Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Заготовка перца
флешмоб со 2 по 15 сентября 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 22:44     Ответить с цитатой

Toshiba
Заинтересовало.
А в заморозку такое подойдёт? В контейнерах пластиковых одноразовых!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13961
В дневниках: 28449
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 3:06     Ответить с цитатой

Многоточие
не знаю.... а зачем? я делаю их не много. в баночках. у них вкус очень интенсивный. трехлитровыми банками не съешь. храню в холодильнике. нормально.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 1 месяц 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 6:12     Ответить с цитатой

Перец маринованный.

Делается очень просто и быстро.

1 кг перца нарезаем соломкой.

Маринад: в кастрюлю наливаем 250 мг. воды, добавляем 0,5 ч.л. уксуса, 3 чайные ложки соли, 6 ст.ложек сахара, 3 ст.л. растит. масла. После закипания маринада кладем в него перец и кипятим 5 минут. Все!
Раскладываем горячим по банкам и переворачиваем их крышками вниз.

Обычно делаем красный. Он ярче и веселее смотрится в банке. Вчера был зеленый, который как раз надо было использовать.

Из 1 кг. перца получается примерно 1л. банка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 7:22     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):
Я тоже навялила перчиков на выходных. Девочки, как думаете, когда можно уже открыть баночку попробовать? А то не знаю, вялить еще или нет, вдруг не понравятся. :shuffle:

Римма, да сразу и попробуй, уже принцип понятен будет, потом только насыщенность вкуса изменится, а вкус сразу чувствуется. :-)
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 7:42     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Мы всегда маринуем перцы, и острые и сладкие, на этой неделе буду делать, выложу рецепт.

Toshiba
Интересный рецепт, а перец от шкурки не нужно очищать перед варкой?
И сколько примерно выход с одной порции?
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16053
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 10:06     Ответить с цитатой

Позитиффчик писал(а):
О, я как раз вялю перчики. Вечерком покажу :-)

а покажите и расскажите пожалуйста подробнее.
Перца много, надо что-то сделать с ним :aga-aga:

Я пока только заморозила не много, чтоб зимой фаршировать
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 51
Карта № 242804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 10:28     Ответить с цитатой

Дамы, а кто-нибудь делает заготовку из перцев и слив? Без томатов. Свекровь делала, очень вкусно, но рецепт она потеряла и не помнит пропорций

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Позитиффчик
тоже с удовольствием послушаю, хочу вялить в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Девочки несколько раз говорили о вяленых перцах, есть какой-нибудь проверенный сибмамский рецепт? И еще хотела бы выслушать мнение опытный о заготовках перца, которые можно хранить не в холодильнике.

Сама обычно перец только морожу, причем нарезанным, добавляю в супы, овощные блюда и т.п. Съедаем до НГ.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1584
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 15:24     Ответить с цитатой

Toshiba
Уксус скольки процентный? И какую ложку, чайную или столовую?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 15:31     Ответить с цитатой

Вчера делала Перец маринованный

Перец порезать и высушить.

и обжарить в масле с каждой стороны, чтобы стал немного мягким.
Плотно укладываем в банки, придавливая, чтобы не осталось пустоты.

Сверху перца на 0,5 литровую банку добавляем: 2 рубленных зубчика чеснока, 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, 25 мл 9% уксуса

Было 1,5 кг перца (уже почищенного) - получилось 3 банки по 0,5 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 15:51     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
Как раз разлила.
Варенье "Два перца".
Болгарский 1 кг
Чили 4-5 шт
Сахар 0.5 кг
Воды 100 мл
Перетушить 1-2 часа.
Разбить блендером.
Добавить ложку уксуса.
Разлить.
:pyatak: У нас дома это называется "корейское варенье" :haha: . К мясу соус - самое то, особенно к баранине, если сделать на основе томатного пюре.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Topolek
+1 тоже хочу проверенный вяленый перец. По типу томатов вяленых, наверное, можно сделать.
Лечо делаю очень просто:
томаты режу в большую кастрюлю, кипячу до мягкости, верхнюю жижку сливаю отдельно (чтобы не уваривать массу долго), все остальное легко протирается через дуршлаг с металлической сеткой. В получившееся густое пюре, режу перец. Раньше четвертинами резала, теперь стала их еще на 2-3 части резать, чтобы удобно было кушать. На три литра томатного пюре (объем считаю без перца) кладу 1 ст.л соли и 3 ст.л. сахара. Уксус и пр. кислоты не добавляю совсем, в помидорах своей кислоты хватает. Варю минут двадцать, чтобы перец был более менее плотным и не разварился в кашу, помешивая, в конце варки добавляю 2 головки чеснока и в некоторые партии острый перец по вкусу. В горячие стерильные банки раскладываю лечо и закатываю. Переворачиваю на крышку, иногда ставлю под шубу, иногда так остается. Результат всегда одинаковый.


Последний раз редактировалось: КомОл (Ср Сен 04, 2019 21:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Лена, попробовала перцы вяленые. Это такая же вкуснота, как и помидоры. За уши не оторвать :haha:

Однозначно, буду еще вялить и перцы! 5ballov

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Leo-Alex
abrikosina
Topolek
КомОл
Девочки, вот рецепты вяленых помидор, по этому же принципу и перцы сделала :-)
Мы все увозим в овощехранилище. Я первый раз делаю, очень вкусно. :pyatak:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105033260#105033260
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66998505#66998505
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1684
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 17:06     Ответить с цитатой

Рецепт Лечо по рецепту ИРРА:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1027958&start=7635

Первый раз сделала Лечо по этому рецепту в прошлом году. Делала половинную порцию, т.к. не знала, приживется у нас этот рецепт или нет.
Мужу ОЧЕНЬ понравилось, сказал, что напоминает ему болгарское лечо, которое в нашем детстве продавали в магазине. Единственное, я добавила в конце нарезанный чеснок, совсем немного, и петрушку.
Помидоры взяла очень спелые, с них легко снимается шкурка. Прокрутила через мясорубку, сразу в сито, чтобы сок немного отделился и не пришлось так долго выпаривать.


Так что этот рецепт у нас прижился, благодаря ИРРА!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
*Aleksa*
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4865
В дневниках: 70
Откуда: Октябрьский,Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 19:00     Ответить с цитатой

Обожаю маринованный перец , раньше покупала в магазине много лет , и вот три года делаю сама ,по этому рецепту .
Перец болгарский - 1 кг. Масло подсолнечное - 100 мл. Уксус 9 % 100 мл .Сахар - 100 гр.Перец чёрный горошком 5шт.
1. Перец тщательно моем под проточной водой, очищаем от плодоножек и коробочек с семечками, нарезаем вдоль на четыре части.
2. В казан наливаем подсолнечное масло , уксус, насыпаем сахар, мешаем, чтобы сахар не подгорел, доводим до кипения.
3. Накладываем порцию перца в маринад, варим минут 5-10 (в зависимости от размера и толщины перца).
4. В это время ставим стерилизовать крышки и банки. В стерильную банку штук пять горошин чёрного перца. Укладываем в банку вилкой перец.
5. Накрываем стерильной крышкой, ждём минут 10-20, пока уляжется, докладываем ещё, так, чтобы банка была полной, заливаем маринадом и закручиваем.
6. Банку переворачиваем крышкой вниз, ставим на пол и укрываем чем-то тёплым. Пусть так сутки постоит.
7. Потом аккуратно переворачиваем (за крышку не брать, а то герметичность нарушится) и отправляем перец маринованный в кладовку до зимы.

на фото - остатки перца ,оставила в холодильнике , остальное уже в овощехранилище
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Поделюсь инфой...может быть кому-то будет полезной: если нужно чтобы свой болгарский перец быстро поспел, его нужно поместить в черный пакет. Так он спеет за 1-2дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах