Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 22:19     Ответить с цитатой

ard
Мои и похрапеть могут :haha:
Я аж ночью раз проснулась, подумала муж, а это кот оказался
Кошку днем так заставала с храпом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 22:46     Ответить с цитатой

ard
ну может у нее и есть проблемы с гортанью
но вряд ли они связаны с резекцией
ругаете прошлых хозяев, а они может ничего не делали

нужно врачам показать
обследование хоть минимальное сделать

а догадки можно любые строить, было бы свободное время

Цитата:
Ведь и дыхание у неё жёсткое, даже когда не спит, очень громко сопит, будто ей что-то мешает дышать.


это может быть из-за проблем с переносицей

например у британцев нос короткий, они и храпят и сопят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 0:52     Ответить с цитатой

Babysitter
не, это точно не храп. И нос у неё не короткий, нормальный. Не сопит, а дышит, будто воздух с трудом проходит во время бодрствования. Во сне, конечно, дышит о-очень громко, не храпит.


Alida
с переносицей никаких проблем. Какие бывают у британцев и шотландцев, прекрасно знаю. Первая у нас шотландка из питомника, с паспортом, что не помешало стать ей отказницей. Тоже по состоянию здоровья. Сопит только во сне, в остальное время не слышно, как дышит, уже не бывает одышки.
На "обследовании" были 17.07.21, тогда просила всё у неё осмотреть. Заплатила за всё, что попросили, больше 12000р. в общей сложности. По результатам осмотра возили на стерилизацию уже стерилизованную кошку :mad: Голос у неё и тогда был такой же. Вет вроде щупала, под мордочкой тоже. Опять не заметила? Или не хватило квалификации?
Alida писал(а):
ругаете прошлых хозяев, а они может ничего не делали
Вообще-то кошку забрала с автостоянки на улице, в крайне тяжёлом состоянии, без травм, зато с фиброзом печени :-x Нормальные люди бы выкинули на улицу больную кошку? Особенно если средств хватало на стерилизацию лапароскопически, кормили только натуралкой? Лоток знала сразу, приучена ходить только в чистые лотки. Единственное, сильно боялась залезть на постель, прямо отпрыгивала с ужасом, если сами подсаживали. Постепенно поняла, что ничего страшного, пару раз даже спала со мной, когда мужа не было. Кошка очень контактная, игривая, добродушная, чистоплотная, не гадит, не ломает, мебель не дерёт, не вижу никаких причин выкидывать её на улицу. Да ещё такую красавицу!
От первой тоже хозяева отказались, но они привезли в гаражи и сразу договорились с моим мужем: из-за "аллергии" не могут оставить у себя. Предупредили, что у неё дисплазия тазобедр. суставов, поэтому плохо ходит. Я хоть знала, с чем имею дело, от чего отталкиваться при лечении этого комочка сплошной боли.

Т.е. никто не слышал про резекцию связок в Нске. Конечно, обеспеченные и не здесь это могли сделать. Даже не знаю, к кому обратиться с данной проблемой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 6:27     Ответить с цитатой

ard, хочу Вас успокоить по поводу громкости голоса, он может быть врождённо очень тихий.
Тихий голос, например, у русских голубых, считаются нормой и прописан в породе.
По поводу опасений операции, думаю её не было. Вряд ли это дёшево, и при том состоянии, что Вы описывали, сомневаюсь что такие хозяева на неё стали бы тратиться.
Шишки, конечно, надо показать другому врачу. Сконцентрируйтесь на этой проблеме. Увеличение узлов может повлиять на тембр голоса. Покажите кошь Коптевой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 14:56     Ответить с цитатой

Каролiнка
ard писал(а):
Кто-нибудь встречался с резекцией (подрезанием) голосовых связок у кошек? Кто-нибудь это делает в Нске, не слышали?
...Могут увеличенные лимфоузлы на голос влиять? И они могут так долго не меняться в размере?

:-( Не громкость голоса волнует, а шишки под челюстью. Они расположены симметрично, там где лимфоузлы. Голос у неё сразу был очень хриплый, будто с трудом мявкает. Сначала мы думали, что на улице, может, кричала сильно, искала хозяев, поэтому охрипла. Сейчас сильно беспокоит, что иногда дышит с хрипами, не во сне. Будто воздух проходит с трудом. Муж уговаривает не беспокоиться по их поводу, но он дома редко бывает, в отличие от меня. Считает, что они после резекции. Обыскала весь интернет, не нашла ничего про шишки после данной процедуры. В основном такие данные https://poroda-koshek.com/u-koshki-shishka-na-shee/#
Успокаивает, что шишки симметричные, не растут с тех пор, как я их нащупала. Вчера впервые дала шарики. Ночью спала тихо, но утром, сидя, опять дышала с хрипом, правда, не так громко как раньше. Как всегда, ест с большим удовольствием, играет, скачет. Не особо похожа на больную. И голос в последнее время не такой хриплый, просто низкий, грудной.
Каролiнка писал(а):
Вряд ли это дёшево, и при том состоянии, что Вы описывали, сомневаюсь что такие хозяева на неё стали бы тратиться.
А мне всё больше кажется, что она жила у очень даже состоятельных :aga-aga: По замашкам заметно. Не в коммуналке точно, и даже не в хрущёвке :roll:
Цитата:
Покажите кошь Коптевой.
Писала выше, что пока морально, да и материально тоже, не готова идти туда, по крайней мере, в эту неделю. Посмотрю, как прореагирует на лечение. Даю всего 2 раза в день, т.к. не острый случай ( в острых надо минимум 10 раз). Не будет изменений или, не дай бог, станет хуже, пойдём.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:01     Ответить с цитатой

ard, по ссылке читаю что это может быть от какого-то воспаления, с которым организму трудно справиться.
Я бы в этом случае проставила бы уколы Фелиферона (кош.иммунитет). 5 дней по пол-милика в/м.
Соглашусь что симптом пугающий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:12     Ответить с цитатой

Каролiнка
:knik: пока не буду ничего делать дополнительно. За 2 месяца ухудшения вроде нет, даже наоборот в отношении с перевариванием пищи. Рвоты прекратились, стул не такой вонючий. Но живот явно надо показать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 15:31     Ответить с цитатой

Наверное, можно чуть выдохнуть. Конечно, 3 дня - не срок, да и даю препараты не 10 раз в сутки, а всего 4, но уже можно говорить, что кошка не хрипит, а тихонько сопит. И лимфоузлы не 2см, а меньше 1.5см. Голос всё такой же скрипучий, тихий. Сама она намного веселее, часто прибегает поиграть.
В последнем журнале "Гомеопатия в Сибири" было интервью ветеринара-гомеопата. И он упомянул, что одну злющую кошку с камнями в почках вылечил ликоподиумом 200 :o Такого разведения, конечно, у меня нет, но решила попробовать 12. Вдруг поможет усмирить нашу шотландскую недотрогу molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 16:19     Ответить с цитатой

:eek: с 1 февраля ожидается подорожание кормов на 10-40%
Так сказали мне в инет-магазине, в рознице наверное ещё дороже.
Пора переводить на натуралку. . и старые то цены были запредельны, а новые будут и подавно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 16:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Нормальные люди бы выкинули на улицу больную кошку


она могла просто потеряться
и ее до сих пор ищут

ard
Цитата:
А мне всё больше кажется, что она жила у очень даже состоятельных :aga-aga: По замашкам заметно. Не в коммуналке точно, и даже не в хрущёвке


:haha: это она вам рассказала?

замашки кошек не зависят от благосостояния хозяев

в одном помете могут быть принцессы-привереды и Иванушки-дурачки
это касается и поведения и пристрастия в еде

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Каролiнка писал(а):
:eek: с 1 февраля ожидается подорожание кормов на 10-40%
Так сказали мне в инет-магазине, в рознице наверное ещё дороже.
Пора переводить на натуралку. . и старые то цены были запредельны, а новые будут и подавно.


а натуралка разве дешевая ?

если все сбалансировать, дороже корма выйдет, к тому же отходов (недоеденного) больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 19:15     Ответить с цитатой

Alida
а вы всё равно не поймёте :aga-aga:

Каролiнка
мы своих уже давно на натуралку перевели ;) Горбуша чуть подешевела, б/г потрошённая в Искитим-рыбе 260р., куриные шейки по 100р. в Октябрьском. 3кг сушки ЛивеРа почти 1200р., хватает на месяц с небольшим. Подорожала сильно в ноябре ещё, почти на треть :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 19:21     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Alida
а вы всё равно не поймёте :aga-aga:

:lol:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 20:54     Ответить с цитатой

ard
:haha: куда мне)


вы считали во сколько в месяц натуралка обойдется?

только думаю горбуши и шеек не хватит для полноценного питания
нужно еще добавлять другие ингредиенты


и опять же мои кошки думаю голодать будут неделями

натуралку не едят, за исключением малого кол-ва филе говядины без жил и костей
хоть одна жилка попадет - помусолят и выплюнут
хотя с зубами проблем нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 23:49     Ответить с цитатой

Alida писал(а):

только думаю горбуши и шеек не хватит для полноценного питания
нужно еще добавлять другие ингредиенты
Я же писала, что ничего не поймёте :aga-aga:
Я не брала здоровых. Брала умирающих. Кушают нормально. Шотландка, хоть и имеет в анамнезе МКБ и серд. недостаточность, для своего возраста практически здорова, болячки жить не мешают. И белая от фиброза печени не умерла. Значит, режим питания им подходит, каши не требуют, по ночам спят. А как скажу, что морды надо сворачивать, уже Некушка сама прибегает и сидит ждёт, чтобы получить свои препараты. Хотя была уверена, что с её характером ей всю жизнь буду насильно давать лекарства. Багира не изменилась: это же мне надо, чтобы она не болела, значит, сама и подойду.
Коптева из Балто тоже пыталась что-то сказать о вреде моего кормления, а потом посмотрела на Багиру, про к-рую после узи только что говорила, что ей камни в почках и серд. недостаточность жить не мешают. И ничего не сказала :-) Сырую промороженную горбушу + ЛивеРа можно и гомеопатия не фуфло. Наши кошки всеми лапами за. Никаких запоров, поносов, отёков, застойных явлений. Зачем я что-то должна менять только потому, что здесь это кому-то не нравится? С Вискасом видела проблемы у Багиры и искала замену. А тут даже ветеринар ничего ничего не сказала. В горбуше нет тиаминазы (кому я это пишу? :haha: ), зато в достатке таурин, жирорастворимые витамины, омега-кислоты, полезные белки... В отличие от некоторых, перед тем, как постоянно давать рыбу, я прошерстила всю информацию везде, даже научную литературу в иностр. журналах. Жалею, что ссылки не сохранила, изучала ведь для себя лично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 11:45     Ответить с цитатой

может кто здесь закупится, акции
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116166724&t=1788566#116166724
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 79 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах