Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Chalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 3786
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 2:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

У кота пожилого (17 лет) инсульт развился с параличом конечностей, поехали экстренно на консультацию к неврологу (Б*эст), выявили еще и почечную недостаточность, и нам рекомендовали там же стационарное лечение. Оставили пока на два дня на инфузионную терапию.
А вечером отзывы почитала о клинике и в ужасе сейчас... Будут ли там ему помогать кроме капельниц? Его же переворачивать надо каждые три часа, мочу отводить...

Есть у нас еще стационары надежные? Ухаживать я и дома могу, а в/в инъекции, капельницы и мониторинг АД не получится делать.

Ментально кот сохранный, рефлексы есть, кроме двигательных, ведет себя адекватно ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 4:00     Ответить с цитатой

olgaLV писал(а):
Каролiнка
Да, забор по периметру. Но коты начали метки со второго этажа, там точно животные чужие не могут подойти. ...

olgaLV, а может там белки скачут?
Получается что в квартире кошатики не метили, а в своём доме стали. Мне кажется причина вовне и связана с другими животными, раз уж тут даже кошка подключилась к котам.
А если им выделить одну комнату, и временно из неё никого не выпускать? Чем в клетках держать, стрессовать. Будут как раньше в квартире, все вместе на одной маленькой территории, и посмотреть как себя будут вести.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Chalet, если есть интуитивное недоверие надо обязательно к нему прислушаться!
На капельницы можно возить в клинику ежедневно. Как вариант ставить самому под холку вместо внутривенных. Там правда не все лекарства можно пожкожно вводить, что-то и пожкожно можно поставить.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Chalet, клиника вроде круглосуточная. Есть сомнения, позвоните прямо сейчас и спросите про отвод мочи и прочее.
И вспомнилось.. после инсульта моча может сама выходить, неконтролируемо уже (

Есть клиника Альтернатива, врач Черноморец, он по почечникам спец.

А точно инсульт? При сильной интоксикации при острой почечн. недостаточности тоже отнимаются лапки.... сначала задние потом передние..
и кроме капельниц от обезвоживания при ХПН нужны обязательно препараты выводящие азот (Кетостерил) и фосфор (фосфат-биндеры, есть зоо и есть дорогие человеческие), а их в клиниках не дают!

Кот ест? Анализы у Вас на руках? Какие показатели: мочевина, креатинин, фосфор?
Хорошие таблетки при поч. недостаточности я могу дать на 3 дня. Можно забрать у меня в академе сегодня в воскр. или буду в городе в понедельник на Красном проспекте в районе 11 часов.

Только моё мнение. Никто лучше Вас не позаботится о Коте. Делайте дома всё что можете+на капельницы в клинику. Без отгулов/отпуска, конечно, не обойтись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 11:43     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
А точно инсульт? При сильной интоксикации при острой почечн. недостаточности тоже отнимаются лапки.... сначала задние потом передние..
А это точно, что лапки отнимаются? Про такое нигде не читала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 12:12     Ответить с цитатой

ard, да, я через это проходила с тремя животинками..
врачи это называют "терминальная стадия".
Шансы вытащить ничтожны, но всегда есть место чуду.
Что точно "мёртвому припарка" в этом случае, это просто инфузии физраствора. Тут комплексно надо колоть-лечить, а не просто рингер капать за большие деньги в клинике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 14:41     Ответить с цитатой

Каролiнка, спасибо! :give_heart:
Я всё про свою шотландку https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117634384#117634384 Когда первый раз были у Коптевой, жаловались на суставы, что ходила с трудом. Она пощупала всё и сказала, что никакой патологии в них не нашла. Откуда ранее ей был поставлен диагноз "дисплазия тазобедр. суставов" другим ветеринаром у бывших хозяев, не знаю. Зато Коптева написала ХПН и ГКМП по узи :chok: И отметила отсутствие отёков, воспалений, нормальный кровоток в данный момент

Через полгода и год диагнозы уже другие: с сердцем всё в порядке, ХПН нет, есть камни, но жить они не мешают

Первые 2 раза осматривала Коптева, в 3-ий раз проверяли в основном лямблии и токсокары (были в кале 12.12.20, лечила гомеопатией) - не обнаружены, анализы хорошие, смотрела Щербакова. Коптева, похоже, через полгода ожидала минимум ухудшения состояния, но, несмотря на рвоту из-за лямблий, Багира была бодрячком.
Хвост у кошки гибкий, можно трогать любые суставы и ей не больно. Судя по отзывам, дисплазия просто так не пропадает, обезболивающие всю жизнь надо колоть. Я же помню, как 5 лет назад не давала даже дотрагиваться до бёдер, кусалась и шипела, с трудом ходила иноходью. Может, тогда из-за почек? И глаза у неё тогда были припухшие.
Месяц назад опять её начало рвать. Пока не особо хожу, поэтому снова лечила от лямблий. Рвота сразу прекратилась. Лечу обе кошки, едят одно и то же, но рвота только у шотландки. Не знаю, может, лямблии у неё всегда есть, оживают время от времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 14:58     Ответить с цитатой

ard, лямблии можно подхватить от уличной обуви.
Рвота может быть по разным причинам. Самое безобидное от шерсти, рассмотрите внимательно как она выглядит. Если это от вылизывания, то там будут внутри свалявшиеся валики шерсти. С пеной или непереваренная через 5-20 минут после еды - гастрит скорее всего, жёлтая - проблема с печенью. То есть рвота не обязательно от проблем с почками.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

ard, вроде дисплазию можно увидеть на рентгене. Просто отсутствие боли не говорит о том, что дисплазии нет.
Ближайший рентген у нас был на Шлюзе в клинике "Друг", но я там не была.
У моей коши (12 лет недавно исполнилось) периодически болит участок спины/позвоночника (жалуется, прыгать больно/трогать не даёт), Черноморец давно направлял на рентген (подозрения артир/артроз/дисплазия..), но в своё время рентген был только в двух клиниках и не срослось у меня, то врачи в отпуске, то цена с такси была заоблачная, то ещё что-то. Так что так я его и не сделала.
Так вот спасаюсь в такие периоды обезболивающими для кошек ПЕТКАМ 0,5мг/ 1 раз в сутки. Продаются в Балто и в Доктор Вет. Давать 1-5 дней максимум. Помогают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 15:03     Ответить с цитатой

Каролiнка
не, шерстью точно не рвёт. Шерсть у второй кошки выходит, 2 раза за год было.
Рвота бывала после еды, 4 раза в первый день. Сначала давала Ветом1.1, рвота не каждый день, но и не прекратилась. Поэтому опять лечу от лямблий. Уже недели 2 совсем не рвёт. Опять бодрая, лихо гоняет мотыльков. Желудок тоже постоянно лечу, и печень с поджелудочной, хотя в клинике проблем не находили. С почками сейчас точно нет проблем. Надо бы проверить их, да пока никак. В обезбол. точно не нуждаются, обе кошки. Носятся так, что боюсь, меня теперь легко сбить с ног.
Самой надо научиться ходить заново :haha: Да и цены там стали :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 15:12     Ответить с цитатой

ard, ну с больными почками давать ядовитые лекарства от лямблий без анализа точно не полезно.
Обезболивающую таблетку желательно просто иметь в кошачьей аптечке. Они не всегда в продаже могут быть, случись что и помочь нечем.

От "шерстяной рвоты" помогают специальные мальт-пасты или стрижка под 0,5 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 15:17     Ответить с цитатой

Вот Неко, весит сейчас 6кг, год назад была 3,5кг. Щербакова сказала, повезло ей. Сын-микробиолог, почитав её диагнозы, добавил: жить осталось недолго, умирать будет мучительно, фиброз печени неизлечим

:girl_yazik: :figu: Как Ленин, живее всех живых :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Каролiнка писал(а):
ard, ну с больными почками давать ядовитые лекарства от лямблий без анализа точно не полезно.
Не, я же не лекарства даю :aga-aga: Гомеопатические препараты от лямблий надо давать минимум 2 недели. Ещё неделю подам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 15:22     Ответить с цитатой

6 кг ?? :o ничего себе ))


ard, все эти печёночные диагнозы были у моей прежней сиамки.
Прожила она с ними до 16 лет и ушла от затяжной ХПН и то только потому что я тогда не доехала до Черноморца (знала про него, но ещё не была знакома)
и была вера местной клинике, которая кроме как бесконечными вливаниями физраствора не лечила, а про нужный Кетостерил сказали только через несколько месяцев выкачки денег, и то без названия, мол есть такие таблетки для хпн-щиков но сильно дорогие, наши капельницы дешевле (только обошлись они как несколько пачек этого дорогущего лекарства) и вряд ли они вам уже помогут..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 15:30     Ответить с цитатой

Каролiнка
Неко просто крупная :giri:
Почки у неё были без патологии. Пьёт достаточно, отёков не замечала. Горбушу даём каждый день, Неко ест с удовольствием. Хотя весной отказывалась, месяц точно не ела. Сейчас у Багиры готова отобрать. Приходится отгонять.
Багире постоянно даю Уросан. Полгода с перерывом, когда сама лежала в больнице, даю Ликоподиум 12. Один ветеринар писал, что он выводит камни из почек и делает добрее. Добрее точно стала, вернее, теперь сама лезет к нам с требованиями, чтобы её гладили. А камни надо смотреть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 15:39     Ответить с цитатой

ard, а чем Вы сейчас своих кошатин кормите, так же Ливерой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 15:46     Ответить с цитатой

Каролiнка
да, ЛивеРой. Утром горбуша, вечером мясные консервы и (или) печёночный паштет. В теч. дня Неко у меня выпрашивает отварную курицу в основном. Но редко свинину или говядину, смотря что у меня на обед. На ночь буквально 25-30мл варенца, кефира. Багира предпочитает сушку, от отварного мяса отказывается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 16:10     Ответить с цитатой

ard, а что за мясные консервы?
Печёночный паштет, тот который из Магнита? Но он же жирнючий, а у вас такие печёночные диагнозы.
Мечтаю найти хорошие безопасные (без соли и с пониженным содержанием фосфора) мясные паштетные консервы, все они дорогие зараза, а мне бы цену максимум 50 коп/грамм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 19:05     Ответить с цитатой

Каролiнка
консервы "Влажный корм для кошек Четвероногий Гурман Мясное ассорти". Они дорогие и фосфора в них много. Делим 190г на 12 частей, замораживаем и в день даем по 1-ой части Неко, Багире раз в 2 дня. Неко вместе с этим кормом даёт такой же кусок того паштета, а Багире чередуем с паштетом - больше она не ест.
Кошки не толстые, если бы им стало плохо из-за паштета, исключила бы. Но они его ОЧЕНЬ любят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 92 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах