Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 15:17     Ответить с цитатой


Смастерили мы с мужем такую штуковину. Кот оценил.
Вот думаем, может хобби приносить деньги.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите как идет созревание у котят? Нашему 4 месяца, стал больше (и болезненнее) кусаться и царапаться. Конечно-чаще когда он в игривом настроении, а хотят его погладить... начинает кусать руки. Уже частенько заскакивает на мягкую игрушку.... планировала кастрировать в 6 месяцев. После этого есть вероятность что будет меньше кусаться? Или надо отучать как-то? Еще вопрос по наполнителю... какой посоветуете впитывающий не сильно пыльный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Анюсик, для его дальнейшего здоровья, лучше запланировать кастрацию не ранее 8 месяцев.
Покусы присекать, не бить, просто строго высказывать и прекращать общение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Анюсик
Кусаться точно с возрастом будет меньше, даже без кастрации (я не про то, что ее не надо делать, я про возрастные изменения).

Пока что просто переключайте, играйте с помощью веревочки с котиком, бегайте :puh:

Классный возраст, хотя и очень хлопотный :haha:

Помню, у нас как 11 вечера, так в кота вселяется Астана :haha:
А сейчас взрослый ленивый — не кусается, по потолку не бегает, хоть ещё котёнка бери :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 0:06     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Заметила как побольше кто-нибудь поиграет с ним-так и кусается поменьше... порастратил заряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Анюсик
Отучайте кота кусаться, прада! Я вот притащила домой запуганного, зашуганного котенка и баловала его и все позволяла, конечно, что они там мелкие укусят, не больно же! А что этот комок пушистый вырастет в здорового кота я чего то поздновато поняла, очень поздно... В итоге кот просто не понимает, что мне больно, может прям цапнуть, и зная, что ответ последует незамедлительно, удирает. Вот совсем недавно, просто с просоньи под него лежачего руку запихнула, возможно бесцеремонно, и этот гад цапанул меня, я за ним, я ругаться, вот поймет на какое то время что получит, если цапнет и ведёт себя прилично, а потом заново до укуса и ругани. Ещё частенько вижу по его недоброжелательному взгляду, что может укусить, говорю строго Тааак! Дуй от сюда... Уходит. А так котик у нас кастрированный в 7 месяцев, по активности больше сплюн, и умничка в плане здоровья и поведения в квартире, на лоток с первого дня без промахов и ни где не пакостит, цветы не жрет. Ещеб не кусался и вообще бы золото котик был. Вот собаку завели и вот что бы просто зубами прикоснулся к телу, сразу извиняется и понимает, что нельзя этого делать, строгое нет потому что с самого детства.
По поводу наполнителя. Мы используем комкующийся ,,Котяра,, он очень хорошо в плане запаха не пропускает, хорошо держит комочки, но он пыльный, и , у нас котик пушистый и лапки пушистые и на них выходит и тащит наполнитель из лотка. Постоянно подметаю. И коврик уже ему ячеистый возле лотка положила, но все равно выносит и приходится подметать. Ещё он у нас археолог и пришлось купить закрытый лоток. Мне очень нравится! Смотрится эстетично и конкретно для нас очень практично, т к. раскопки закопки это очень его любимое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 12:53     Ответить с цитатой

СантёринА, у Вас лоток-домик, с крышей который?
Давно хочу такой, но ставить некуда, в туалете еле еле втискивается обычный лоток, между стеной и унитазом.
А чтобы ничего не летело из него, у меня просто НАД наполнителем лежит решётка. Очень удобно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 13:27     Ответить с цитатой

у нас домик стоит в коридоре, 3 кота в него ходят

в нашем туалете даже обычный лоток не поставить, тесноват

наполнитель комкующийся Сибирская кошка супер, упаковка 20кг дешевле выходит


по цене/качеству меня устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Каролiнка
Да, с крышей, раньше и крышка на входе была прозрачная, отломалась из за хрупких креплений. Смотрите, у нас вот такой, чудом влез по габаритам между душевой и стеной, когда покупала, прям с рулеткой мерила все размеры. Минусы нашего лотка такие: чтобы выгрести какахи и комочки по хорошему его нужно выдвигать, снимать крышку и чистить, но когда у нас входная крышка поломалась я приноровилась через вход этот все убирать ( встаю на коленочки, заглядываю в горшочек и шерудю лопаткой). Ещё заказали вот такой коврик ячеистый ( где то в автомобильных сайтах, где коврики для машин изготавливают) он неплохо мусор держит, но наша котоморда иногда со свистом вылетает и все равно свинячит. Сейчас есть более современные домики горшки с крышкой, которая открывается наверх, я хотела себе такой, в замену этого, но чего то я так привыкла уже на коленочках извращаться :haha: в общем если надумаете, обратите внимание на этот момент, мне кажется он удобнее в плане уборки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 20:08     Ответить с цитатой

СантёринА
А как отучать? Говорю нельзя строго и убираю руку, или отпускаю на пол если на руках. Вроде понимает... но в следующий раз опять может куснуть когда играет... тоже смотрели туалет-домик, но большой сильно, не войдет. Коврик купили, но не очень удобно по месту получается. Тоже подметаем... Про наплнитель-смущает пыль на лапках от наполнителя. Он еще любит в ванну залезть и на полочке полежать, с водичкой поиграть... а потом айда топтать... влажную пыть от наполнителя. Думала может опилки попробовать? Но читала что тоже растаскиваются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7512
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Анюсик
Попробуйте Тофу, если по цене подойдет.
Древесный только под решетку, иначе обсиканые опилки будут везде, даже в постели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Анюсик
Код:
https://pikabu.ru/story/otuchaem_kota_alfachit_5147599


здесь какие то советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Анюсик
Мне бы самой почитать как отучать :haha: я просто написала свой печальный пробел в воспитании лохматого :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 20:12     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 18:07     Ответить с цитатой

Мы сегодня взяли кота из приюта. Взрослого. Толстенького)) для бабушки)
Он спокойный и ласковый. Наконец получил свой счастливый билетик))

_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 45 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах