Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Репетиторы в Барнауле
Саженцы смородины и земляники крупноплодной.
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Доска объявлений г. Барнаул » Барнаул ДО. Продажа животных и растений
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 13:05    Заголовок сообщения: Саженцы смородины и земляники крупноплодной. Ответить с цитатой

Саженцы вербены вегетативной,5 расцветок.стаканчик-40 р.
При заказе от 800р доставка по договоренности.

🍓🍓🍓🍓🍓

ПОЛНЫЙ СПИСОК СОРТОВ ЗЕМЛЯНИКИ БУДЕТ В МАЕ.


ЗЕМЛЯНИКА.
1)Чамора туруси ( относится к очень крупноплодным сортам) -150р.


СМОРОДИНА
1) Голландский сорт Уома Бэсс ( ,,Бабушкина ягода,),черная смородина,размер куста,листа,и ягод просто огромен,очень урожайная,вкусная ягода..Диаметр куста-1.50 -2 метра.саженцы -500р.-В НАЛИЧИИ.в горшках.


При заказе от 1000р,доставка бесплатно.


8-961-235-76-31.Елена.


Последний раз редактировалось: елена аникина (Пн Мар 04, 2024 20:05), всего редактировалось 109 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 19:48     Ответить с цитатой

елена аникина
Добрый день. А картофель у Вас какое поколение?
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Добрый день.
Французский,удача,жуковский-второе
Фурор,синеглазка,скарб-первое.

А можно узнать,насчет поколений ,это на чтото влияет,или я может чего не в курсе?
Я не в обиду,просто интересно.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 19:47     Ответить с цитатой

елена аникина
Ну, как бы да, влияет. И обид тут никаких быть не может, всё в рамках нормального общения вопрос-ответ. :love_sibmama:
Код:
 http://i-garden.ru/posadka-uhod/kakoj-semennoj-kartofel-byvaet/
А если коротко, то со временем картофель, возобновляемый ежегодно из одного и того же источника, вырождается, возникает необходимость обновления через семена (выращивание рассады, как у томатов и т.д.). Ну и ценовая политика отсюда, соответственно, формируется. Рядовой огородник, который не занимается разведением на продажу, семенной картофель берет из своего урожая, клубни размером ниже среднего . Т.е. это не самые крупные экземпляры (чего-то им не хватило и пр.), а некоторые, откровенно чуть-ли не с перепелиное яйцо берут клубеньки , для себя и продавать на рынке по 100 руб за ведро такого семенного картофеля нормально. А если фермер-заводчик (назовем его так) из семян вырастил рассаду и получил первое поколение - супер-супер-элиту семенного картофеля, из этой мелочевки - следующий год супер-элита и т.д., то и стоимость одного клубня в 20-40 руб, вполне оправдана, т.к. без обновления с этих клубней можно получать урожай несколько лет.
Я лет лет семь назад выписывала у одного фермера из Вологодчины
Код:
 http://www.rokambol.ru/katalog/tyulpanyi/
семенные клубни по 15 руб., так он мне целый трактат прислал о разведении, поколениях и еще инструкцию о скоростном размножении семенного картофеля через рассаду (чтобы из единичных клубней супер-супер-элиты в этом же сезоне получить уже на полноценную посадку к следующему сезону.
Мы в этом году сажали Любаву своего сбора после репродукции "элита", в гнездах по 14 клубней размеры варьируются от, что называется, "с кобылячью голову" до размера куриного яйца. Вот от своего урожая я еще пару лет повыбираю на семена, а потом надо возобновлять. Сама заморачиваться с семенами не буду, хватило одного раза :haha: , предпочитаю ускоренное размножение после "супер-элиты". По ссылке, конечно, все по научному с контролем, стерильностью и прочим, для себя обновление считаю нормальным из обеззараженных семян и далее по схеме: рассада и т.д.
Вот поэтому и спрашиваю какое у семенков Ваших поколение?
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Дольше трех лет со своих посадок не беру.И делянка,которая у меня дает семенной материал,сидит не то что на другой грядке,а в другом населенном пункте.
Не даю этим грядкам не какой навоз(он опасен для семенного в любом возрасте перепревания.)Только чистая почва,которая готовится еще с осени.и только свой компост.
Как подходит к концу срок использования сорта,приезжает новый материал.
Есть картофель едовой,выращиается на полях.до Барнаула как правило не доезжает,реализуется сразу в районе (Ребрихинский)
Можно конечно подробнее написать,но наверно не интересно,и где то это перекликается с коммерческой тайной.
Есть еще зерно,подсолнух,этим занимаемся семейно...
А картофель ,семенной так сказать,это мое небольшое хобби.Денег особых не приносит,и это последний год,когда он есть у меня в продаже.Наверно... :lol:
_________________
Мы живем в деревне!


Последний раз редактировалось: елена аникина (Пн Сен 16, 2019 9:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 9:56     Ответить с цитатой

Если про картофель идти изначально,то он обновляться семенами не может сейчас,100% даже в больших хозяйствах,желающих производить семенной материал.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 14:08     Ответить с цитатой

елена аникина
А в какой црп сдаете, было бы удобно в Балтийский или Флагман? Взяла бы скарб (белорусский) на пробу 5 шт. и синеглазку 5 шт.
А ежевика Карака блэк на осень есть уже укорененная?
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Можно и на балтийскую.но это будет только на выходных.точнее,какой день,пока не могу сказать,зависит от второй половины.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 15:09     Ответить с цитатой

елена аникина
Ну и отлично. Тогда от Вас жду номер карты в лс и контакты все там же продолжим. :aga-aga: А где живете, может я бы подъехала?
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Вам ЛС.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 9:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, можно мне в ББ семенного картофеля каждого сорта по 2 шт, французский 1 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 14:23     Ответить с цитатой

настя1981 Можно конечно.Смогу передать только на выходных.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 18:38     Ответить с цитатой

елена аникина
Добрый вечер. Елена, давайте все-таки заберу сейчас Карака блэк один кустик, нашла куда высадить на солнышко без пересадок.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 20:02     Ответить с цитатой

КомОл,хорошо.Тоже тогда на Балтийскую отвезу.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Доска объявлений г. Барнаул » Барнаул ДО. Продажа животных и растений
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах