Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 12:38     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
По кормам нашим посмотрите
Lapico
Acari ciar
Best dinner
Grand prix
Ничем из этого не кормила, только составы смотрела и отзывы. Выделила их на будущее

Почему они считаются нашими, если все названия не наши?
*не слышала об этих кормах.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

ard писал(а):
..Стали ей больше давать другого питания, становится лучше. Хотя, может, это реакция на паштет из печени из Магнита. В общем, пока урезали и паштет, и Ливеру. Опять же вопрос удобства и денег :-( Четвероногий Гурман очень дорог, чтобы полностью перейти на него. И горбушу 2 раза в день кошки отказываются есть

Вот паштет из печени из Магнита тут точно не причём, я человек и то есть его не смогла - там же голимая соль, соль в квадрате и с жиром.

А я "Четвероногий гурман" пока не пробовала покупать, смотрела несколько раз на Озоне, он по цене такой же как и консервы Проплан из лечебной линейки.
Обалдела от такой цены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 12:43     Ответить с цитатой

ard
Есть там состав на сайте и текстом и картинкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 12:44     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Вот паштет из печени из Магнита тут точно не причём, я человек и то есть его не смогла - там же голимая соль, соль в квадрате и с жиром.
:haha: почему ни при чём? Может, наоборот
Каролiнка писал(а):
"Четвероногий гурман" пока не пробовала покупать
так там 95% мясных продуктов. Можно было бы мяса с субпродуктами покупать, но ведь гемор всё покупать, подбирать, крутить. Проще консервы :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 12:44     Ответить с цитатой

Каролiнка
Даже не знаю, как Вам ответить, захотелось, наверное, производителю непатриотичные названия своим кормам дать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 12:46     Ответить с цитатой

Каролiнка
мы в Зоопассаже заказываем по 130р. Четвероногий Гурман (не реклама!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 12:48     Ответить с цитатой

Рассуждения вслух.
В дикой природе кошка чем питается? Кто-то мышками и птичками, кто-то зайцами, утками, кто-то копытными рогатыми, в зависимости от размера самой кошки. Съедается же все вместе со шкурой, хвостом и кишками, и содержимым желудка, мелкими костями. Исходя из природных предпочтений должен рацион домашней кошки складываться, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 12:50     Ответить с цитатой

Картинка с составом акари киар с сайта. Не знаю, насколько видно, постаралась увеличить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 13:03     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Рассуждения вслух.
В дикой природе кошка чем питается? Кто-то мышками и птичками, кто-то зайцами, утками, кто-то копытными рогатыми, в зависимости от размера самой кошки. Съедается же все вместе со шкурой, хвостом и кишками, и содержимым желудка, мелкими костями. Исходя из природных предпочтений должен рацион домашней кошки складываться, нет?
Одна блогер своего кота с иммунодефицитом, лишаём и сильным недовесом подняла именно натуралкой. Там вообще сырое мясо + внутренности. Наши капризные, почки, печень не едят, надо солить, что ли? Содержимое желудка - это переваренные семена, травы. Вот и остаётся корма типа Ливера + натуралка, вернее, наоборот. Больше натуралки, если можно. Но нашу шотландку отказаться от ЛивеРы в пользу натуралки не заставишь :haha: Она горбушу и Четвероногий Гурман обязательно заедает ЛивеРой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 13:06     Ответить с цитатой

Говорить о том, какой корм лучше, а какой хуже, можно бесконечно долго. На мой взгляд, корм подбирается индивидуально. Я бы не стала так категорично рассуждать. У меня есть примеры, когда на вискасе по 20 лет живут. Смотря какой запас здоровья у животного заложен на генном уровне. А есть изначально болячка на болячке, то хоть манной небесной...только лечебный корм и то не всякий!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ard
Есть примеры, когда в ремиссию животного можно вывести на натуральном питании, но подбирать сбалансированный рацион должен только специалист!
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 13:44     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Каролiнка
мы в Зоопассаже заказываем по 130р. Четвероногий Гурман (не реклама!)

ard, это наверное маленькая баночка?
Я рассматриваю цены просто, перевожу в **руб. за 1 грамм корма/консервы. Тогда легко сравнивать цены разных кормов.
Лечебная линейка всегда дороже обычной, так вот помню что этот гурман был по стоимости леч. консерв Проплана. Что меня и удивило,
во-первых это не раскрученный бренд как Проплан,
не лечебный корм где надо строго высчитывать пропорции тех же фосфора/натрия, то есть производство легче, а цена такая же.
Пробовала как то ради интереса кормить детским питанием - мясн.консервами, вот уж где точно не будет соли/специй и прочего нехорошего, но спроса у кошатин не возникло.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Бенгалка писал(а):
.. есть примеры, когда на вискасе по 20 лет живут. Смотря какой запас здоровья у животного заложен на генном уровне. ...


Про гены согласна.
А вот про Вискас.. а я ведь помню что с самого начала это же был хороший корм!
В начале 90-хх его ввозили, не мы его делали, и состав у него был не плохой.
И помню что и жора сильного он у кошаков не вызывал, то есть тогда не было в нём такого количества вкусовых добавок, и ели его по 5-10 лет и не болели, а сейчас чуть ли не с года кошатины становятся пациентами ветклиник с жкт, и не только с вискаса а с любой сушки.

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:

Planetgreen писал(а):
По кормам нашим посмотрите
Lapico
Acari ciar
Best dinner
Grand prix
Ничем из этого не кормила, только составы смотрела и отзывы. Выделила их на будущее


Наугад ткнула в списке и пошла искать информацию в ин-те.
Просто стало интересно отчего это "наши" корма вдруг все разом стали иметь какие то названия на чужеродном языке, что все сговорились что ли.
Сразу выскочил отзыв-анализ этого корма. К размышлению.

После отзывов об этом корме мне плохо / Acari ciar, мнение ветеринара
Код:
https://dzen.ru/media/vetlife/posle-otzyvov-ob-etom-korme-mne-ploho--acari-ciar-mnenie-veterinara-62cb370853e39724e0e28fe6
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 13:54     Ответить с цитатой

Для сравнения стоимости профкормов. Натуральное питание двух больших собак (овчарка и маламут) двухразовое питание в день, в месяц (рубец 80р/кг, обрезь ассорти 80р/кг, крупы для каш в среднем 60р/кг, кости для бульона 30-50 р/кг) обходится мне около 5000 в месяц. Это прям максимум. А питание трех котов в месяц 3500-4000 на профкорме.
Если перевести цену кормов в соответствие за 1 кг, то можно кормить котов ленивой мышцой, а это 700-800 руб. кг.
как то так)
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 14:29     Ответить с цитатой

Каролiнка
Подобные отзывы не считаю компетентными, хайповый тон, жаргонизмы. Это мое личное мнение :oops:
Никто ж не заставляет...

Хочу отметить, чтоб вы понимали, я никакие корма не защищаю и не хаю. Меня спросили, я поделилась. Своего отзыва нет на эти корма, сразу предупредила.
Еще раз напоминаню, все индивидуально.

А сколько кошка должна прожить без болезней и вообще прожить на том или ином питании, чтобы сказать, что все благополучно, безопасность доказана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 14:33     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
..А питание трех котов в месяц 3500-4000 на профкорме.
..


Бенгалка, прям оочень бюджетно для троих, тем более помню что Ваши котики не пушинки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 14:37     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
подбирать сбалансированный рацион должен только специалист!
ещё и им платить :-( Наши пока терпят, потерпят и дальше. А наблюдать стараюсь добросовестно :aga-aga: Выше уже писала: дело не только в стоимости, а в геморе с чистой натуралкой :-( Приходится лавировать: находить менее вредное, а лучше полезное из доступного. Т.е. менее хлопотная натуралка + доступный корм без обмана. Мне было важно, чтобы в промкорм не добавляли искусственные ферменты, чтобы мои без проблем могли есть мясной микс всегда. При сравнении составов ЛивеРа не отличается от Acari ciar, уступает количеством мяса. Но вдруг в Acari ciar есть ферменты и не указаны?
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Вт Сен 20, 2022 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 14:37     Ответить с цитатой

Не пушинки, но возраст! Им всем больше 10 лет, сейчас уже поменьше едят.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 96 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах