Историк у нас был жёсткий очень. И сложности у меня были не потому что я махровый технарь, а просто преподы такие были, тут уж не угадаешь)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 8:57     Ответить с цитатой

Любисток
Я с вами согласна.
Но она считает *что и так обучение в ВУЗе сложное, а с такими преподаватеоями она его и вовсе не потянет.
Хотя у меня тоже были преподы довольно жёсткие в педе. Анатомию мы все сдали еле - еле, 3 за счастье было получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 9:01     Ответить с цитатой

я заканчивала СГУПС Мосты и тоннели :haha: На нем учиться сложно, но очень интересно. Декан - просто бесподобный! Такой любви к факультету, к специальности я еще не встречала.

Просто учиться на СДМ, СЖД, ПГС.

У Володи тоже лицей с НГТУ завязан. Скорей всего туда на что-нибудь техническое, где физика сдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HelenM
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 9:51     Ответить с цитатой

Всем привет! Моя хочет на химию. Готовится начали с прошлого года. Папа выдал ей список литературы, что надо прочитать к экзаменам. Еще ей нравится рисовать, курсы всякие проходит сама. Рассматривает профессии с компьютерным дизайном. Ну и с детьми у нее хорошо получается работать (тренеру помогала с младшими). Поэтому пед. тоже рассматриваем.
В НГУ доп.баллы не сильно помогают, только если призеры олимпиад всероссийского уровня, а значки ГТО и другие не учитываются. Надо смотреть на условия приема в конкретном вузе. Но лучше иметь доп.баллы. Свою никак убедить не можем сдать хотя бы нормы ГТО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 13:37     Ответить с цитатой

HelenM
Мой хотел ГТО сдавать, но у него сейчас уже набрано доп. баллов больше, чем можно использовать :aga-aga: Насколько я понимаю - они в основном в НГТУ учитываются. И в иногородних, но пока этот вариант не рассматриваем.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
HelenM
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Любисток
Молодец! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Vileya
Цитата:
Просто учиться на , ПГС.

Хорошие факультеты!
Озадачили даже)) :-) Тем, что учиться там легко.
У меня многие родственники этот факультет заканчивали...ПГС ,говорили, что легко учиться тем, у кого математический склад ума.
Но я бы, конечно, лучше за обучение на этих факультетах деньги платила , чем за обучение на рекламе..да и бюджетных мест там много, мне кажется, есть возможность поступить на бюджет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 14:37     Ответить с цитатой

так это технические специальности же. Все равно нужна и математика и немного физика.
Художникам, например, там делать нечего. Если сравнивать именно по сложности, то эти факультеты - простые. Было несколько моментов, где я видела в процессе обучения, что студентам этих факультетов полегче предлагаются темы, чем мостовикам или УПП, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Vileya
Простые они в сравнении с мостами и тоннелями)
Не знаю как в СГУПСе ПГС, но вообще это не самая простая для обучения специальность) Там полный объем сопромата, Термеха и прочих "вкусняшек". Это я как человек, учившийся на ПГС и работающий по специальности говорю) Нормальная крепкая техническая специальность.
Другое дело, что это всё в принципе понятно и изучаемо. Ну лично для меня.
Мне сложнее было сдать Историю Казачества, например. Куча совершенно бессмысленных для меня дат и фактов.
Мне кажется в любом вузе на срециальности с нормальным рейтингом учиться не просто. В любом случае, даже на рекламе первые два года будет высшая математика и скорее всего физика, от этого никуда не деться. А после них уже и сопромат не так ужасен, как в начале кажется)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Любисток
Цитата:
любом случае, даже на рекламе первые два года будет высшая математика и скорее всего физика, от этого никуда не деться. А после них уже и сопромат не так ужасен, как в начале кажется)

В НГУЭУ на рекламе очень мало таких дисциплин. У них в основном проф дисциплины. Смотрели учебный план, и на дне открытых дверей преподаватели об этом же говорили.
Математика- 144 ч, информатика -144 ч, физики нет. Есть еще русский, история, ОБЖ, философия, в основном по 72 часа.

Любисток
Цитата:
что это всё в принципе понятно и изучаемо. Ну лично для меня.

Подскажите, Вам хорошо давались математика и физика в школе?

Мне просто интересно, сможет ли студент со средними способностями по этим дисциплинам без особых проблем учиться в техническом ВУзе. Или вообще не потянет. :-(
Дочь звезд с неба не хватает, но если преподаватель хороший, и страется- учит, то по математике у нее 4. По физике хуже, не любит ее совсем, хотя у них она сейчас 5 дней в неделю и тоже вытянула на 4 годовую. ( В предыдущей школе были одни 3 по физике, но она там вообще не училась и не старалась)

В прошлом году решила сдавать информатику на ОГЭ, в декабре на пробном тестировании не дотянула даже до 3. Срочно наняли репетитора в январе, в итоге на ОГЭ не хватило 1 балла до 5. К


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Июн 11, 2020 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 16:31     Ответить с цитатой

Любисток, может быть.
Но СДМ и СЖД еще легче ПГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 16:33     Ответить с цитатой

Vileya
Цитата:
Но СДМ
СДМ - это как раз "Стандартизация, Сертификация и метрология" тоже? А где потом выпускники работают?
Дочери дедушка на это направление советует поступать...сам инженер, всю жизнь на РЖД


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Июн 11, 2020 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 16:35     Ответить с цитатой

Кариша-76, нет, строительство дорожных машин.

Да, сертификация - как вариант, хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 11 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах