Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 15:50     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Я считаю, если подобранный корм хорошо идет кошкам, то менять ничего не стоит

Согласна!
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2022 21:32     Ответить с цитатой

Всем привет, пришла за советом, может кто поможет. У нас кошка всегда ходила в туалет в катсан. Сейчас все запасы закончились, а цена стала на него прям запредельная. Подскажите каким средством можно заменить его, чтобы примерно такой же состав и чтобы не было запаха. Может уже кто-то столкнулся с такой проблемой и нашел выход. Буду очень благодарна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 13:07     Ответить с цитатой

Девчата, привет. Кто как хранит сухой корм? Ветеринар тут посоветовала хранить открытый пакет в холодильнике. Обратились с дерматитом, говорит и неправильное хранение корма может спровоцировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 15:33     Ответить с цитатой

Анюсик
В зиплок при комнатной температуре. Берём немаленьким объемом.

А какая связь между дерматитом и неправильным хранением?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 18:10     Ответить с цитатой

Лилиch
Пересыпаете в зиплок? Мы то в родных пакетах храним, там конечно неплотно закрывается.. витамины и вещества, которые сверху на корме, окисляются и становятся бесполезными как минимум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 20:25     Ответить с цитатой

Анюсик
Некоторые идут в зипах, а потом в этих зипах храним, если без зипа купили
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 20:29     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Анюсик
В зиплок при комнатной температуре. Берём немаленьким объемом.

А какая связь между дерматитом и неправильным хранением?

Так же храним.

И тоже интересно про связь. У нашего тоже есть определенные проблемы, периодически вылизывает живот и передние лапы (там где "предплечье") практически долыса :aga-aga: Очень хорошо помогает корм Про план Элегант (он для шерсти и кожи), начинает меньше лизаться и шерсть отрастает.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Мы в зипах с такими замками храним, они плотно закрываются и самопроизвольно не разлепляются


Добавлено спустя 44 секунды:

Анюсик
А у вашего в чём дерматит проявляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 22:14     Ответить с цитатой

Юнита
Наш тоже сейчас на проплане для пожилых и там родной ЗИП как железный держит
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 0:33     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Надо зипы купить.
Юнита
На мордашке красное пятно появилось... не проходит... полезла в инет читать, нашла что нехорошее может быть, в охапку и к вету... поставила дерматит. Теперь на монодиете и мажемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 7:41     Ответить с цитатой

Анюсик
Понятно. Скорейшего выздоровления котейке!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

У какого врача были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 8:11     Ответить с цитатой

Анюсик, если проявления только на мордочке ( не выдёргивает шерсть, не зализывает брюшко до лысины, нет проблем/изменений со стулом) тогда ищите виновника среди бытовой химии или среди новых вещей (палас, новая ваша кофточка/шапочка/тапочки, мягк. мебель..)

Это может быть флакон чистящего средства, о кот. животина задевает/трётся (пахучие вредные вещества для кошек часто привлекательны), полы вымыты с каким то средством и прочее.
В моём опыте, у бывшей кошатинки язвы распространились по всей мордочке (распространение было в течении пары месяцев),
кололи уже горм. уколы и кошке уже и капельницы назначили, было сильное постепенное ухудшение.
Но есть ещё веты, кот. без спец.обследования по умолчанию диагностируют всем подряд пищев. аллергию.
Так вот это была не пищевая аллергия (её подтверждают узи и биохимией а не просто визуально), из доступа была убрана вся химия, как мне казалось.
И вот когда уже руки опустились, было ухудшение, случайно был выявлен виновник.
Им оказался мой шампунь/бальзам. Кошь иногда спала на моей подушке, на волосах, и шампуней у меня было несколько. Реакция была только на один.
Выкинула и всё быстро пришло в норму.
То есть аллергеном в том случае выступили мои волосы, помытые тем шампунем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 8:19     Ответить с цитатой

храню при комнатной температуре в том же пакете, зажимаю прищепкой

про дерматит

у меня 3 кошки, только у одной дерматит периодический вылазит

поэтому связываю это не с кормом, а с качеством здоровья конкретного животного

до 3 лет эта кошка дерматитом не страдала, потом вылезло, сейчас ей 9

другим 9 и 6


Последний раз редактировалось: Alida (Пт Окт 21, 2022 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 8:35     Ответить с цитатой

Alida, попробуйте проанализировать использование быт.химии в те периоды, когда у коши дерматит вылезает.

В моём случае, описанном выше, примечательно то, что ранее на этот шампунь кошь не выдавала дерматит.
А потом производитель что-то поменял в составе или в производстве, и шампунь стал портить здоровье моей кошке.
Надо ещё сказать что я шампунями пользовалась интервалами - 2-3 месяца одна марка, пару месяцев другая и тд. Так вот в тот раз я и сама заметила отличия, вроде старый любимый шампунь, а хороший эффект пропал, ну я его и выбросила, и тут у коши стали быстро заживать болячки.
Сначала моя реакция "да не может быть..", но через пару тройку недель я пошла и снова его купила чтобы проверить, и проблема вернулась. Так и был выявлен случайно источник дерматита.
Вроде, казалось бы, всего то шампунь, который смывается..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 22:49     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам! Из химии могу грешить только на ковер шерстяной. Мы его летом на даче постирали пеной для машины и он стоял свернутый дома. Как прохладно стало -расстелили. Ну или действительно корм с кроликом про план. Раньше кролика не покупали ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 9:58     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Часто читаю, но не высказываюсь.
У меня возникла проблемка.
Хочу для своей кошки взять котика-компаньона, чтобы ей веселей было.
Но нахожу в основном объявления про пристрой котят. А мне надо, чтобы котёнок был от мамы-кошки (это принципиально).
Сейчас у нас как раз кошка-подобрашка (в офис подкинули коробку с кошкой и котятами). Вот и разобрали.
По итогу красивая кошка, но пугливая, дикая (на всех шипит или прячется), играть хочет, но не умеет.
Ходит в лоток, но не умеет загребать (усиленно гребет перед собой - обернется - пахнет - опять усиленно гребет). И все это в 4 часа утра.
Перед тем как поесть - что-то "закапывает" или "раскапывает".

Так вот вопрос в том, может быть есть специальная темка, а я ее не нахожу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах