Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:05     Ответить с цитатой

Каролiнка
У вас ангельское терпение! Я вот без сарказма преклоняюсь. molba

Добавлено спустя 12 минут:

Разбавлю наши прения. Посылочки. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:09     Ответить с цитатой

веты-обычные люди

тут человек на приеме у врача расскажет, что болит и то порой лечат не то, что болит
а животные вообще молчат

это как с кормом - одни веты советуют сушку, другие ее не рекомендуют)
истина по-середине

и еще. при болезнях живота (газы и прочее), кошки бы болезненно реагировали на касания живота

если животное ест, ходит в туалет, играет/ведет себя активно, то зачем искать у него болезни?

людей здоровых нет, есть недообследованные, а уж животные подавно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:30     Ответить с цитатой

Spiculum, нее, это не так :haha:
Скрытый текст:

Считаю что ard добрый хороший человек, ну вот накрыло человека - первый опыт, первая любовь, первая кошка. Старается как может вникать во всё.
Это на самом деле всегда приятно и забавно наблюдать, когда у человека (до этого ни разу не кошко-люба) случается первая Кошка, как она захватывает сердце и повышает оборонительные способности хозаина ))


Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

Spiculum, коробки извечная тема :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:37     Ответить с цитатой

Каролiнка
Спасибо за видео с коробками, так здорово! Даже не знала, что крупномеры таким увлекаются :haha: в общем все коробки от новых холодильников везём в зоопарк, а если не берут, показываем это видео и говорим, что вы не в теме :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:45     Ответить с цитатой

СантёринА
Это давно известно, что кошачьи вне зависимости от размера помешаны на коробках и коробочках.))) Подруга заказала своим комплекс большой, с домиками, гамаком и лежанками + лежанку-нору из войлока. Всё пришло в коробках. Дальше не имеет смысла рассказывать? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Теория без практики мало что значит...
Не передёргивайте.
:o Я передёргиваю? Если бы с вашим опытом - 40 лет! - ваши же кошки не болели бы, то я бы прислушивалась. А так, сюда как ни зайдёшь, сердце кровью обливается, как у некоторых мучаются питомцы. У моей, вопреки советам здесь,
Alida писал(а):
эталон здоровья


Каролiнка
не накрыло меня, а лучше некоторых анализирую. Потому что именно с теорией практику обосновываю. Так делаю всегда. Как видите, в итоге моя кошка не имеет проблем при наличии камней в почках и признаков гипертрофии миокарда и уменьшения полости левого желудочка сердца. Кто здесь может этим похвастаться?
Spiculum, ваши кошки и коты тоже эталон здоровья, что можете позволять себе так разговаривать со мной?

Куда пропадает ваша практика, когда болеют ваши же кошки и коты?
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Ср Авг 12, 2020 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Spiculum, подруга не с нашего форума, есть фото-хвасты комплекса?
Да, надо было ей просто коробки заказать )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Spiculum
Ой, да я вообще дилетант в кошководстве :oops: поэтому и восторгаюсь любым новым познаниям :4u: :4U:
Ну что, думаю что сами коробки и стали любимым комплексом вместо содержимого :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Каролiнка
Нет, не с нашего.)) Она с Али заказывала. Да, мы с ней заранее были готовы, что коробки важнее окажутся. :haha:

Добавлено спустя 41 секунду:

СантёринА
Само собой. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 18:19     Ответить с цитатой

ard, у кошек есть наследственность и есть понятие пожилой возраст.
Я подожду ваших самовосхвалений лет через 5-7, вот и проверим как Ваши прочитанные теории помогут избежать возрастных проблем у кошки.
Утверждать что большой опыт непременно ведёт к здоровью это глупость.
А тыкать мне продолжительностью опыта (уже не в первый раз, кстати!) это грубость.
И что-то я не вижу чтобы Вы с мужем не болели, ведь Вы так чтите теорию. А чего же с самого начала не могли не болеть?
Или что, всё же нужен был опыт чтобы понять что делать/не делать/чем лечиться. Не отвечайте, не надо, это риторические вопросы.

Цитата:
Каролiнка
не накрыло меня, а лучше некоторых анализирую.

Ну жаль, тогда беру свои слова обратно :aga-aga:
Оказывается агрессия проистекает не из беспокойства здоровья кошатин, а просто ради спора и очередной демонстрацией "лучших" анализаторских способностей.
Ну что ж.

Добавлено спустя 32 минуты 21 секунду:

ard писал(а):

Куда пропадает ваша практика, когда болеют ваши же кошки и коты?

Да, именно моя, почему в кавычках?
Я применяю свой опыт.
хпн неизлечима, будете даже здесь упираться? Если она есть/диагностирована в год, то н и к у д а она не денется! Это можно только поддерживать.

Но я отвечу на Ваш очередной грубый вопрос (кот. Вы уже стерли и звучал он примерно : чего же с вашим опытом болеют все ваши кошки) : .
Когда болеют мои кошатины, я свой опыт применяю. Знания от опыта с предыдущими кошатинами.
Крайний пример, болел весной кот, в клинике от него практически отказались. И к Черноморцу я тоже не повезла.
Это конечно встало в огромную сумму денег на лекарства (Вы такую сумму ни за что даже занимать не стали бы, а сидели и читали бы свою теорию, если не дай бог кошь ваша приболела бы..) и огромное вложение сил и нервов, но я его вытянула.
Кот был практически в коме, после клиники отказали лапы, потом только мог дышать, сознание то было-то нет.
Если коротко:
Старый опыт с пред. кошатинкой, полгода капельниц и малозначимого лечения в клинике, креатинин был 250-450, мочевина 12, был повышен фосфор, клиника тянула из меня деньги полгода пока её не стало.
Я применила тот опыт (как НЕ надо делать) и новый опыт (что помогает хоть как то) и кота вытянула.
Биохимия кота этой весной, если Вы вообще понимаете что значат эти показатели со своей любовью к теории :
креатинин 1463 (да, не опечатка, именно тысяча..* норма 70-165),
мочевина 57 (норма 5-12)
аст 366 (норма 9-29)
алт 330 (норма 19-79)
фосфор 4

Старшая Кошь, летом исполнилось 10 лет, в год была диагностирована ХПН и кардиомиопатия.
С точно такими же диагнозами предыдущая кошатинка прожила полгода, с бесконечным "лечением" в клинике.
Если бы я не применяла свой прошлый опыт (именно опыт а не сухое прочтение кучи теории), она и года не прожила бы.


А куда простите засунули применили ВЫ свои знания и анализ?
Ну кроме того что вискасом кормить вредно и надо сменить корм.
Ну досталась Вам взрослая кошатинка, повезло без хпн.
То, что у нее нет каких то заболеваний, это совершенно не Ваша заслуга, а наследственность и воля случая.
Чем тут кичиться, не понимаю. Как и причину высокомерия и грубости.

УХ!

Добавлено спустя 40 минут 43 секунды:

ard писал(а):

Как видите, в итоге моя кошка не имеет проблем при наличии камней в почках и признаков гипертрофии миокарда и уменьшения полости левого желудочка сердца. Кто здесь может этим похвастаться?

Как давно не имеет, год, два, три?
То есть Вы сделали одно единственное узи за 3 года владения и это считаете достижением?
В кошачьем здоровье главное не один момент (сегодня хорошо и ладно) а продолжительность периодов ремиссии.

Ну я могу похвастаться.
Кошь 10 лет, как уже писала выше - в год диагностированы ХПН и кардиомиопатия.
Крайнее обострение ХПН 4 года назад (а без обострений хпн не бывает, у кого-то они 2-3 раза в год случается), кардиомиопатия не прогрессировала. С сердечными симптомами справляюсь, тахикардии не было много лет.

На фото заключения - динамика состояния сердца : слева 9 лет назад, справа узи прошлого месяца.
И там и там гипертрофированная кардиомиопатия 1-2 степени, справа тоже самое -без застойных явлений.
Врач кардиолог тот же самый.

Оба эти заболевания не излечимы и исчезнуть не могут.
Сложно именно тормозить их. У меня динамика по сердцу вот такая за 9 лет.
Почечные же болезни у кошек всегда только прогрессируют, и там каждый новый год как поле битвы. И тут, повторю, 4 года как не было обострения хпн.
Теперь жду динамики по сердцу и почкам от Вас, если не за 9 то хотя бы за 5-7 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 18:39     Ответить с цитатой

у меня двум кошкам по 7 лет, сердечных проблем вообще никогда не было это мне в заслуги ставить? :-) или просто с наследственностью повезло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Alida
Думаю, мы всё врём, если вы понимаете, о чём я. :haha: ;) У моих, ТТТ, тоже никаких проблем не было, старшему 12 лет в апреле исполнилось. Один раз (явно на почве переезда из Мск в Сибирь - стресс, смена воды) 6 лет назад обнаружила кровь в моче, сломя голову в панике рванула в ближайшую ветеринарку (с врачом повезло, потом отзывы о ней слышала только хорошие), пропили Стоп-цистит и ещё что-то на травах, повторов не было (ещё раз ТТТ!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Аськина шкура. :D Ни один меконг не пострадал.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 8:20     Ответить с цитатой

Всем доброго утра! Зашла почитать, как ИНтересно у вас тут. Огород много времени отнимает, некогда в нете висеть.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bukaran
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 2661
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие Сибмамочки. Может у кого-нибудь есть кормящая кошка? Сын нашел в мусорном баке 5 новорожденных котят. Может быть у кого-то есть возможность хотя бы на 2 недели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 38 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах