Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Семья на грани
Проблемы в семье

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия внезапная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.19
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 19:30    Заголовок сообщения: Семья на грани Ответить с цитатой

Добрый день. Прошу помощи спасти семью.
Мы женаты 10 лет, есть два прекрасных сына. Одному 10 лет, второму 1,2. У нас были превосходные отношения раньше, мы часто проводили время вместе, по вечарам смотрели сериалы, выходные гуляли в парках, муж дарил цветы без повода и говорил комплименты. Его полюбили мои родители, он всегда был добрым и внимательным ко всем. Все деньги нёс в дом и был прекрасным отцом... Но что то пошло не так. Началось все примерно года два назад. Сначала перестал проводить со мной и детьми время, объясняя это тем что устаёт на работе, что вместо прогулок с нами, лучше сделает что нибудь полезное. Я сначала не предала этому значение, но все становилось хуже.. Последние пол года просто не выносимы. Он психует по каждой мелочи, постоянно кричит, контролирует мои расходы, беспричинно ревнует (я никогда не давала повода усомниться во мне), его бесят передачи которые я смотрю, его раздражает что я говорю. Конфликт может разразился из за того что долго подхожу к телефону или из за того что уснула и не написала ему смс-ку (он работает сутками) стал срываться на всех, с родителями отношения испортил, на работе все говорят что стал злой. Когда с ним разговариваешь, говорит что все обдумал, что будет исправляться, но хватает его ровно на пару часов. Я на грани. У нас целый день проходит в конфликтах, а вечером он обижается, что я не хочу близости. Но как я могу хотеть? Если человек всем своим поведением убивает во мне все желание, всю теплоту к нему. Я ловлю себя на мысли что мне спокойно и хорошо, когда его нет рядом, когда он не звонит и не пишет. И за это чувствую свою вину. Другой женщины нет 100% он работает с моим папой. Да и кроме работы и дома негде не бывает. Когда его нет дома и он на работе, названивает и пишет мне смс постоянно. Объясняет свое поведение тем что он раньше терпел, а на нем все ездили. Теперь терпеть он не будет. Да, раньше я могла в ссоре, на эмоциях его оскорбить, начать выгонять из дома, но потом я его услышала и провела работу над собой, но как только я начала себя контролировать, в нем проснулся зверь.
Ещё у меня большая проблема, что я полностью растворилась в семье, у меня на первом месте дети, на втором муж, на третьем родители, а потом уже где то я. Помогите найти решение, в каком направлении нам двигаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 8:28     Ответить с цитатой

Добрый день, Юлия!

Сколько лет Вашему мужу? Можно ли его назвать профессионально реализованным человеком? Вы помните, о чем он мечтал на заре Ваших отношений? Как много этих мечтаний удалось осуществить?

Цитата:
Началось все примерно года два назад.

Судя по возрасту Ваших детей, ситуация начала меняться, когда Вы были беременны во второй раз. Насколько желанным и запланированным для Вас обоих стал второй малыш? Расскажите о том периоде более подробно.

Цитата:
Да, раньше я могла в ссоре, на эмоциях его оскорбить, начать выгонять из дома, но потом я его услышала и провела работу над собой, но как только я начала себя контролировать, в нем проснулся зверь.
К какому периоду Ваших отношений относится приведенное выше описание ссор?

Как Вы думаете, что это значит, "проснулся зверь"? Совпадает ли Ваше представление с представлением мужа по этому поводу, на Ваш взгляд?

Вы говорите о сохранении семьи. Как Вы думаете, какого развития событий хочет муж? Вы знаете его 10 лет, вряд ли кто-то знает его лучше, попробуйте предположить.

Ваш муж работает с Вашим отцом. Они коллеги? Или муж подчиненный Вашего отца? Какой отпечаток эта профессиональная ситуация, по Вашим ощущениям накладывает на Ваши внутрисемейные отношения, за исключением того, что Вы уверены в отсутствии другой женщины?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах