Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Одиннадцатиклассники 2020-2021 (том 11)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HelenM
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 7:32     Ответить с цитатой

Ксюша1983
Можно. Знаю людей поступивших без репетитора. Но они сами занимались много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 9:19     Ответить с цитатой

Кариша-76, можно попросить пробное занятие и посмотреть, как это будет выглядеть. Часто пробные занятие бесплатны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Кариша-76
По всем трём - русский, математика профиль и физика... Куратор по физике уже прислала заявку в друзья)

Ксюша1983
У меня такой же. Я посмотрела сколько стоит платное обучение в вузе, пообщалась с родителями нескольких выпускников, в том числе девочки отличницы. Они в один голос советуют вкладывать в этом году по максимуму. Чтобы выдать максимальный балл.
Ромкины друзья, кто закончил, или готовились не только сами и в школе, или поступили не туда куда хотели, или не на бюджет.

Мой попробовал летом сам русским заниматься, с него спесь слегка слетела - просто по "решу ЕГЭ" ничего путного не вышло. И запал довольно быстро прошел.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 10:49     Ответить с цитатой

Vileya
Да, так и сделаем. В начале сентября у дочери первое занятие.

Про репетиторов. Я за.
У дочери общество чуть ли не 0,однозачно будет заниматься с репетитором онлайн . Иначе вообще не сдаст
Математику тоже будет подтягивать с репетитором, уже август отходила даже (и тут ууупс) "
У самой не хватает мотивации заниматься в таком режиме.
Ну и опыт хороший есть. Когда в 9 классе Информатика была 0,а на ОГЭ не хватило 1 балла до" 5 "после занятий с репетитором. Одна из класса 2 часть решила

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Любисток
По всем трём онлайн будет готовиться?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 15:16     Ответить с цитатой

Actra
Ирина 33
Спасибо!

Мы тоже немного в недоумении, как к математике готовиться онлайн. Сын привык с репетитором рядом , все покажет-расскажет. Будем пробовать пробные уроки.
Сама перешла на онлайн, преподаю английский в формате face-to-face, но в связи с карантином пришлось заниматься по скайпу, и ученикам это стало даже удобнее. С Математикой, думаю, все должно получиться :aga-aga:
_________________
Английский язык , любой уровень. Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1751836
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Кариша-76
Да, по всем трём.
Я рада что хоть на таком формате мы сошлись, был радикально против репетиторов.
Особенно по русскому (спасибо классной руководительнице, привила нелюбовь что к предмету, что к учителям русского а целом).
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Ксюша1983 писал(а):
Девочки, как вы думаете, можно ли обойтись без репетиторов. Ребенок умный, хорошист, но тройки не редкость.

я тут почитала (случайно в тему ткнула), мое мнение - репетитор или сам или онлайн-школы подготовки - ребенок должен сам решить, что ему подходит. Моя дочь начала занимать в онлайн-школе только в апреле по матем и химии, в мае добавила русский. Из-за коронавируса в этом году еще в июне, сдала все экзамены на 80+. Знаю детей, которые занимались с репетитором весь год и еще параллельно в оноайн-школе, и баллы их вполне хорошие, но не высокие. Знаю одноклассника дочери, он только в мае, посоветовшись с моей дочерью, купил курс в онлайншколе - и он сдал предмет на 100 баллов. Самое важное, это нарешенность. И понимание, какой результат вас устроит. чем больше вариантов прорешаешь, тем яснее становится, где могут быть пробелы. Кроме того, в егэ есть задания (последние), которых школа даже не касается. но их и не пробуют решать те, кому хватает для поступления невысоких баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 18:54     Ответить с цитатой

М@рин@, zh.one, Девочки, спасибо, что делитесь мыслями :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 19:39     Ответить с цитатой

zh.one
А в какой онлайн-школу дочь занималась?
Эх, я так и знала что панацеи для хорошей сдачи нет, но так хочется надеяться :aga-aga:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Любисток
Понятно.
Будет пробовать. Если онлайн математика не зайдёт, будем искать репетитора. В школы подгттовки к Егэ точно не пойдёт. Слишком дорого и групповые занятия, на мой взгляд, не дают нужного эффекта
Друг дочери в этом году не сдал общество. Хотя весь год ходил на курсы подготовки егэ. Групповые занятия.
Вообще в старой её школе плохо очень сдали общество в этом году . Из 15 человек 8 человек завалили! Все ребята хорошисты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 20:12     Ответить с цитатой

Кариша-76
Вообще не понятно, от чего зависит. У Ромки есть сестра двоюродная, учатся примерно одинаково. Она третий год ходит в школу подготовки, училась в 200 лицее.
До огэ ходила на русский два года, пробники прекрасно писала. Лучше Ромки. Но сдала на 4, а Ромка на пять. Хотя готовился в школе и сам, школа у нас почти обычная.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Для меня вообще не понятно, как можно сдать историю или общество, это для меня за гранью :o
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):
zh.one
А в какой онлайн-школу дочь занималась?
Эх, я так и знала что панацеи для хорошей сдачи нет, но так хочется надеяться :aga-aga:

В апреле взяла химию в школе Сотка, математику - в другой. В мае взяла оба предмета в Сотке и добавила русский.
п.с. но у нас была школа сильная, дочь ушла отличницей из обычной школы после 9 кл, где в принципе легко сдала огэ на 5-ки. В новой школе пришлось за 4-ки просто вгрызаться в учебу. К егэ там совсем не готовили. Но уровень наверняка вырос, поэтому ей наработка в егэ была нужна в основном только на сложные задания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 0:27     Ответить с цитатой

Любисток
Для меня тоже.
Особенно историю :eek:
Но дочь о физике и о поступлении на тех специальности вообще и слышать не хочет.
Так что я почти смирилась с тем, что придётся за обучение платить. Гуман мест бюджетных мало и ребята только с очень высокими баллами проходят на них.
На высокие баллы она не сдаст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 9:58     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):
Кариша-76
Вообще не понятно, от чего зависит. У Ромки есть сестра двоюродная, учатся примерно одинаково. Она третий год ходит в школу подготовки, училась в 200 лицее.
До огэ ходила на русский два года, пробники прекрасно писала. Лучше Ромки. Но сдала на 4, а Ромка на пять. Хотя готовился в школе и сам, школа у нас почти обычная.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Для меня вообще не понятно, как можно сдать историю или общество, это для меня за гранью :o


Да не зависит не от чего... Егэ это ЛОТТЕРЕЯ :aga-aga:

У старшей дочки уже все позади, средняя идёт в 10 класс и вся нервотрепка впереди, она ещё и определиться не может с направлением и что сдавать.... :eek:

Расскажу нашу историю сдачи егэ и поступления :-)

Дочь умница и трудяга. Все 11 лет отлично училась в ВНГ.
Пробники писала под 90 баллов. Сдаёт рус, информ и матем профиль. Русс 98, информ 87, матем 56 :-( ..... После экзамена учитель в классе разбирал задания по матем и хвалил дочь, что она одна из класса решила альтернативным способом.... У дочки технич склад ума, в математике очень успешна и проблем на экзамене с решением не было. Уверенна была, что справилась на отлично... Но с чего тогда такой балл - 56... :eek:

Подали на апелляцию. Пришли. В коридоре народ, дети выходят со слезами, ни кому не добавляют баллы :eek: .

Зашли и мы (хотя для чего там я???,надо было ,чтобы учитель матем присутствовал и доказывал, что решено верно!)

Сели мы на стулья, перед нами не "любезные" женщины :aga-aga: показали нашу работу, открыли методичку. Сравнивают решение с этой методичкой.... :o т.е. Альтернативное решение ни кому НЕ надо!!! Надо, как в матодичке.

Каждое задание оценивается в 6 баллов... Если какие-то недочёты, то снимаются баллы. А у дочки "0" баллов за некоторые задания, типа не решено совсем :aga-aga:. У неё ВСЕ РЕШЕНО. Ответ такой же, как в методичке, НО решение не такое. Поэтому дальше даже не смотрят. Начало решения не такое и все - "0" баллов.

Моя воспитанная и скромная дочь, которая уверенна в своих решениях, давай доказывать, что у неё правильно!! Ни кто не слушает :mad: у тебя не такое решение, как в методичке....

Но все таки, после долгих споров, очень неохотно, но за 2 задания вернули ;) баллы. Написали комментарии, что не корректно поставлен вопрос. Можно было по разному понять.

Добавили хоть что-то, вышли грустные, но радовались и этому.

В сумме с золотой медалью (в каждом вузе за мелаль разный балл 5,7,10...) у дочки за егэ получилось 267 баллов. Подавала в 3 вуза тгу, нгу, нгту.... Поступила везде!!!!

Уехала в Томск. Прикладная информатика в экономике.

В этом году закончила ;) поступила в магистратуру.


Очень непредсказуемо и нервотрепно сдача егэ и поступление.

Удачи всем :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Липиsинка, :give_heart:

Цитата:
средняя идёт в 10 класс и вся нервотрепка впереди, она ещё и определиться не может с направлением и что сдавать....

это самое сложное. Ну, хоть два года впереди. Сын тоже еще не определился, а на следующий год поступать :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 18 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах