Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Морская тема
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 0:03     Ответить с цитатой

Решила продолжить тему...
Хочу сделать сыну книгу на "водную" тему, т.к. ничего подходящего в магазинах не нашла :oops: . Просто тематический альбом с картинками не буду делать, т.к. ему не особенно нравится просто разглядывать картинки. Собираюсь сделать с текстом. Вопрос теперь в том, где взять картинки и текст (можно "взрослый" вариант, адаптируем 8-) ). Кое-какие картинки я нашла в журналах "Древо познания" (покупала одно время), но бОльшей части иллюстраций пока нет. Не поможете найти?
Темы, которые хотелось бы осветить (кратко, конечно):
- водоемы: реки, озера, моря, океаны. пресные и соленые.
- рыбы. строение тела, как плавает, размножается, где и как строит "гнезда" и т.п. несколько рыб описать подробнее.
- животные, живущие в воде - выдры, бобры, киты, черепахи... кто еще?
- кто живет у воды - птицы, например (ласточки, альбатросы, пингвины...)
- корабли современные и древние. их строение. должности/ранги - от юнги до адмирала. морская терминология.
- исследование океана - батискаф, подводная лодка, водолаз, скафандр...
- если еще что-то подскажете, буду благодарна.
И главное - где есть красочные картинки и интересующая меня информация
:?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 0:54     Ответить с цитатой

у меня есть классная книга про водных обитателей. Книге лет 20, к ее созданию приложил руку небезызвестный Кусто.
Правда вам, может, и не очень интересна такая будет.
Могу дать почитать, но на время, т.к. я ею очень дорожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:03     Ответить с цитатой

Может быть использовать разные журналы - Вокруг Света, Mational Geographics. Там точно много нужных фотографий, и тексты правильные для детей - не очень длинные ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 14:01     Ответить с цитатой

Насть, приезжай, подыщем :beer: У нас нечто подобное есть 8-) поделюст картинками, недаром (точнее как раз даром) я их по всему городу собирала. Что ж ты сразу не сказала :wink: счас пойдк пошукаю... для других таких же озабоченных, совет: задружите с мамочками деток первого-второго классов, сейчас в школе учатся по "одноразовым " тетрадкам с печатной основой, в них много картинок приличного качества и не жалко изрезать, и даром :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 0:01     Ответить с цитатой

Сети Интернет - ура! И ура - сибмамам в лице Малиновской и Nast :cool: . Многое из искомого у меня уже есть.
Что еще нужно:
- идеи, как интересно рассказать про водоемы (иллюстраций навалом)
- решила добавить еще про водные растения (кувшинка, водоросли, камыш, ряска...)
- информация о кораблях
- информация об исследовании водоемов (про водолазов и т.п.)

Боюсь, книга получится многотомной :-P . Присоединяйтесь - преинтереснейшее занятие, скажу я вам :wink: .
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 2:34     Ответить с цитатой

а в каком виде делаете? В бумажном или электронном? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 21:29     Ответить с цитатой

В бумажном - в альбоме с магнитными листами. Но бОльшая часть текстов и фото будет из интернета.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах