Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
потом выдала цистит
в клинике сказали, что такое возможно на фоне стресса
:o бедняжка!
Настя писал(а):
Не знаю, как определяет, кому можно доверять :)
Но вот те друзья, с кем он быстро подружился — они кошатники :kisa:
:pyatak:
Подруг моих-кошатниц наша сразу привечала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Оо.. это интересная тема. Как они определяют кто друг, кто враг, и по каким критериям непонятно. Но явно видят то, что нам недоступно.
Два случая из моей жизни.
Первый.
Было это лет 8 назад, приехала ко мне за черенком герани пожилая женщина. На пороге крутилась моя кошь, которая если не спит/не болеет, то обычно ко всем выходит, даже сумки может проверить.
Женщина успела сказать что-то вроде того что она тоже любит животных, но Кошь ей не поверила сразу.
Как увидела на пороге, глаза с блюдце стали, рванула с грохотом в спальню, залезла на шкаф и забилась в угол.
А мне надо было вынести черенок из комнаты и я оглянутся не успела как гостья уже без приглашения разулась и уже впереди меня была в комнате у подоконника с цветами.
На подоконнике, к слову, была целая батарея гераней (пеларгоний) на укоренении, штук 15 в стаканчиках. Кто знаком, тот знает как их легко укоренять.
Так вот, в течении недели они все сгинули, все до единой! А кошь после её ухода мне удалось вытащить только спустя 2 часа, с сильной тахикардией.
Насколько "любила" эта женщина кошек мне было абсолютно ясно. Верите даже страшно было думать на эту тему.

Второй случай. Кошь та же.
Поздороваться, показать себя любит обычно всем приходящим, мужчин особо любит, особенно если они не отвечают взаимностью :haha:.
Пришёл в прошлом году замерщик пластиковых окон и вот он сходу ей понравился, Кошь бежала за ним по пятам, забегала вперёд и залезала повыше - заглядывала в лицо, говорила "мяаау?", а он ноль эмоций.
Она тёрлась о ножки мебели, показывала как умеет выгибать спинку и демонстрировала как смачно точит о палас когти. Бесполезно. Он даже не смотрел на неё.
Тогда она запрыгнула на стол, куда он положил свой смартфон, лупанула по нему и он полетел вниз. Сделала и смотрит с вызовом ему в глаза.
Благо телефон был в чехле и на полу у меня палас, так что остался цел. Я подхватила, извинилась. Кошь фыркнула, задрала свой толстый хвост и гордо удалилась из комнаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Мои кошки со мной всегда работают, комнату закрываю на время консультации, но одна из 4 всегда со мной, ФИФА иногда прям рот закрывает не дает говорить, я тогда прощаюсь, толи информацию фильтрует толи мою энергетику бережет .
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, нужно ли мыть лапки котенка если он при походе в туалет по большому запачкал их? Первый раз вылизался, а сейчас попахивает от него... может шубкой задел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Анюсик, :haha: не только лапки но и всего котейку можно мыть.
И лучше приучать с детства, а то потом будет орать/рычать.
Поставить на дно ванной, душ положить на дно, пустить тёплую воду, сначала не сильно.
Чтобы не пугался, привык к воде, потом душем помыть, главное на голову не лить, чтобы вода в ушки не попала.
Можно просто водой, можно зоо-шампунем, если человеч. -то самую капельку, и потом тщательно смыть.


Показывайте уже, кого выбрали :giri:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 16:03     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я кота когда мою на дно ванны стелю полотенце, т.к. шампунь мыльный и лапы скользят, а так ему намного комфортнее там находиться. В крайний раз я с ним вместе в душевую зашла села на корточки и так мыла, он передние лапы на меня поставил и стоял спокойно, а я его поливала водой и мыла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Взяли все таки домашнего... пошли смотреть и вернулись с новым членом семьи...
Пробовала мыть лапки-не так то просто... пищит-царапается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 21:33     Ответить с цитатой

Наш кошарик потихоньку обрастает, после стрижки даже рисунка на теле не видно было, сейчас уже на себя становится похожим

Девочки, подскажите, у нас кот жирный, раз у него пузико так висит? Или это норма? Так то он сверху ни разу не толстый, а момон прям висит, извините, сфотала как смогла
Скрытый текст:


Если это имеет значение, кот кастрированый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 22:01     Ответить с цитатой

СантёринА
у британцев например этот мешок норма
у меня кошка почти тощая- мешок висит

кот с небольшим перевесом) тоже мешок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Alida
Спасибо, надеюсь и у нашего так, просто ест часто, но по маленькую, норму, положенную производителем самостоятельно не переедает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 23:35     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
подскажите, у нас кот жирный, раз у него пузико так висит? Или это норма? Так то он сверху ни разу не толстый, а момон прям висит
У кота подруги, не кастрированного дворянина, тоже так же живот появился. Сходили на узи, сказали, газы. Назначили лечение, т.к. это газообразование было связано с печенью и желудком (вообще у кота проблемы со всеми органами обнаружили :-( ). Я покупала ему гомеопатические сборы, буквально через неделю живот пропал.
Я думаю, что такой мешок вряд ли жир. Наша шотландка вислоухая малоподвижная, стерилизованная, тоже вес начала набирать. Но живот так не висит. Может, зависит от пола? :idontno: Хотя
Alida писал(а):
у меня кошка почти тощая- мешок висит

кот с небольшим перевесом) тоже мешок
Про нашу же после узи всех органов сказали, что у неё никаких отёков, никакого воспаления и никакого застоя. И это в 9 лет! Я запомнила удивлённый взгляд ветеринара, к-рый она бросила на нашу, когда говорила те слова :haha:
Сводите к ветеринару, они наверняка скажут причину такого обвисшего живота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 23:44     Ответить с цитатой

ard, не пугайте, это обычный сальный мешок внизу живота, он есть как у котов так и у кошек.
Ну и гряда молочных желёз есть у обоих, их две, и не висят они только или у очень худых или у тех животин, кому хирургически удаляли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 23:59     Ответить с цитатой

ard
Это не болезнь, во всяком случае у нас
На выставках видела многих британцев, с мешками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Каролiнка
Alida
посмотрите в глаза таким кошкам и котам. Я бы не сказала, что у них очень счастливый здоровый взгляд :-( И выставки для меня тоже не авторитет. Узи и осмотр специалиста информативнее будут.
Меня, например, сильно огорчает, если моя кошка не хочет играть. Хорошо, если временно. Выспится и будет играть. А если целый день, да сидит с грустными глазами - это повод беспокоиться и тщательнее наблюдать за ней.
Вообще я сильно боялась, что после стерилизации такой живот появится. Оказывается, нет. Как была стройняшка, так и осталась. Вернее, она была худющая, ветеринары говорили, на чём душа держится. А сейчас у неё небольшой жирок равномерно распределён по всему телу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 0:17     Ответить с цитатой

ard, Вы путаете живот и сальник (паховая складка) внизу живота. Между этим сальником и внутр. органами пустое место, условно.
Когда животное стоит и сальник + нижние две пары сосков- молочных желез свисают, то кажется что всё это пространство заполнено (жиром, например), но это не так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 36 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах