Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Bukaran, , ой :sad_girl: до сих пор это гадство происходит, людям лень/жаль денег на стерилизацию кошки.

Тут лучше сразу бежать покупать в зооаптеке специальную смесь для выкорма котят.
Кормящую кошь найти сложно, тем более быстро. А тут каждые 3-4 часа нужно питание.
Магазинными молочными продуктами кормить не надо, там только пальмовое масло с добавками, да и коровье молоко мало годится для выкорма кошек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bukaran
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 2661
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Я модестовским для грудничков кормлю. Проблема в том, что моя собака их охраняет, ни кого кроме меня не подпускает к ним, кормить не кому. Конечно их не брошу, но кошка была бы лучше. Про стерелизацию полностью согласна, у самих 4 кошачьих и две собаки, все стерильны. Все подоборши.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Bukaran
Коровье молоко отличается от кошачьего и сильно. :-( Так что лучше заменитель сухой купить, как Каролiнка писала. Ценник, конечно, ощутимый у него.((
Если вы зарегистрированы в ВК, найдите группу Зоопомощь Новосибирск (не помню точно название), выложите туда просьбу о помощи с кормящей кошкой, вдруг есть у кого, там больше народу.

Жесть, я фигею с "людей". :eek: И никак не привыкну к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Bukaran писал(а):
.. Про стерелизацию полностью согласна, у самих 4 кошачьих и две собаки, все стерильны. Все подоборши.

Так вот от кого такие хорошие неравнодушные детки получаются :give_heart:
Спасибо Вам огромное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Bukaran
Вот группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bukaran
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 2661
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 16:01     Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы и поддержку, пойду в зоомагазин. На завтра вроде нашлась кошка, если примет конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Ситуация: на даче под домом окотилась приблудная кошка. Когда котята могут оттуда начать выбираться? Через сколько времени после рождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4294
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Всем доброго дня) Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то режим питания у кошек, пока у нас еще котенок. Кушает Матисс для котят, ну как кушает... приучаем, начала подмешивать с влажным роялом, либо мясом перемороженным или размачиваю, кушает. Т.е. это я делаю утром и вечером, днем она сухарики чуть-чуть подгрызает пока нас нет. Ночью спит, утром спокойно ждет когда ее покормят.
Подскажите, правильно ли мы делаем, я читала здесь форум, и были сообщения про перебор белка, что не все кормы можно мешать с мясом, но ничего конкретного для себя не нашла, поделись советами :-)
Как вообще этот корм по составу, может Ливьеру попробовать...
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Наташуленька, категорически нельзя мешать мясо (и любые другие натур. продукты) с готовыми кормами! (будь то сухарики или влажный корм).
Испортите ЖКТ, потом всю жизнь будете работать на лечение и постоянное наблюдение у ветов.
Между мясом и готовым кормом должно пройти не менее 4-6 часов. Иначе будет несварение и нарушение работы ЖКТ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4294
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Каролiнка
Спасибо, если днем будет стоять сухой корм, а утром и вечером я буду кормить мясом это будет правильно?
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Наташуленька, главное чтобы было кому выставлять сухой корм черерз неск. часов после кормления.
Он же может утром мясо поесть, а через полчаса потянется к миске с сухим кормом. Вы не думайте что раз он только что поел, то проигнорирует миску с сухариками и будет ждать обеда (это если все на работе и дома никого не будет и миску вставлять сразу с утра).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lenashk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.07
Сообщения: 6743
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Подскажите, кто-нибудь покупал машинку для стрижки котов? Реально ли в домашних условиях стричь машинкой? И как кошки реагируют?
В прошлом году появилась пятая подобрашка, пятерых на стрижку возить -разориться можно :-o
_________________
Tiny Brook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 0:16     Ответить с цитатой

Lenashk@
Подруга у меня стрижёт одну из своих на лето, сильно пушистую. Машинку заказывала на Али. Знаю, что хвалят машинки Кодос - мощные, вроде, и довольно тихие (а это важно). Сильно дешёвую не берите - пустая трата денег. И именно для животных! Человечьи на кошачьей шерсти сдыхают на раз. Три кита: мощная, тихая, не жующая шерсть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 8:31     Ответить с цитатой

Spiculum
спросите ссылку у подруги
тоже думаю в сторону машинки

3 хвоста разориться можно на стрижках

мы раз стригли кота человеческой машинкой, очень тяжело стрижет, несколько дней стригли :haha: так толком и не достригли)

толи дело в ветклинике, перед УЗИ - вжих и пузо голое, жаль не спросила у врача марку машинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 8:48     Ответить с цитатой

Alida
Я специально в ветклинике сфотала машинку, которой они так ловко кота брили :haha: Кликини меня в ватсапе и я отправлю тебе фотки. Почему-то не получается отправить сообщение тому, кто ни разу мне не отправлял. На прошлом телефоне проблем не было, а на этом не могу :o
А вообще мне в клинике сказали, что между машинками для стрижки животных особо разницы нет. Главное - чтоб была именно для мелких животных, а не для крупных или для людей. Они на Али просто покупают, что подешевле
Во! нашла картинку в инете
Скрытый текст:


Это она!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 39 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах