Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 13:02     Ответить с цитатой

Юнита, да, так удобно. У нас в академе не знаю где такие зип-пакеты покупать (

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Юнита писал(а):

Трёшки выгоднее существенно получаются, вот и взяла их.

Это только с новыми ценами так стало.
В гав-гаве, при старых ценах, выгода получалась смешная, около 125 рублей.

Добавлено спустя 59 секунд:

Юнита, а сколько Ваш котик весит, что 12 кг. хватит на полгода?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 13:33     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Юнита, трёшки неудобные для 1-2-х котеек. Хранить надо в холодильнике, сразу после первого открытия.
И места много занимает, и есть риск что за много раз "открыть/отсыпать/закрыть" успеет выдохнуться/подпортиться.
Хотя да, по нынешним ценам, трёшки дешевле выходят чем две полторашки.


не видела рекомендаций про холодильник
где прочитали?

я при комнатной температуре вскрытый пакет храню, кошки не жалуются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 13:48     Ответить с цитатой

Alida, так давно уже это поняла и сама. Вон пакеты открытые, из которых на развес в магазинах корм продают, так его едят только голодные подобрашки.
Ну и так понятно, что с доступом воздуха, корм начинает быстро портиться, там же жиры и белки в составе, не простые же это хлебные сухари.
Ну 400 гр. пачку можно и при комнатной температуре, её съедят за пару дней, а большие то пачки есть от недели до двух, в зависимости у кого сколько котов. Прогоркнет корм.
Наш человеч. нос может и не почувствовать разницу, а котейки вполне потом могут нос воротить.
Люди вон потом пристраивают по пол-пачки и пишут, дескать вначале ел а потом вкус надоел. Ну да, вкус, просто прогорк корм, вот и не едят.

Полторашки открытые храню только в холодильнике, хорошо закрытые не только на зип (не плотно она закрывает, есть мал. отверстие), но и на скрепки. Отсыпаю в банку по мере надобности. В миски насыпаю уже из банки.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Alida писал(а):


я при комнатной температуре вскрытый пакет храню, кошки не жалуются

Может речь идёт про мал. пакет?
Хотя даже если большой, у Вас же целых три хвоста, и все толстики, много наверное едят и пакет быстро заканчивается, не успевает испортиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 13:53     Ответить с цитатой

Каролiнка
Да, возможно, раньше не особо смотрела на цены 3 кг.

У меня такие пакеты, с замочками, герметично закрываются.

Я тоже пересыпаю в банку с крышкой то, что для непосредственного употребления, недели на 2 примерно. Остальное по пакетам.
Но 1,5 кг не рассыпала, хранила в родном пакете, с завёрнутым краем и с прищепкой на нём.

Кот весит 5,5 кг, но ест не особо много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 14:00     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
его едят только голодные подобрашки


:haha: значит у меня подобрашки))

первое время покупала в магазине на развес, особенно когда корм подбирала
спокойно едят

корм и по 10 кг покупала, тоже с одним и тем же аппетитом доедали

вообщем мои хоть и избалованные в еде, сушку едят даже "выветрившуюся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 14:27     Ответить с цитатой

Alida, большое везение! :yes:

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Alida писал(а):
..
вообщем мои хоть и избалованные в еде, сушку едят даже "выветрившуюся"

Alida, а чем кормите кроме сушки?
И сколько сушки съедают три хвоста за месяц? Какой, кстати, у них суммарных вес?
В связи со взлётом цен, стало по новому интересовать соотношение:
вес кота - вес сушки на месяц.
У кого какое получается?
Может меньше кормить надо ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 15:31     Ответить с цитатой

Каролiнка
Мы ориентируемся на указанную "дозировку" на пакете с кормом.
Для нашего в среднем это 70 гр. в день. Обычно он столько даже не съедает. В основном только на сухом корме, примерно раз в 1-2 недели может съесть сметаны или отварного мяса (курица, индейка, редко говядина, свинину не ест :haha: ) в объёме 1-2 ст.ложки, или в среднем раз в 2 недели консерву или пауч.
Ещё из трат наполнитель для туалета - простой древесный прессованный.
Я так понимаю, у нас кот эконом-вариант :-D
Хотя вполне упитан, очень волосат и главное доволен :in_love:

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 15:43     Ответить с цитатой

Юнита, мне кажется кот стройный. Просто объёмный подшёрсток и длинная шерсть.
Интересно было бы на него посмотреть после стрижки. Мне кажется, она бы ему пошла.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Сейчас посмотрела на табличку на упаковке с дозировками по весу. :eek:
Мне кажется раньше там были другие рекомендации, больше было.
Например сейчас начинается от 25 грамм, но я помню раньше во всех таблицах (проплан, ройял канин.) на самый маленький вес рекомендации были от 55 грамм.
А сейчас максимально 110 грамм на 8 кг., сильно удивлена. Такая рекомендация была на средний вес- 4-5 кг.
Эффект манделлы, не иначе.
Короче то что сейчас в таблице, на моей практике не соответствует действительности. Нормы сильно занижены. Мои хвосты всегда ели больше, без лишнего веса при этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 18:51     Ответить с цитатой

Каролiнка
Не, у него пузико и хорошая такая складочка на загривке присутствуют :-)
Стригли мы кота поначалу (дважды), но не понравилось, как отрастает шерсть, её качество (грубее и жёстче растёт), больше решили не стричь. Да и визуально и тактильно нам гораздо больше нравится он пушистый :in_love: Хотя шерсти очень много от него, это да. Регулярно вычёсывать и постоянно чистить одежду и мягкую мебель в доме - это наше всё :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 22:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может кто подскажет, взяли котёнка дворнягу. Ей сейчас около 3 месяцев. Спит до 7 утра, а потом всё, сон пропадает, начинает носиться, играть, хватать за ноги и тд. В общем активничает. Если закрывать дверь в комнату, будет мяукать очень громко, пробовали не реагировать, может мяукать и 10-20 минут. Что делать, чтобы кошка не мешала дальше спать людям?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 23:17     Ответить с цитатой

Arishonok, срочно пристраивайте котейку.
Это совершенно нормальное поведение для кошек. Многие кошаки (и не только молодые) просыпаются вообще в 4 утра и просят есть или гремят в лотке.
Если уже сейчас для вас это проблема, то не затягивайте, пристраивайте животинку! Малышей и пристраивать легче, но главное что самому животному лучше сразу попасть в свою семью, а не кочевать из одной в другую.
И вы же его шугать/ругать, наверное, начнёте будет пуганым :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2022 7:38     Ответить с цитатой

Arishonok
я бы стала играть, чтобы умотать котёнка. Минут 5-10 активной игры и упал бы сам от усталости
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2022 8:35     Ответить с цитатой

Каролiнка
Ну вы прям категоричны. Это нормальная реакция людей, которые не привыкли к ранним подъемам.
Котята, они как дети. Вырастут и станут спокойнее.
Arishonok
Это нужно пережить)) но с ногами игры пресекайте сразу. И вообще с руками тоже. А то пока котики масенькие, это умиляет и им позволяют так играть, а потом они вырастают и когти тоже, а привычка оставила. Строго шипите на кошечку, говорите нельзя, убирайте конечности сразу.
Сейчас рано светает, поэтому она просыпается и ей нужно играть - ребенок же)) Потерпите, она успокоится. Но иногда, наверное, все же будет играть когда ей вздумается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2022 9:46     Ответить с цитатой

Анна Семенович, Arishonok писала что бодрствовать котёнок начинает после 7 утра, это вообще ни о чём, в том смысле - всем бы так.
Вот летом действительно будет рано светать - ситуация будет усугубляться.
Но хозяева уже раздражены, что же будет летом?

Мои хвостатики, в разном возрасте и круглогодично (вне зависмости от времени рассвета), могли вставать и в 3 часа ночи и начинали играть. А в 7 утра.. да радибога, только бы не ночью.

Если хотелось иметь дома некий мохнатый тихий комок, тогда надо было брать не котёнка, а взрослую кошку, меланхоличной породы.

Раздражение, нетерпимость в каких то вопросах, это же явный знак задуматься.
Это не значит что человек плохой, просто конкретно к нему этот фактор раздражения применять не стоит, можно огрести по полной, жалко же котёнка.

Зашуганный котёнок потом с трудом привыкает в новой семье, и часто начинает туалет устраивать в неположенном месте, как раз на почве стрессов из предыдущей семьи. И его начинают пинать из семьи в семью.
Так лучше сейчас уже его пристроить, чем затягивать ситуацию.
Нет в этом ничего такого, главное вовремя понять что такие-то животные не подходят.

Я вот собак люблю, например. Но не завожу, потому что ясно понимаю что содержание подразумевает моменты, которые мне не нравятся и вводят в стресс.
Ну так же может быть у кого-то с кошками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2022 10:39     Ответить с цитатой

Arishonok писал(а):
Здравствуйте! Может кто подскажет, взяли котёнка дворнягу. Ей сейчас около 3 месяцев. Спит до 7 утра, а потом всё, сон пропадает, начинает носиться, играть, хватать за ноги и тд. В общем активничает. Если закрывать дверь в комнату, будет мяукать очень громко, пробовали не реагировать, может мяукать и 10-20 минут. Что делать, чтобы кошка не мешала дальше спать людям?


\
перетерпеть

не играть, стараться не замечать

если будете игнорировать, не играть- и не ругать, то перестанет лезть

а вообще с возрастом кошки все дольше и дольше спят

вам еще повезло, что встает в 7, а не 3-4 утра))

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Каролiнка
Цитата:
Раздражение, нетерпимость в каких то вопросах, это же явный знак задуматься.


нормальная реакция неподготовленного человека
если кошек давно не было, эти мелочи забываются

можно подумать мы кошатники радуемся, когда нам кошки спать не дают

и даже если пару раз шугануть по делу - от этого зашуганным не станет, если основную часть суток кошка получает любовь


Цитата:
чем кормите кроме сушки?
И сколько сушки съедают три хвоста за месяц? Какой, кстати, у них суммарных вес?


только сушка, очень редко мясо перепадает, когда себе режу
одна из кошек и мясо не ест

вес примерно 5+7+7, где то так))
одна тощая, вторая жирная, а третий мякушка посрединке)))

засекала 1,5 кг примерно на 3 недели, плюс- минус

едят сколько хотят, без нормирования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 88 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах