Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 12:04     Ответить с цитатой

Каролiнка
а помогли какой-нибудь кошке такие средства? :oops:

Babysitter
всё надеюсь, что привыкнет. Эта Багира вообще не особо контактная. Боится всех мужчин на свете, кажется. Если кто-то из сыновей приходит в гости, сразу лезет в шкаф. Хотя когда старший жил с нами, она могла кушать из его рук. Что радует, в последние дни иногда заходит на ночь ко мне, если муж уже уснул, ложится на меня, чтобы я её гладила. Когда начинаю засыпать, уходит в другую комнату спать. Но как она заходит? :o Сначала забивает Неко в угол или за штору, потом только ложится на меня. До появления Неко для нас с Багирой это был чуть ли не ежевечерним ритуалом, когда она меня спать укладывала :giri: Как я тогда хорошо и крепко спала! :haha: После последних бессонных ночей с Неко такой ритуал как бальзам на душу :love: Вчера, уходя на работу, Багире высказала, почему она до сих пор Неко не заставит ходить в лоток, после уборки у меня, мол, давление поднимается. И не она ли науськивает Неко делать дела на пол? Чтобы я её ругала :oops: Приехали вечером с работы, а дело в лотке :haha: И сегодня утром в лотке. От нового корма ЛивеРа почему-то кошки 2 раза ходят :chok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 12:26     Ответить с цитатой

ard, да, в не тяжёлых случаях. У Вас как раз такой. Обычно почти всё из списка имела в запасе.
У моего кота был идиопатический цистит, стрессовал по любому поводу, и на стрессе были как проявление агрессии к старшей кошке, так и проблемы с мочеиспусканием.
Так что анти-стресс средства я всегда старалась иметь под рукой.
Но у меня еще и старшая кошка-психушка, когда сдруживала их в самом начале, использовала полгода дифузор Феливей + ошейники Релаксивет на обоих (так же делала и в новогодние праздники от салютов и грохота на улице), но он дорогой был и тогда, думаю Вы его не станете покупать.
А для котика моего ещё Черноморец прописывал уже более серьёзный препарат в капсулах, тоже дико дорогой и я его заказывала из Москвы, в Новосибирске его нет, он импортный и по ветаптекам не распространяется. Но у Вас точно не такой случай чтобы его использовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Каролiнка
слава Богу, физиологических проблем нет :oops: Пока поизучаю теорию http://lacemil.ru/koshka-v-dome/etologiya/161-sostoyanie-stressa-u-koshek.html и другие статьи. Феромоны, наверное, придётся использовать, если в отношениях кошек ничего не изменится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 14:21     Ответить с цитатой

ard
у нас кот до сих пор трус :haha:
так забавно смотреть в домофон кто звонит, кошка к дверям несется, а кошак под покрывало :haha:
мои тоже на Ливере, ходят по 2раза в день :aga-aga:
в обед прихожу домой убираю и часов 11 вечера
кошка еще молоко любит, наливаю ей чуток :oops:

кошка сейчас тоже стала залазить на меня и дает гладить, а так если она лежит и захочешь ее погладить, встала и пошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 17:49     Ответить с цитатой

А мы купили кошке новый дом.

Дёшево и сердито :-)

Муся очень любит картонные дома :-D

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 19:38     Ответить с цитатой

Babysitter писал(а):
ard
у нас кот до сих пор трус :haha:
так забавно смотреть в домофон кто звонит, кошка к дверям несется, а кошак под покрывало :haha:

:botan: Не скажу, что Багира всех боится. Женщин не боится. А взрослых мужчин боится. Всех. Неко же любит всех мужчин :haha: Видимо, у бывших хозяев именно мужчины кормили копчёной колбасой и копчёным салом :evil:
Сегодня произошло нечто :ttt: :ttt: :ttt: :secret:

Так близко они ещё никогда не находились molba Я, конечно, их по очереди гладила, чесала, чтобы им было приятно. Багира в конце даже слезла и поела, хотя больше месяца тут уже не ела. Когда стала уходить, а надо было пройти мимо Неко, Неко зашипела на Багиру :( Пришлось остановить Неко. Теперь опять сидят по разным комнатам.

Шагане писал(а):
А мы купили кошке новый дом.
:pyatak: Класс!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 21:29     Ответить с цитатой

Узнаём, что такое активная кошка :haha: :giri: С разбегу запрыгивает на полку под потолком и оттуда на пол сигает :o И так несколько раз. Сегодня сняли швы

Как мы спокойно жили со нашей шотландкой :haha: Степенная, спокойная, вальяжная :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
А мы купили кошке новый дом.

Дёшево и сердито :-)

Муся очень любит картонные дома :-D

какой уютный домик!
И фото очень красивые! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 21:48     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Шагане писал(а):
А мы купили кошке новый дом.

Дёшево и сердито :-)

Муся очень любит картонные дома :-D

]
какой уютный домик!
:


Хватает только их не очень надолго, так как Муся поваляется там, поваляется, а потом погрызет немножко. :-) Постепенно вид дома становится не столь презентабельным. Выкидываю коттедж, тут же новый заказываю.

У нас и мягенький домик есть, но картонные - фавориты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 22:53     Ответить с цитатой

Шагане
где покупаете?
вдруг моим зайдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 0:16     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Шагане
где покупаете?
вдруг моим зайдет


На Вайлдберриз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Мои красавчики

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 15:34     Ответить с цитатой

meolka
И правда красавчики! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 10:46     Ответить с цитатой

Улыбчивое объявление


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 14:02     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Мои красавчики
Скрытый текст:


Мечта :heav: чтобы так же лежали когда-нибудь и мои

Каролiнка писал(а):
Улыбчивое объявление
Бедный котик! :( Ему-то зачем поститься? Да ещё в таком возрасте? Чтобы потом выросло больное недоразвитое от недостатка пит. веществ и витаминов существо? Ему надо полноценно питаться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 63 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах