Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Пхукет. Часть 17 - сезон 2019
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каказяка
Студент
Студент


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 2016
В дневниках: 3
Откуда: Калининский р-н, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, какие деньги взять на Пхукет?
Рубли ведь можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Каказяка
Берите доллары. Лучше крупные купюры, на них курс обмена выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 16:16     Ответить с цитатой

Каказяка
можно и рубли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93772
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 19:24     Ответить с цитатой

Каказяка писал(а):
Девочки подскажите, какие деньги взять на Пхукет?
Рубли ведь можно?

Можно. В этот раз спецом сравнила курс по баксам и рублям. Разница на 100 бат была между рублями и баксами на 100$. Но! Я по 65р покупала $, сейчас будет выгода больше. К рублю бат 0,45 в обменниках на месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93772
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Все-таки должна признать, что фрукты, перевезенные не в ручной клади хранятся хуже. Особенно это заметно по манго, даже сильно зеленые спустя 8 дней покрылись черными точками, и еще больше 2х дней точно не пролежат. Вообще мой любимый зеленый сорт (с хвойным оттенком которое) хранится хуже всего. А лучше всего "колобки", которые меньше всего люблю. Но им хоть бы что до сих пор
Октябрьские ананасы почему-то тоже хранятся хуже, чем даже ноябрьские и уж тем более зимние.
Лучше всего в этот раз лонган сохранился, до сих пор свеженький) и маракуйя тоже норм, хотя тут кто-то писал про супердолгое хранение, не знаю... Брала каменную, она уже вот на 8 день вся поспела. Думаю, сильно долго бы не пролежала еще (мы ее съели :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5778
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 19:47     Ответить с цитатой

Непростая
Здорово, Сколько вкусноты вы с собой привезли 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 23:01     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ТУСЕНЬКА
:haha: да, кстати, я в очередной раз убедилась, что пора мне ездить на Пхукет пореже. С одной стороны, страшно удобно, что все знаешь, с другой, новизны не хватает..


Откуда взяться чувству новизны, если сидеть на одном месте? Я вот на одном месте не сижу, потому что скучно. Правда вначале насижусь в 1-2-3 приезд, а потом хочется новизны. Вот так и открываем для себя по кусочку, но с погружением Тай.
Н-р, в конце этого Августа весь юг Тая накрыл длительный тайфун с непогодой дождями, ветрами и штормами в обоих морях. Куда ни глянь везде непогода и плохо. Центара мейл бомбила завлекухами. Я хотела виллу с бассейном, из-за дождей, шторма море было грязным. Бассейн нашей виллы (Центара на Самуи) смотрел на гору поросшую джунглями. Часов в 11 вечера начиналось представление: среди кустов и деревьев летали светлячки. Это было невероятно соединить в этот момент меня сегодняшнюю, Самуи, меня-ребёнка, бабушкин дом в Абхазии и светлячков. Я одновременно была счастлива и плакала от ностальгии по бабушке, своим родителям, детству. Каждую ночь я ждала этих светлячков, как некую сказочную сказку, которая была моим мостом с детством. А казалось бы, все тот же в сотый раз скучный и не любимый Самуи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93772
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 20:20     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Цитата:
Откуда взяться чувству новизны, если сидеть на одном месте? Я вот на одном месте не сижу, потому что скучно. Правда вначале насижусь в 1-2-3 приезд, а потом хочется новизны. Вот так и открываем для себя по кусочку, но с погружением Тай.

Я имела ввиду более глобально :aga-aga: в мае на Кипр съездила, нисколько не пожалела. Но сделала вывод, что можно было б еще куда-то съездить, а потом уже на Пхукет . Тайцы - они суперребята! (особенно в этот раз так хорошо с ними завели дружбу :haha: ) но все равно не хватает чего-то радикально другого
Ну и, все-таки, я бы не сказала, что уж мы прям сидим на одном месте... это только в последние 2 раза никуда не ездили далеко. Хотят в этот раз в Пхукет Таун на Романи и окрестности скатались, тоже совсем не тот пляжный Пхукет, разнообразие же? Но... все те же тайцы и, что самое главное, та же еда. Быстро в этот раз ею насытились, хотя опять же, в этот раз покупала всякую дурь, на которую раньше не рисковала
Цитата:
Н-р, в конце этого Августа весь юг Тая накрыл длительный тайфун с непогодой дождями, ветрами и штормами в обоих морях. Куда ни глянь везде непогода и плохо. Центара мейл бомбила завлекухами. Я хотела виллу с бассейном, из-за дождей, шторма море было грязным

Слава богу, нам такого не досталось. Я бы очень опечалилась, честно
Цитата:
смотрел на гору поросшую джунглями. Часов в 11 вечера начиналось представление: среди кустов и деревьев летали светлячки. Это было невероятно соединить в этот момент меня сегодняшнюю, Самуи, меня-ребёнка, бабушкин дом в Абхазии и светлячков. Я одновременно была счастлива и плакала от ностальгии по бабушке, своим родителям, детству. Каждую ночь я ждала этих светлячков, как некую сказочную сказку, которая была моим мостом с детством.

Это здорово, что такие ассоциации.
Кстати, о джунглях, они прикольные, конечно. У нас 3 поездки назад отель выходил на джугли, а в следующую мы ж пешком ходили в гору через них))) прикольно!
Цитата:
А казалось бы, все тот же в сотый раз скучный и не любимый Самуи...

Это сарказм? или вам реально там не нравится? Если второе, то зачем туда едете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32516
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 0:53     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Статика
Если есть время и желание , лучше цены мониторить
Тк есть и промлорайс и влияние курса. $. До марта очень далеко, конечно, но если вы с месяцок посморите, то начнете ориентироваться, какпя цена хорошая, а какая нет. Сейчас бакс падает, по слухам, будет до 62р. Относительно последних месяцев - это хорошая цена. А может повезет, и упадет до 60 . А вдруг еще промо прайс наложится?..
Я всегда слежу, готова сорваться почти в любой момент :haha: лишь бы деньги были :obstenu:
По расходам все очень индивидуально. Кто едет в 1-2 раз тратит больше. Во-первых, не знает цен и не знает мест, где дешево м вкусно, во-вторых, хочется ВСЕ попробовать. Мы в первые разы тратили по 150$ в день на 2х с алкоголем. Сейчас меньше 100$ в день при том, что мы почти каждый день ходим на массаж. Я когда одна ездила, то потратила на еду и алк, кажется, 140$ за 12 дней. С мужем такое не реально, он ест гораздо больше
Очень многие зависит от того, на сколько вам важна крутость кафе. Первые разы, обычно, на тайские кафе смотришь с опаской и идешь в те, что выглядят солиднее. А это дороже в 1,5-2 раза и не факт, что вкуснне. Для европейцев все дороже. Напр, отличный том ям стоит 79 бат с морепродуктами, а "европейский завтрак" - это яйцо с тостом и сосиской 150!!!!!

здравствуйте! подскажите пожалуйста, где цены мониторить? давно летали, забыла все :oops:
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93772
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 1:05     Ответить с цитатой

Руф
Да я ж все одно пишу... В банке горящих туров или мой горящий тур. Но тут парой стр назад еще источник давали вроде дисконтный


Хотела отредактировать предыдущий пост, не успела :haha: скучающим по "тайской" кухне посвящается:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8774
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Непростая
А что на последнем фото изображено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93772
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Статика
Это китайские пирожки с кремом - вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 17:14     Ответить с цитатой

Непростая
А что в мешочках с тестом? Такого блюда мы, что то не видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93772
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 21:33     Ответить с цитатой

sputnik писал(а):
Непростая
А что в мешочках с тестом? Такого блюда мы, что то не видели.

См.выше, в них крем. Это пирожки, которые готовятся на пару, типа как наши манты.
Раньше такое не продавала повсеместно, а в последние пару лет почти везде. Во всех 7-11 по 12-20 бат/шт (с мясом или сладкие) и в некоторых кафе. С мясом мне не особо понравились, тесто сладкое и свинина - странно. А сладкие с кремом что надо

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Вот с мясом из 7-11:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 23:50     Ответить с цитатой

Непростая
Вот про эти наверно мешочки спрашивали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 12 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах