Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 10:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот тоже не шибко верю в корма из мяса кошерного единорога с альпийских лугов, овощей, собранных девственницами в полнолуние и сига, выловленнного вручную в море-океане. А по факту огромные вонючие кучи фекалий, вечные почесушки и аллергия, слабый жкт, понос от мяса, налёт на зубах и вонь из пасти. Огромные деньги, отданные ветеринарам. Закупорка параанальных желёз.
У кошачьих мкб на сушке у каждого 5-го кота. Ранняя онкология, резкое сокращение сроков жизни. Атрофированная с годами поджелудочная и хронические болезни жкт, проблемы с печенью.
Читаешь состав и понимаешь, что 70-80% это переработанное втор.сырьё и бросовый балласт: жмых, жом, пульпа, дрожжи, отходы мукомольной, свекловичной и пивоваренной промышленности и мясокостная, рыбная и перьевая мука, щедро приправленные солью, глутаматом натрия и кучей добавок: закрепителей стула, консервантов, ароматизаторов, усилителей вкуса, веществ, препятствующих слипанию крокет, убирающих запах фекалий. Мясокостная и перьевая мука привозится в мешках от вторичных производств, жир поступает в галлонах, на фабриках по производству кормов все смешивается, добавляется азот, куча премиксов, химии, добавок. Все это помещается в эструдер, под давлением, паром и высокой температурой формируются крокеты, их сбрызгивают жиром, сушат и фасуют. И рыночная цена корма в 8 раз выше реальной себестоимости. Это расходы на производство, хранение, транспортировку, рекламу, % дистрибьюторам, з/п продавцам, откаты врачам и клиникам. Возьмите цену корма, разделите на 8 и отправляйтесь на рынок. За эту цену не то что ягнёнка, говядину или лосось, кишки с бросовым ливером и то не сыщешь, даже с учётом оптовых цен. А фермерское мясо в ЕС и людям не всем по карману, никому не придёт в голову выращивать скот или птицу специально на корм собакам. И ни одна фабрика в Альберете даже месяц не прокормит всех московских собак. Это мифы. Корм делается из дешёвых отходов, непригодных в пищу людям частей туши и чаще всего это перьевая, мясокостная мука и отходы с мукомольных, рыбоперерабатывающих заводов, боен и птицефабрик. Причём все это перерабатывается на вторичных фабриках. А заводы по производству кормов все это лишь смешивают, делают крокеты и фасуют. В корма идут кишки, рога-копыта, кожа, жилы, сбитые и усыплённые животные, переработанные перья, рыбьи головы, хвосты, чешуя, бросовый ливер, не покупаемый людьми, кости, зародыши, просроченные крупы, зерновая пыль с элеваторов. Срочный падеж, за исключением опасных инф.болелезней. И даже когда речь идёт о кормах холистиках, мы можем видеть, как все чаще в ЕС и Канаде разгораются скандалы и находят следы препаратов, используемых для эвтаназии домашних животных и дешёвую перьевую муку, хотя на упаковке пишут отборные домашние цыплята, выращенные на вольном выпасе. И вдалбливают в головы обывателей, что на корм собакам выращивают кур и коров, из которых получают безопасное «ЭКО-мясо», а покупным настоящим мясом собак кормить вредно-в нем гормоны и антибиотики. Детям, мужу на здоровье, а собакам только эко-керамзит. Да ещё и сбалансированный чудесным образом для всех собак разом от пуделя до стаффа, невзирая на возраст, болезни и нагрузки 😆 Корма-это великая уловка, упрощающая жизнь хозяев, решающая вопрос с утилизацией отходов пищевых гигантов и уносящая жизнь и здоровье наших питомцев. С наступлением эры сухих кормов собаки стали жить на 5 лет меньше! Все чаще страдать от аллергических заболеваний, проблем с жкт, страдать с щенячества хроническими гастритами/энтероколитами и сидеть потом всю жизнь на лечебных пустых кормах(маскирующих болезни), из совсем бросового сырья, где практически нет мяса, производя такое же слабое и больное аллергичное потомство, поносящее при малейшем отступлении от привычного корма.
Я предпочитаю кусок мяса, который могу положить в миску собаке. Потому что все меньше верю в соответствие красивой этикетке реальному составу.

Ирина Видус


Что то затошнило даже
И не представляю как на натуралку переходить
Мои кроме сухарей только мясо филе немного могут поесть и все
Остальное не интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 11:19     Ответить с цитатой

Alida, увы, всё так.
Сухие корма всего лишь для удобства людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 13:06     Ответить с цитатой

Alida
чтобы это дерьмо в промкормах животные не просто согласились есть, но и переваривали, помимо ароматизаторов и усилителей вкуса в них обязательно добавляют ферменты для переваривания. Естественно, о них ни гу-гу. Далее животные перестают вырабатывать собственные ферменты. Отсюда, если не все, то почти все проблемы с ЖКТ при переходе на натуралку и на корма без ферментов и отказ от натуралки самими животными. Ещё "советы" производителей промкормов, что нельзя кормить натуралкой, а только их кормами :bya:
Увы, свежая говядина нам самим не по карману, а курица в магазинах тоже не всегда первой свежести и без антибиотиков. Да и куриные шейки не любая кошка соглашается есть, как и наша шотландка 11.5 лет. Дворянка 6 лет тоже стала слишком разборчивой, подавай ей фарш из горбуши и облагороженные мясные консервы.
Кстати, рыбья чешуя кошкам в пользу. Но только без термической обработки. Ещё не забываем про местные описторхи, поэтому речная рыба противопоказана. Хотя даже на горбуше свежемороженой у нашей шотландки иногда бывает рвота, прекращается только при лечении от лямблий и гельминтов. Ещё вся белая морская рыба содержит тиаминазу - будет разрушать витамин В1, что приведёт отказу ног в будущем. Остаётся благородная красная :haha: НЕ минтай. Особенно с кашей - это сразу МКБ 100%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2022 14:06     Ответить с цитатой

Опять осень, опять холодно, пока не включили отопление.
Последние 2 недели Неко усиленно лезла ко мне в бок. Играть не хотела, ела как всегда. Опять начала хрипеть. Во сне. Вид вроде нормальный, особо не линяет, но внешне просила. Ласки, тепла, жалости... Проверила лимфоузлы и опять нащупала их, как и год назад https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116142422#116142422 Хорошо, препараты есть с того раза. Растворила, дала. Всё! Мамина ласка не нужна, давай играть!

Ещё сегодня 4 раза буду давать, а с завтра по 2 раза минимум неделю, а там тепло дадут. Интересно, что способствует всему этому? Вроде более шерстистая, чем шотландка.
Год и 2 месяца, как принесла с улицы. Шотландка не хочет признавать Неко, не подпускает, шипит. Ещё ревнует! Если при ней поглажу Неко, орёт на нас, лупит и рассерженная уходит. Одно лечение от ревности не помогло, пробую другое. А Неко насильно пытается стать ей милой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 0:27     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Цитата:
Я вот тоже не шибко верю в корма из мяса кошерного единорога с альпийских лугов, овощей, собранных девственницами в полнолуние и сига, выловленнного вручную в море-океане. А по факту огромные вонючие кучи фекалий, вечные почесушки и аллергия, слабый жкт, понос от мяса, налёт на зубах и вонь из пасти. Огромные деньги, отданные ветеринарам. Закупорка параанальных желёз.
У кошачьих мкб на сушке у каждого 5-го кота. Ранняя онкология, резкое сокращение сроков жизни. Атрофированная с годами поджелудочная и хронические болезни жкт, проблемы с печенью.
Читаешь состав и понимаешь, что 70-80% это переработанное втор.сырьё и бросовый балласт: жмых, жом, пульпа, дрожжи, отходы мукомольной, свекловичной и пивоваренной промышленности и мясокостная, рыбная и перьевая мука, щедро приправленные солью, глутаматом натрия и кучей добавок: закрепителей стула, консервантов, ароматизаторов, усилителей вкуса, веществ, препятствующих слипанию крокет, убирающих запах фекалий. Мясокостная и перьевая мука привозится в мешках от вторичных производств, жир поступает в галлонах, на фабриках по производству кормов все смешивается, добавляется азот, куча премиксов, химии, добавок. Все это помещается в эструдер, под давлением, паром и высокой температурой формируются крокеты, их сбрызгивают жиром, сушат и фасуют. И рыночная цена корма в 8 раз выше реальной себестоимости. Это расходы на производство, хранение, транспортировку, рекламу, % дистрибьюторам, з/п продавцам, откаты врачам и клиникам. Возьмите цену корма, разделите на 8 и отправляйтесь на рынок. За эту цену не то что ягнёнка, говядину или лосось, кишки с бросовым ливером и то не сыщешь, даже с учётом оптовых цен. А фермерское мясо в ЕС и людям не всем по карману, никому не придёт в голову выращивать скот или птицу специально на корм собакам. И ни одна фабрика в Альберете даже месяц не прокормит всех московских собак. Это мифы. Корм делается из дешёвых отходов, непригодных в пищу людям частей туши и чаще всего это перьевая, мясокостная мука и отходы с мукомольных, рыбоперерабатывающих заводов, боен и птицефабрик. Причём все это перерабатывается на вторичных фабриках. А заводы по производству кормов все это лишь смешивают, делают крокеты и фасуют. В корма идут кишки, рога-копыта, кожа, жилы, сбитые и усыплённые животные, переработанные перья, рыбьи головы, хвосты, чешуя, бросовый ливер, не покупаемый людьми, кости, зародыши, просроченные крупы, зерновая пыль с элеваторов. Срочный падеж, за исключением опасных инф.болелезней. И даже когда речь идёт о кормах холистиках, мы можем видеть, как все чаще в ЕС и Канаде разгораются скандалы и находят следы препаратов, используемых для эвтаназии домашних животных и дешёвую перьевую муку, хотя на упаковке пишут отборные домашние цыплята, выращенные на вольном выпасе. И вдалбливают в головы обывателей, что на корм собакам выращивают кур и коров, из которых получают безопасное «ЭКО-мясо», а покупным настоящим мясом собак кормить вредно-в нем гормоны и антибиотики. Детям, мужу на здоровье, а собакам только эко-керамзит. Да ещё и сбалансированный чудесным образом для всех собак разом от пуделя до стаффа, невзирая на возраст, болезни и нагрузки 😆 Корма-это великая уловка, упрощающая жизнь хозяев, решающая вопрос с утилизацией отходов пищевых гигантов и уносящая жизнь и здоровье наших питомцев. С наступлением эры сухих кормов собаки стали жить на 5 лет меньше! Все чаще страдать от аллергических заболеваний, проблем с жкт, страдать с щенячества хроническими гастритами/энтероколитами и сидеть потом всю жизнь на лечебных пустых кормах(маскирующих болезни), из совсем бросового сырья, где практически нет мяса, производя такое же слабое и больное аллергичное потомство, поносящее при малейшем отступлении от привычного корма.
Я предпочитаю кусок мяса, который могу положить в миску собаке. Потому что все меньше верю в соответствие красивой этикетке реальному составу.

Ирина Видус


Что то затошнило даже
И не представляю как на натуралку переходить
Мои кроме сухарей только мясо филе немного могут поесть и все
Остальное не интересует

Какая холиварная тема.
Я как тот не сильно согласна, что животные стали жить на пять лет меньше.
По популяции собак часто вижу и не могу сказать что голдены стали жить 8 лет вместо 12-13, хотя большинство на сушке.
Сухой корм тоже разный, есть 365 дней, а есть супер премиум. И эффект от них тоже явно разный.
А есть лечебные корма, у меня вот кот с МКБ может только один корм есть, на любом другом всё плохо, А на этом живёт без рецидивов.
Что теперь опираясь на вопли очередной паникерши с просторов интернета бросать всё и бежать за мясом. Пусть кот сдохнет, зато всё натуральное! Бесит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 7:52     Ответить с цитатой

meolka, не соглашусь. Это не единичная "паникёрша" и там на вполне обоснованных доводах "паники".
Про "бесит" понимаю. Меньше знаешь = лучше спишь. *без всякого сарказма.
Я давно как-то погружалась в эту тему, на западе были волны возмущений, когда реально в кормах были найдены препараты которые применяются при химиотерапиях и для усыпления.
Там очевидно напрашивались выводы, жуткие, что:
1. в кормах были тела несчастных дом. животных, которых усыпили при онкологии и они цинично попали не на кладбище животных а в общий адский котёл мясорубки. Тут комментарии даже излишни по этому поводу.
2. Препараты эти для здоровья не больных раков ничего хорошего не принесут. Например одна из моих кошь ушла как раз после лечения ими, возникла затяжная острая поч. недостаточность, которая и пнула её на "радугу".
А тут получается эти препараты заполучить могут все животины в корме, по показаниям и без.

Мне даже как-то мысль приходила, что кормя бюджетными кормами (да пустыми и бесполезными) меньше рисков заполучить в его составе заменители говядины в виде трупиков дом. животных, а так же противоопухолевые и эвтаназийные препараты.
Может даже оптимальнее вариант : сушка бюджет + натуралка рыба/мясо/птица.
Чем просто дорогая сушка "премиум-класса", где фиг знает что получишь под видом говядины/кролика/барашка.
Тут, правда, тоже сложность, вычленить из бюджета откровенно вредные с добавками для усиления вкуса (вискасы всякие),
я пробовала давать Пурину Оне (которую едят все кошатики Алиды), и у которой вроде нет/мало усилителей вкуса, но мои её отказывались есть.
Вот так и мечешься между тем чем удобно кормить (сушка), и тем что полезно (натуралка).


По поводу лечебных кормов не так всё надёжно и не всему стоит верить.
Пример моя сегодняшняя кошь с ХПН с года.
Вот она хорошо себя чувствует на ренальных кормах 3-х марок, а вот на Ренал РойялКанин всегда реакция в виде острой поч.недостаточн.
Зафиксировано было в разные года, разное время года, подтверждено анализами. Потом капельницы, вытягивание из этого состояния..
Вот что там в этом корме, что убивает почки моей кошки?
Причём в начале 90хх Ройял Канин был очень хорош. Скатилось качество примерно после 2000 года.

Прошлая кошь, страдала аллергией, на РойялКанин гипоаллергенный (недешёвый) выдавала повышение аллергенов и усиление зуда. Хотя обычный РК ничего такого не вызывал.
Далее про этот же корм. Мой Кот, тоже увы уже "радужный" в прошлом году, с проблемами ЖКТ. Когда подбирала корма, то именно лечебные РойялКанин вызывали обострения и плохое самочувствие. Точно так же зафиксировано анализами, а так же узи.
Вот как то так получается, именно про свой опыт пишу, что РойялКанин вызывает обострение болячек именно тех, прочих чего он якобы лечит.
То есть ренал при больных почек вызывал острую почечную недостаточность, а корм антиаллергенный и при паталогиях ЖКТ провоцировал ещё большее воспаление в 12-пёрстной кишке (подтверждено узи), существенное ухудшение показателей бихимии.
Я его давно вредительским считаю.
На кошках которые пока молоды/здоровы, это могут не заметить, а вот больным кошкам я его точно не рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 10:56     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
я пробовала давать Пурину Оне (которую едят все кошатики Алиды), и у которой вроде нет/мало усилителей вкуса, но мои её отказывались есть.
Шотландка у нас кидалась на Пурину, от всего другого отказывалась, даже от горбуши. Пока через 5 дней на этой Пурине почки не отказали :-(
Даже ЛивеРу стараемся давать как дополнение. Кошки растения не едят, землю в горшках не копают, значит, им хватает

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Каролiнка писал(а):
Вот что там в этом корме, что убивает почки моей кошки?
Избыток солей для усиления вкуса и усиления желания больше пить. Значит, в корме то, что без них кошки даже в рот не возьмут

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

meolka писал(а):
Что теперь опираясь на вопли очередной паникерши с просторов интернета бросать всё и бежать за мясом.
Да, бежать. Причём за хорошим мясом. Содержание кошек - удовольствие не дешёвое
meolka писал(а):
Пусть кот сдохнет, зато всё натуральное!
Как и мы все ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 11:17     Ответить с цитатой

ard писал(а):

Даже ЛивеРу стараемся давать как дополнение

Почему "даже"? Это какой-то супер крутой и безопасный корм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 11:26     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):

Почему "даже"? Это какой-то супер крутой и безопасный корм?
Ранее писали, что безопасный. Когда с конца января до середины марта лежала в больнице, кошка с фиброзом печени начала чесаться. Думала, может, клещи, травила - безуспешно. Стали ей больше давать другого питания, становится лучше. Хотя, может, это реакция на паштет из печени из Магнита. В общем, пока урезали и паштет, и Ливеру. Опять же вопрос удобства и денег :-( Четвероногий Гурман очень дорог, чтобы полностью перейти на него. И горбушу 2 раза в день кошки отказываются есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 11:45     Ответить с цитатой

ard
Вот я бы не была столь лояльна насчет ливеры. У нас был очень неблополучный опыт с этим кормом, а у подруги трагичный :sad_girl:
Все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 12:00     Ответить с цитатой

Planetgreen
если бы была возможность, своих бы кормили чистой сырой говядиной, крольчатиной и свежей горбушей. Возможности нет, поэтому консервы. ЛивеРа лучше Вискаса, болячки лечу гомеопатией и довольно успешно. Может и наверняка не идеально. Но в моём кладбище пока ни одной кошки. На импортные и всякие "лечебные" точно не перейдём :bya: из-за полного недоверия к ним. Российские изучаю, но пока не могу найти лучше: по цене и составу. Лучшее лечение - свежее мясо. Всё остальное от лукавого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 12:07     Ответить с цитатой

А разве можно кормить только мясом или рыбой? :eek:

Добавлено спустя 4 минуты:

ard
Ливера по составу далеко неидеальный.
Есть наши очень приличные, без кукурузы и пшеницы можно найти, недавно этой темой озадачилась. Но длительного опыта кормления ими пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Planetgreen
не жмыхом, жомом, пульпой и др. отходами, как предлагают производители. Верю статье в одном иностр. журнале, что кошки болеют из-за недостатка животных белков, - авторы не были связаны ни с одним производителем промкормов. Даже рыба с кашей может быть причиной МКБ, а не сама рыба без каши

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Planetgreen писал(а):

Есть наши очень приличные, без кукурузы и пшеницы можно найти, недавно этой темой озадачилась. Но длительного опыта кормления ими пока нет.
Какие?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Planetgreen
у нашей шотландки с ГКМП, ХБП, МКБ и хондродисплазией ни разу не было ни одного рецидива с тех пор, как полностью отказались от других кормов, кроме ЛивеРы. Как не было ухудшения у кошки с фиброзом печени на ЛивеРе. Конечно, и гомеопатия помогает от всех тех болезней, тем более, эти диагнозы были правильно поставлены. Не идеальный по составу, согласна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 12:23     Ответить с цитатой

По кормам нашим посмотрите
Lapico
Acari ciar
Best dinner
Grand prix
Ничем из этого не кормила, только составы смотрела и отзывы. Выделила их на будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 12:32     Ответить с цитатой

Ещё одну особенность заметила.
Шотландка ест больше Ливеры, чем вторая - она ест больше натуралки (горбуша, отварная курица, свинина, очень редко говядина сырая или варёная, творог, сметана, кисломолочка). Причём шотландка по объёму ест в 2 раза меньше второй. Но какает по объёму в 2 раза больше! :chok: Да, не воняет, от второй святых надо выносить. Значит, Ливера практически не усваивается. Возможно, не добавляют искусств. ферменты для переваривания, отсюда и проблемы у других кошек, но не у наших с гомеопатией. У них со стулом нет проблем, каждый день, нормально оформленный. Вонь у стула от кормления натуралкой сын-микробиолог считает нормой, типа, так и должно быть

Добавлено спустя 58 секунд:

Planetgreen писал(а):
По кормам нашим посмотрите
Lapico
Acari ciar
Best dinner
Grand prix
Acari ciar - разве наш? Да, наш, но состав на сайте отсутствует :-(
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Вт Сен 20, 2022 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 95 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах