Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 18:54     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Алёночкина, попробуйте дать детское питание, оно всяко менее вредное чем влажный дешевый корм типа гурмет/вискас и тд.

Spiculum, сметана же с разной жирностью есть, и если нет отторжения коровьего белка, то почему бы и нет, не одну же сметану ест. Для микрофлоры в кишечнике тоже хорошо.

Добавлено спустя 41 секунду:

Алёночкина оой, какой трогательный милашка!! :obnim:
я бы подумала что котейке недель 5 максимум.


Насколько я знаю, даже 10%-ая не слишком хорошо для кошек.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Алёночкина писал(а):
Spiculum
Да, глистогонили.

А чем тогда кормить?

Добавлено спустя 51 секунду:

Мы в ветеринавке глистогонили, врач дозировку подбирала.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:



Глистов в кале видели после глистогонки?

Хорошенький невозможно! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 19:53     Ответить с цитатой

Алёночкина
Божечки, какая прелесть!!!! Такая кроха!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Глажу ежа, да, возможно и 1000 приём у него стоит. Подзабыла, чек длинный был.
Я месяца 2,5-3 назад возила обоих хвостов (полное обследование: анализы кровь, узи) и за это + у них же в клинике были куплены пару прописанных препаратов, ушло почти 13000 :eek: , не считая такси.
Ну и потом в аптеке и тд тыщ на 5000.
И вот надо было на повторный визит так же везти, через месяц, а не на что. Сумма для меня мега огромная, сопоставимая с покупкой холодильника, который мы покупаем раз в 25 лет )))
:-o я продолжу ставить диагнозы сама. Наша практически не протестует, когда морду ей выворачиваю, принимает препараты с некоторым смирением. Даже не убегает, потом иногда целуемся :-)
Глажу ежа писал(а):
Полезла стричь старшему, заметила, что на одной лапе 2 когтя стали какими-то большими и массивными, и загнулись почти до подушечки...
У нашей именно такой коготь и врастает :-( Разве такие когти можно как-то поправить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 21:15     Ответить с цитатой

ard, привет, приятно видеть снова Вас в теме, думала Вы на нас всех обиделись и больше не вернётесь :-)
Так для постановки диагнозов нужно иметь большой опыт или ветеринарные знания. Да и для многих недугов требуются обследования.
Расценки, что я писала, относятся к клинике Черноморца, это известный опытный врач и услуги у него не дёшевы,
но есть ряд преимуществ при обращении в его клинику.
Например у него можно сделать анализы крови и через 15 минут узнать результаты=получить консультацию. Вместо того чтобы тягать бедное животное 2 дня подряд и платить 2 раза за приём.
Там хорошая лаборатория и узи-аппарат, он постоянно ездит по всяким семинарам и улучшает свои знания.
И он борется за каждую животину до последнего. И нет, он не тянет деньги, он чуткий к зверью, я это чувствую кожей.
Но есть и ряд минусов. Да, цены. И он склонен делать назначения из самых современных (=дорогих) препаратов.
Вроде оправданно, с другой стороны полный курс лечения (из нескольких визитов-обследований, наблюдение) выходит на астрономические суммы и мало кому доступно. А бывают и такие, что доступно - да просто жалко..

В нашей местной "забегаловке" на Росс.3 расценки в 2-3 раза ниже.
Я, например, удивилась, что оказывается у них есть прибор для замера давления у животных.
За эту процедуру у Черноморца с меня взяли 500 руб., на Росс3 это стоит 100 или 200 руб.
Кстати, Вы спрашивали ранее бывает ли у кошек повышенное давление и тд..
Вот рекомендую туда обратиться, дешевле чем там больше нигде нет.
И замер давления, и доктор там Елена (вроде), возможно она и снимала швы Вашей кошечке, ничего дорогостоящего старается не прописывать.
Как я уж писала ранее, я к ней присматриваюсь.
И Вы с ней можете найти общий язык в подходе к лечению всех заболеваний.
И давление узнаете (у моей коши давление оказалось 180 :eek: , после чего ей сменили препарат от давления), и что делать/или не делать с дисплазией суставов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 23:57     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

И давление узнаете (у моей коши давление оказалось 180 :eek: , после чего ей сменили препарат от давления), и что делать/или не делать с дисплазией суставов.
Да сейчас грех жаловаться, по виду не скажу, что чем-то болеет. Стала больше требовать ласки. Орёт на меня, если пробегу рядом и не поглажу, может даже ударить лапкой :haha:
Да и не уверена уже, что дисплазия была. Больше похоже было на недостаток тиамина, чем дисплазия. Осматривали ветеринары при вакцинации от бешенства и тоже сомневались в дисплазии: лапки-то она правильно держала. Вряд ли Вискас имел в составе достаточно витаминов, вот и отказали лапы. Желудок больше не лечу и от давления тоже. А то, если дам от давления, больше спит и играть особо не хочет. Оставила пока поддерживающее лечение сердца, печени, суставов и почек. Сердце полечу до конца года и сделаем перерыв.
Каролiнка писал(а):
ard, привет, приятно видеть снова Вас в теме, думала Вы на нас всех обиделись и больше не вернётесь :-)
:privet: :haha: у меня ещё работы полно, да и к Бубновскому стала ходить. Кошка обидчивая, требует чесать каждый день. Да и варенья-соленья... Птички вернулись - значит, толстянки надо спасать (коллекция же растёт, появились очень редкие и очень дорогие, не могу же их отдать на съедение этим травоядным!). Хорошо, Шлёпа плотоядная, совсем растениями не интересуется, только строго следит, чтобы они не урезали её жизненное пространство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 0:19     Ответить с цитатой

ard, а кто есть Бубновский?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 5:47     Ответить с цитатой

Каролiнка
Центр Бубновского, гимнастика для суставов
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7231
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 9:06     Ответить с цитатой

Spiculum писал(а):
Судя по опросу, я тут самая "многодетная", что ли? :haha:

Нет, самая многодетная я))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Алёночкина писал(а):
Всем привет :give_heart:
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Нашли на даче котенка брошенного, взяли себе (естественно). Котенку 1,5 месяца.
Так вооооот. Он не пьет воду совсем. :aga-aga:
Как быть и что делать :o

Если в рационе присутствует молочко, влажник, то жидкости ему хватает из пищи. Поэтому не пьет воду или мало пьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 10:12     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Каролiнка
Центр Бубновского, гимнастика для суставов
и, главное, для позвоночника ;)
Скрытый текст:
Жутко дорого, но сын сказал, что мои похороны ему обойдутся намного дороже :haha: Благодаря сыну и занятиям я и выжила.
Теперь хоть туалет Шлёпе могу убирать, не страдая от сильных болей. Сейчас сын уже не может помогать, поэтому приходится сильно копить, чтобы ходить к Бубновскому :-( И, пока мои диагнозы и лечение помогают, Шлёпе придётся жить без услуг ветеринаров. Впрочем, как и нам всем, мы тоже никогда не ходим к платным врачам :-) И стараюсь никогда не покупать таблетки в фармаптеках. Пусть удавятся фармацевты, зарабатывающие на людском горе :censored: Проще хотя бы раз в полгода 10000р. давать Бубновскому, там гарантия выздоровления 100% без единой таблетки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42694
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 10:18     Ответить с цитатой

ard
вы в этом центре гимнастику делаете, растяжки под наблюдением врача ? Или вместе с ним?
У меня шея болит очень, периодически хожу в ниито к мануальному, хорошо помогает, но ценник .. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Алёночкина
Детское мясное питание или паштет для котят, сметану и ливерную колбасу нельзя.

Добавлено спустя 49 секунд:

:mad: котята в пакете! Вот за что любить людей?!
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 17:24     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
ard
вы в этом центре гимнастику делаете, растяжки под наблюдением врача ? Или вместе с ним?
У меня шея болит очень, периодически хожу в ниито к мануальному, хорошо помогает, но ценник .. :eek:
Скрытый текст:
Там упражнения расписывает врач, делаю всё под наблюдением инструкторов. Только первый курс из 12 занятий на 2 месяца прямо чуть ли не за ручку водят, поэтому этот курс самый дорогой -19500 :o Далее курсы дешевле и самостоятельности больше. Но врач всегда в курсе вашего самочувствия: сам проверяет, или косвенно, или с ваших слов. Если что не подошло, подбирают другие упражнения, но они обязательно решают все ваши проблемы. Например, от упражнения берёзка у меня голова кружилась - сразу отменили, подобрали другие упражнения для шейных позвонков. Мне мануалист тоже как-то всё вставлял. Но без укрепления мышц всё заново повторялось. А тут год к Бубновскому не ходила, опять стала болеть. После одного занятия всё нормализовалось, тело вспомнило, где надо - расслабилось, где надо - подтянулось. Качком не стала, просто мышцы держат мой скелет и нигде ничего не болит. Давление нормализовалось, сахар почти в норме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёночкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 6869
В дневниках: 78
Откуда: ЮЗ, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 23:02     Ответить с цитатой

Девочки, котик так и не ходит по большому. Может маслица какого нибудь дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Алёночкина, попробуйте вазелинового масла в шприце (без иглы) дать. Примерно 0,3-0,5 мл.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А может у него всё так отлично усваивается, что и лишнего ничего нет :-) Растёт же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Алёночкина писал(а):
Девочки, котик так и не ходит по большому. Может маслица какого нибудь дать?


Вазелиновое масло, в аптеке продаётся, растительное не вливать! Вы уверены, что он где-нибудь в укромном месте не тогось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах