Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 14:43     Ответить с цитатой

Planetgreen, моё мнение, хотя бы 20 лет. Без паталогий и генетических мутаций кошки и 25 лет могут прожить.

У кошек создателем сделаны специально баги для сокращения жизни, это ХПН, МКБ и опухоли от гормонов.
Сюда ещё добавить свободный выгул, и вот ещё одна статья "уходов".
НО с европов пришли спец.корма и добавили ещё одну статью сокращения жизни в виде более ранних МКБ (например в год, вместо прошлых с 10 лет) и проблем с ЖКТ.
А ещё подвезли нам оттуда кучу вирусов и мутаций (ушлые разводчики новых пород).
Теперь имеем полнокровный бизнес ветклиник, рекламирующих кормление только спец.кормами, ведь отчасти эта отрасль кормит и ветеринарию.
Сугубо моё мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 14:44     Ответить с цитатой

ard
А в ливере нет кукурузы и пшеницы? Насколько я знаю, профессиональные заводчики очень трепетно относятся к этому компоненту в кормах. В смысле, не приветствуют их наличие)))
Раньше не обращала внимания, а оказывается, они сплошь и рядом идут в составах. Рекомендуют, чтобы вместо них были другие злаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 14:51     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):

А сколько кошка должна прожить без болезней и вообще прожить на том или ином питании, чтобы сказать, что все благополучно, безопасность доказана?
Это опять будет индивидуально. Можно ли говорить о безопасности ЛивеРа, если у нашей шотландки с огромным списком болезней в истории не было ухудшения в последние 4 года на этом корме? Нет, конечно. Потому что она на гомеопатии. И кошка с фиброзом печени выжила не благодаря ЛивеРе, а благодаря тому, что я её пичкала гомеопатией через каждые полчаса-час первую неделю. Но и свое питание тоже не буду хаять. И уверена, ЛивеРа не пойдёт кошкам, имеющим проблемы с пищеварением из-за привычки к кормам с ферментами

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Planetgreen писал(а):
ard
А в ливере нет кукурузы и пшеницы? Насколько я знаю, профессиональные заводчики очень трепетно относятся к этому компоненту в кормах. В смысле, не приветствуют их наличие)))
Раньше не обращала внимания, а оказывается, они сплошь и рядом идут в составах. Рекомендуют, чтобы вместо них были другие злаки
А где их нет? В Вискасе? Выше уже писала свой выбор ЛивеРы - отсутствие дополнительных ферментов для переваривания пищи. Мои сами их вырабатывают уже в достаточном количестве. В остальном поможет гомеопатия и натуралка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 15:00     Ответить с цитатой

Каролiнка
20 лет, хорошо бы.

Так а где гарантия безопасности натуралки? Мы же не знем, чем кормили и пичкали корову и курицу, там точно всякие добавки идут в питании, все это в мясе все равно есть.
Не, я кормлю свою мясом, чистейшей сырой говядиной, и курицу даю, и рыбу, но все же основное, это сушка, и да, нам так удобнее :oops:
Сейчас корм пришлось сменить, дней десять кормлю, нашим, не буду говорить каким, ттт, пока все норм, но 10 дней, не показатель :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

ard
Ну мы же про вискас и не говорим вроде :eek:

Про ферметы первый раз от вас услышала.
Ни на одном корме не было проблем с перевариванием натуралки. Это что значит, не было их в тех кормах, которые давпла, все хорошо?

У меня кошка даже молоко хорошо переносит, ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 15:13     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Бенгалка писал(а):
подбирать сбалансированный рацион должен только специалист!
ещё и им платить :-( Наши пока терпят, потерпят и дальше. А наблюдать стараюсь добросовестно :aga-aga: Выше уже писала: дело не только в стоимости, а в геморе с чистой натуралкой :-( Приходится лавировать: находить менее вредное, а лучше полезное из доступного. Т.е. менее хлопотная натуралка + доступный корм без обмана. Мне было важно, чтобы в промкорм не добавляли искусственные ферменты, чтобы мои без проблем могли есть мясной микс всегда. При сравнении составов ЛивеРа не отличается от Acari ciar, уступает количеством мяса. Но вдруг в Acari ciar есть ферменты и не указаны?

Если мы говорим о лечении натуралкой, то да платить. Я никого и ни к чему не призываю и не агитирую, это только мое личное мнение.


Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Мне всегда интересно было наблюдать, как люди думают что решают сколько и кому жить. УВЫ, это решаем не мы. :aga-aga:
Мысли вслух. :-)
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 15:18     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):

ard
Про ферменты первый раз от вас услышала.
Ни на одном корме не было проблем с перевариванием натуралки. Это что значит, не было их в тех кормах, которые давала, все хорошо?

У меня кошка даже молоко хорошо переносит, ттт
О :haha: зато я помню, как здесь меня растерзали, когда удивилась, почему нельзя кошкам натуралку одновременно с промкормом. Как это кошкам нельзя мясо? :chok: Вот я и пошла искать причину такого мнения "спецов". О таких добавках ни один производитель не напишет, это типа know how. Как без них кошки смогут переварить их корма?
Если не было проблем, значит, с собственной выработкой ферментов у ваших кошек проблем нет. Проблемы с ферментами не сразу, а постепенно появляются. Например, наша шотландка в 6 лет на вискасе не могла даже кусочек мяса съесть, сразу рвота. Пока гомеопатией не поправила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 15:18     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):

Мне всегда интересно было наблюдать, как люди думают что решают сколько и кому жить. УВЫ, это решаем не мы. :aga-aga:
Мысли вслух. :-)

Да, да, да! Полностью с Вами солидарна в этом вопросе :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 15:27     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):

Мне всегда интересно было наблюдать, как люди думают что решают сколько и кому жить. УВЫ, это решаем не мы. :aga-aga:
Мысли вслух. :-)
Если это про меня :haha: Ветеринар Коптева удивилась сильно, когда мы второй раз пришли к ней. Как, ещё жива? Её диагнозы ГКМП, ХБП, МКБ - смертельные без их лечения для 7-летней шотл. вислоухой. Кошке сейчас 11.5 лет, умирать не собирается.
В июле прошлого года второй нашей кошке предрекли неск. дней жизни: фиброз печени, что вы хотите? Каждое утро в 6-50 уже больше года: жрать давай!
Да, я решила, что наши кошки должны жить, не мучаясь, долго и счастливо :hello:
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Вт Сен 20, 2022 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 15:34     Ответить с цитатой

ard
нет не про вас!
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 15:39     Ответить с цитатой

Девушки, не забывайте, у кошки 9 жизней :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 18:03     Ответить с цитатой

Planetgreen
:( вряд ли 9. Поэтому и решаем мы, чем кормить любимцев и при этом не попасться на удочки алчных производителей. Когда муж забирал в гаражах Багиру, от к-рой отказались из-за "аллергии", откуда мы знали, что производители ничем не гнушаются? Что ничего святого у них нет? Теперь знаем. Теперь любой кошачий чих под микроскопом изучаю :vse_peku: Если что, везде раструбим, не взирая на чины, регалии. Не стесняясь в выражениях, раз они не стесняются такое класть в корм наших любимцев. Так что я согласна в тем сердитым постом. Пусть наши производители не смеют делать такие корма для наших же кошек.

Добавлено спустя 45 минут 4 секунды:

Planetgreen
посмотрела Лапико, там вроде нет риса и кукурузы. Взять, что ли на пробу? :botan:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 18:22     Ответить с цитатой

ard
Во всех мною перечисленных выше брендах нет ни кукурузы ни пшеницы, поэтому я их и взяла на заметку. Насчет риса в составах вроде не видела ничего дурного. Его не ругают.
На мой взгляд, лапико дороговат, но может там действительно все хорошо с составом и производством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 18:27     Ответить с цитатой

Planetgreen
:botan:
хотя даже шотландка не жалуется на кукурузу с рисом. А как стали давать на ужин Четвероногий Гурман, так даже дворянка меньше линять стала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 18:29     Ответить с цитатой

Я считаю, если подобранный корм хорошо идет кошкам, то менять ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 18:33     Ответить с цитатой

Planetgreen
так и ЛивеРа сейчас стоит дорого. Если цена сопоставима, наверное, надо брать лучшее. В Лапико белая рыба смущает. Ох, будем думать. Тем более, выбор вон какой предложили :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах