Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 3:26     Ответить с цитатой

Spiculum, а в каплях он противный или нет?
Релаксивет кот принимает, не плюётся. Релаксивет стараюсь обычно иметь и в каплях в рот, и в каплях на холку (этот меньше нравится, может раздражение на коже вызывать) и в спрее.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Spiculum, про совизм и бессоницу.
Скрытый текст:
Так Донормил надо с Мелатонином принимать :haha: , тогда помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 3:33     Ответить с цитатой

Каролiнка
Не, он почти как вода, у меня даже самый плюющийся старший без проблем глотает (хотя на любую "химию" в рот там буквально фонтаном пена). Но, повторю, для "особо нервных" я бы лучше колола, особенно при потенциальном сильном стрессе типа фейерверков или ремонта.

Скрытый текст:
Донормил - не аскорбинка, так что всё равно без надобности - нафиг. :aga-aga: Ложиться спать с рассветом и просыпаться к обеду - мой нормальный режим, когда не на работу.
[/strike]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 3:48     Ответить с цитатой

Spiculum, а как давно этот препарат появился? Фотоспасим.
Странно что в числе прочих успокаивающих веты его не прописывали моему коту.
То что он типа гемеопатии, это не обязательно = безвредно.
Например, простые старые таблетки "Кот баюн" вызывают аллергию у моей кошки.
Впервые с таким столкнулась, чтобы на травяные и была такая реакция.
С предыдущими кошками и у Кота такого нет, а кошке не даю.
Ещё из побочек травяных это то, что они усыпляют, но это не совсем то успокаивающее действие которое хотелось бы получать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 3:59     Ответить с цитатой

Каролiнка
Фоспасим (чтобы не путались, если искать будете). Давно, я 8 лет назад, вроде, впервые его увидела, когда пришла работать в зоомагазин. Аллергия может вылезти вообще на что угодно (и на воду бывает, так-то). Но в Баюне и иже с ним именно ТРАВЫ - отвары, экстракты - в ПОЛНОМ своём варианте, а это веьсма повышает риск аллергической реакции. В Фоспасиме (и вообще Хелветовской продукции), по сути, микродозы из, скажем так, "выжимки" растений и не только. Угнетающего действия он не оказывает, он снижает именно реакцию на стресс, мои все продолжают скакать по потолку, когда даю его (либо ввод нового члена стаи, либо вот младшую перед выставкой пичкала). Кстати, с выставкой Фоспасим не сработал (хотя я не знаю, что было бы, если б не давала его), но тут или индивидуальная "устойчивость" особи, либо слишком большой стресс, потому что она безвылазно дома сидела, а тут вдруг и машина, и шум, и запахи. Зато по приезду домой оба дня выходила из переноски моментально, спокойно, задрав свой куцый хвост, будто и не возили никуда. :haha:

А назначают Хелветовскую продукцию далеко не все врачи. Тем более у нас в Новосибе, в Москве гораздо чаще назначают, особенно в комбинации с классическими лекарственными препаратами. Зато в питомниках и заводчики, знаю, весьма активно её применяют (у них ещё Травматин крутой - и инъекции, и гель наружный - и Кантарен для мочеполовой системы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 8:33     Ответить с цитатой

Spiculum писал(а):


Чем там в Рояле наедаться-то? Кукурузой с пшеницей? :eek: Жира там до ж..., это дааа.

Корм ему диетолог подбирала, считай, персонально...
А чем наедаться-то надо? Старший тоже на рояле, ему он идеально подходит, например.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Каролiнка
Я коту в свое время давала релаксивет в каплях (не суспензия, а именно капли), нормально шли, не плевался. Они травкой пахнут немного.
Еще, кстати, есть штука по типу феливея, чтобы в розетку включать, называется Антицарапки. На озоне брала по 200 рублей, очень довольна. И много отзывов хороших.
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Глажу ежа, в вопросе становления организма, я всё же поверила бы не ветам.
Пусть она диета будет всю жизнь, но до года лучше кормить как полагается - много белка, мясом и рыбой в том числе.
Наедаться достаточно для сформировавшегося организма, а для растущего питания должно быть с запасом.
А вот после года всё, уже роста не будет, жирок можно будет нарастить но не скелет-органы.

Антицарапки удавалось купить только в спрее. В виде "феливея" чтобы в розетку вставлять пока не попадался.
В спрее не понравился.
Во-первых я не выявила чтобы особо видимый эффект был, а во-вторых показалась ядовитой жидкость.
В комнату можно заходить не ранее чем через 10-15 минут, иначе глаза режет/ щиплет.


Spiculum, Травматин и Кантарен тоже успокаивающие? И они бывают в наших ветаптеках?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Глажу ежа... Я бы всё-таки включила в рацион мясо.

Глажу ежа писал(а):

Сказали, не включать, только корм.
Единственное, что я кормила только сухим, теперь влажный добавила.
И думаю, может попробовать марку сменить, вдруг он роялом не особо наедается...
НЕЛЬЗЯ с РК давать мясо!!! Обязательно будет рвота :-( Потому что все корма от Нестле прямо-таки напичканы ферментами для переваривания раст. волокон. Не важно, Вискас это или РК. Постепенно у всех котов на таких кормах начинаются большие проблемы со здоровьем.
Глажу ежа писал(а):
заводчица мне советовала (кормить только сырым мясом, на рвоту не обращать внимания), схватился за голову... Сижу, кляну себя, что я месяц сидела слушала ее рассказы, вместо того, чтоб сразу к врачам идти :obstenu: возможно, этот месяц и повлиял на всю его жизнь дальнейшую
Она была права на 1000%! Ветам что, больных всё равно им принесут на лечение, причём за большие БАБКИ. Если бы держали на одном мясе, возможно, недостатка в развитии не было.
Глажу ежа писал(а):
А чем наедаться-то надо? Старший тоже на рояле, ему он идеально подходит, например.
Мясом и рыбой, причём сырыми. Всё остальное лучше добирать Ливерой, ссылка у меня в подписи :oops: Родина-мать закупает ;)

Каролiнка писал(а):
Глажу ежа, в вопросе становления организма, я всё же поверила бы не ветам.
:za: В этом вопросе я доверяю только своей кошке. Если она носится за мной, выпрашивая еду, хотя сушка лежит в миске, значит, ей надо мяса или рыбу по режиму требованию организма. Если не доела 1ч.л. мяса (рыбы) и ушла, значит, хватит. Правда, перед сном часов около 20 может вспомнить и потребовать недоеденное. Мясо ест около 7 утра, рыбу (только горбушу свежемороженую!) около 19-00. В остальное время ко мне не лезет, молча подходит к миске и ест сушку Ливера.
Какая она угнетённая была на Вискасе и какая сейчас на Ливере + натуралка - очень большая разница.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 11:11     Ответить с цитатой

ard
Заводчик НЕ была права, и обсуждать это даже не буду! На мясе у кота рвота была 2 раза в день, там усваиваться даже нечему было! И рассказы о том, что это абсолютная норма - тоже ненормально. То, какие у кота были анализы, когда я его принесла к врачу, это подтверждают!
Кошка в дикой природе сжирает мышку или птичку целиком - с кошей, с содержимым кишечника и так далее. Еще и травки пожует. А мне предлагали кормить только курицей, которые сейчас непонятно на чем выращены. Если вам свою кошку не жалко - продолжайте так делать...
По поводу того, что организм требует - мой организм, например, требует мороженого и эклеров. Тоже прислушиваться к себе и есть только их?
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 11:25     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965 писал(а):
что лучше купить вискас или киткет, я наорала,говорю сам ешь вискас!
Согласился на проплан :aga-aga:
Лучше Ливеру заказывайте ;) у Родины-мать. Я пока не заметила ничего вредного в этом корме, полезного достаточно.
Когда Ливера у нашей закончилась и оставалось около недели до закупки, брала разрекламированную Purina One для стерилизованных. Это тот же корм от Нестле, что и Вискас, Проплан, Ройал Канин... Кошка накинулась на эту Пурину, т.к. она оказалась напичкана ко всему прочему аттрактантами :o Кто же устоит перед ними? Даже от мяса с рыбой отказалась, лишь бы Пурину давали. На 5-ый день на одной Пурине у неё отказали почки, пришлось активно лечить и посадить на одну говядину. Через неск. купили Ливеру, состояние улучшилось и перешли на обычный режим с Ливерой ;) Больше никогда никакого корма от Нестле ни под каким соусом! :evil: Пусть сами жрут. Да сгорят они в аду, мучаясь, как мучаются наши животные на их корме :twisted:

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Глажу ежа
на Ливере + натуралка у нашей уже нет практически проблем. Хотя нам её подкинули 2.5 года назад умирать и ещё 2 года назад, даже начав лечение, думала, сколько дней она сможет прожить. Сейчас надеюсь, ещё лет 6-7 точно проживёт ;) Скоро ей 9 :giri: И с сердцем, и с почками, и ЖКТ особых проблем нет. Задние лапы ещё слабоваты, так она с рождения до 7 лет почти на Вискасе была, соответственно, многое недополучила :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 11:31     Ответить с цитатой

ard,
Скрытый текст:
Ливеру можно покупать в зоо-аптеке в доме напротив пенсионного фонда.
В любое время.
Без ожидания раздач и ношения банеров на себе
.
Стоит она совсем недорого. :aga-aga:
Не такая уж там и экономия участия в этой сп чтобы её таак часто рекламировать.

И про банеры-рекламы. У половины форума в настройках отключен показ подписей у участников, так что её и не все видят если что :)
выглядит отсутствие подписей вот так :




И!
я не советовала кормить мясом ВМЕСТЕ с сушкой.
Упор моего поста был про мЯсо, а не про точное название сушки-производителя/у кого её покупать/и кормить одновременно с мясом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 11:41     Ответить с цитатой

ard
У вашей нет, а у моего есть. Животные, как и люди, все разные. Я консультировалась с разными врачами, на последнем приеме на мой вопрос о переходе на натуралку врач хмыкнул и сказал "ну и похороните", мне оно надо?
Кормить натуралкой - это не кусочек курицы бросить. Это высчитывать, что в каких пропорциях надо намешать, включая все необходимые витамины, основываясь не только на весе и возрасте животного, но и на нехватку этих самых витаминов, которая выявляется анализом крови. Я понимаю, что у меня на это нет ни сил, ни времени, ни денег. Поэтому мой вариант - это промышленный корм. Да, возможно роял ему не подходит. Значит, надо перебирать, что подойдет, вот и все.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Каролiнка
Про ливеру я тоже думаю, надо взять на пробу... Недалеко от моей работы тоже есть магазин)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Глажу ежа, Ливера ещё летом грозилась что "буквально на след. неделе" разродится новой линейкой, где будет чистая говядина без грамма примеси куриных субпродуктов.
Я бы такую для Кота тоже попробовала бы, главное чтобы и намека на курицу не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 11:56     Ответить с цитатой

Каролiнка
а я про то, что нельзя давать МЯСО с РК, ни вместе, ни после, ни до. С Ливерой можно, в Ливере нет ферментов для переваривания раст. волокон, как во всех кормах Нестле. Именно из-за наличия таких ферментов корма Нестле нельзя совмещать с натуралкой. Плотоядные коты должны есть мясо, у них рвоты от мяса не бывает, если не лезть грубо в их пищеварительную систему с дополнительным количеством других ферментов. Сами подумайте, вы получили с питанием ферменты для переваривания раст. пищи и тут же съели мясо. Мясо не переваривается, отторгается организмом, т.к. организм не успевает выработать ферменты от мяса (общее количество ферментов в желудке практически одинаково, надо дождаться убыли тех ферментов), отсюда и рвота. Это человеку всё равно, у него всегда они есть одновременно. А у кошек в принципе мало ферментов для растений, они больше плотоядные. На кормах с большим содержанием раст. белков кошки привыкают жрать много, отсюда больше ожирения, больше объёма пищи надо переваривать, меньше достаётся белков для восстановления клеток внутренних органов... Ещё описать недостатки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 12:07     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Каролiнка
а я про то, что нельзя давать МЯСО с РК, ни вместе, ни после, ни до. С Ливерой можно,


:eek:
ard, но Вы же комментировали именно мой пост.
1. А я НЕ давала рекомендации кормить мясом вместе с рк.
я вооооооообще упор на название марки не ставила.
Я НЕ давала рекомендации кормить сушка РК+мясо.
2. Глажу ежа и не собирается кормить мясом. Чего Вы насели с рекламой ливеры?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

ard писал(а):
.. в Ливере нет ферментов для переваривания раст. волокон, как во всех кормах Нестле. Именно из-за наличия таких ферментов корма Нестле нельзя совмещать с натуралкой. Плотоядные коты должны есть мясо, у них рвоты от мяса не бывает, если не лезть грубо в их пищеварительную систему с дополнительным количеством других ферментов. Сами подумайте, вы получили с питанием ферменты для переваривания раст. пищи и тут же съели мясо. Мясо не переваривается, отторгается организмом, т.к. организм не успевает выработать ферменты от мяса (общее количество ферментов в желудке практически одинаково, надо дождаться убыли тех ферментов), отсюда и рвота. Это человеку всё равно, у него всегда они есть одновременно. А у кошек в принципе мало ферментов для растений, они больше плотоядные. На кормах с большим содержанием раст. белков кошки привыкают жрать много, отсюда больше ожирения, больше объёма пищи надо переваривать, меньше достаётся белков для восстановления клеток внутренних органов... Ещё описать недостатки?

Не надо!
Вы писали про это уже сто раз, и в прошлой теме тоже. И Глажу ежа это читала и там.
В чём Вы собираетесь её убеждать? В чём?!
Человек и не собирается кормить мясом, не собирается кормить мясо+РК.
И уж тем более не собирается кормить в один приём сушка+мясо, это и так всем известно.
И речь шла воооооообще ни про ливеру, ни про РК!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):

Кормить натуралкой - это не кусочек курицы бросить. Это высчитывать, что в каких пропорциях надо намешать, включая все необходимые витамины, основываясь не только на весе и возрасте животного, но и на нехватку этих самых витаминов, которая выявляется анализом крови. Я понимаю, что у меня на это нет ни сил, ни времени, ни денег. Поэтому мой вариант - это промышленный корм. Да, возможно роял ему не подходит. Значит, надо перебирать, что подойдет, вот и все.
Курицу я не рекомендовала :aga-aga: Там не тот состав белков. Я своей даю только перемороженную говядину и свежемороженую горбушу (самая дешёвая, оказалось! :haha: ). Наша махонькая, около 3.5кг, ей достаточно по 1ч.л. мяса и рыбы в день. Основной корм у неё Ливера. Там и индейка, и рыба, и травы, витамины, добавки... Аллергию не заметила, хотя на Вискасе у неё бывали проплешины, она их до крови расчёсывала.
С кормом ничего не смешиваю. В 6ч. ест одну Ливеру. Около 7-7.30 утра прибегает, орёт, требуя мяса по фэншую. Съедает весь кусок с руки или уходит, не доев, типа, пошла от меня, мне больше ничего не надо, и уходит спать. Иногда 1ч.л. мало, будет ходить вокруг меня кругами, требуя дополнительно мяса, особенно если вчера вечером рыбы было мало. Ночью обычно не ест вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 11 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах