Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ тренеру?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 4:46     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Дык и воли у этих рабочих необязательно меньше... я вот к чему...


Необязательно. Однако спорт воспитывает в человеке определенные качества. Т.е. если мы неким способом психологического тестирования обследуем 100 спортсменов и 100 токарей/шахтеров и пр., то выяснится, что уровень выраженности некоторых качеств среди спортсменов окажется выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 4:53     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
За опоздание, за пропуски и просто "за поведение". Доходило до 300 раз. Ребенком помню - ТЕРПИМО. Но, это, конечно, не час....


А позвольте поинтересоваться сколько времени требуется для выполнения трехсот отжимов в упоре лежа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 1:37     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
А позвольте поинтересоваться сколько времени требуется для выполнения трехсот отжимов в упоре лежа?

Я не Таня, но отвечу... Что это не отжимания, а халява получается :(
Я больше 40 раз наверное никогда и не могла отжаться нормально... Через какое-то время начинаешь либо попой "помогать", либо головой кивать - все, чтоб создать видимость движения, а руки при этом нагружать поменьше.
Я за то, чтоб отжаться 10 раз, но вложив всю силу и волю, чтоб к аждая мышца прочувствовала, а не 20, но "по-быстренькому".
Вот.
Это все офтоп, прошу прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 1:50     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Я не Таня, но отвечу... Что это не отжимания, а халява получается :(


Собственно все равно: Таня или не Таня. Просто я к тому веду, что маленький мальчик, которого заставили час отжиматься вовсе не делал этого час. Просто физически не мог. Даже маленький ребенок без подготовки на это не способен. Хотя должна заметить, что в детстве все дается легче по причине малого веса тела. Так вот, никакого часа отжиманий не было. Было лежание на полу и символическое выполнение того, что сказал тренер: ну там попа, голова.
Ну т.е. вот если меня накажут таким же образом, то картина будет следующей: я отожмусь два с половиной раза (звиняйте, больше не могу), а потом через некоторые промежутки времени буду предпринимать жалки подергивания, призванные продемонстрировать мои старания. В общем не перенапрягусь я, потому что не могу просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 12:50     Ответить с цитатой

Ой, девочки, не знаю может мне так повезло, но за все годы, которые я занималась в спортивной школе олимпийского резерва, я не помню никаких таких наказаний. Опоздал, но все равно норму свою сделаешь. Группа у нас была от 8 (это я была) и до 19 лет и 2 тренера на всех нас. но мы действительно были как дружная семья. Ездили в лагеря, бывало конечно срывали тренировки, приходилось тренироваться больше, НО нам ВСЕМ так нравилось туда ходить, что это воспринималось нормально. Несмотря на то, что я была самой маленькой, больших поблажек мне не было. И все знали, что приходят туда не сопли размазывать, а работать. И сейчас я так же настраиваю свою дочь, не знаю будет ли она заниматься дальше, но настрой у нее именно такой, ты пришла на тренировку, и тренируйся, и слушайся тренера, а поговорить, погулять и балду попинать - для этого другие места. С таким отношением и наказаний не будет, если конечно не совсем клинический случай (тренер-садист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 14:39     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
И все знали, что приходят туда не сопли размазывать, а работать. С таким отношением и наказаний не будет,


Вот и я про тоже самое. Непоседлиый мальчик пришел в секцию. Надо дать время для того чтобы он понял, что в секцию ходят заниматься, чтобы адаптировался и принял правила. Но фигня в том, что если каждый раз в секцию будет прибегать мама, то ничего хорошего не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:26     Ответить с цитатой

вообще-то раньше было деление - на спортивные группы... где сопли не размазывали... и так называемые группы здоровья....

большинство родителей отдают чад для поддержания здоровья... а попадают в спорт... особо забавляют родители, которые сами никаким спортом не занимались... и не представляют что это...

мы свою наоборот пытаемся сбагрить тренерам... потому как при родительском присутствии с нее как с козла молока... но когда в четверг, при родителях... тренерша наорала на одну 4-5ти летку... меня извините, это напрягло... просто даже если это спортивная группа... как бы для 4-5 лет я думаю тренеру не позволительно орать... и вообще не самый прекрасный способ воспитывать ором, еще в присутствии кучи народу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:35     Ответить с цитатой

еще в копилку про тренеров... пока свежо...

короче занималась фигурным катанием практически все сознательное детство... привела дите в секцию... коньков нет - выдали - ужасть... просто тряпочки... говорю, извините, мы на таком не ездуны, у нас предыдущие ботинки были профессиональные - после двух лет даже я сейчас не смогу согнуть их руками... на меня покосились... типа нашлись на нашу голову... говорит - шнуруйте жестче...
зашнуровала... как считаю нужным... подходит тренерша... и давай лажать как девочку... что у нее палец под шнурок залазит... что плохо стянула... на что я ей пытаюсь объяснить, что жесткость ботинка не достичь путем сдавливания ноги... короче меня опять опустили...

завтра пойдем либо уже на новых... либо на старых... маловатых, придется бегать чаще греться... а может и погода опять не позволит... беру свои коньки... буду ставить их на место...

все выходные реанимировала свои коньки... уже несколько раз шнуровала "на автомате", чтоб так сказать вспомнить как это было в детстве... ну не шнуруется сильно низ (стопа), а вот где голеностоп, там пожестче... но и все равно не до выпученых глаз... там ведь кровь еще по ногам должна бегать... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:52     Ответить с цитатой

На мой взгляд тренеру нельзя бить и унижать детей. А наказывать доп. нагрузкой вполне.
Хм... и при чем тут коньки-тряпочки? Купите какие хотите и пусть деть катается.
Впрочем для меня не удивительно что среди тренеров (с их зарплатой) полно людей... как бы это выразиться... ну в общем таких же как большинство учителей в гос. школах и врачей в гос. лечебных учреждениях.
Но тема не про это. Тема про то, что гиперопека со стороны маменьки не сделает из мальчика мужчину, да и из девочки человека не сотворит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:06     Ответить с цитатой

а если маменька не пароноик... ведь бывают и психи-тренера...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:34     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а если маменька не пароноик... ведь бывают и психи-тренера...


Бывают. Все бывает: и мамы-параноики и тренера всякие.
Давайте не фантазировать. У нас есть ситуация. Действующие лица: "непоседливый мальчик" - 1 шт., молодой тренер - 1 шт., мама мальчика - 1 шт., папа мальчика - 1 шт. События развивались след. образом: мальчика семи лет отдали в спортивную секцию, мальчик в силу особенностей характера с трудом понимает что такое дисциплина, тренер наказывает мальчика шестьюдесятью минутами отжиманий (причем мы знаем, что тренер практикует различные по времени наказания, начиная от 20 минут, 60 минут - это означает, что "достал"), мальчик приходит домой и жалуется маме, мама докладывает папе, папа говорит что все нормально, мама не унимается и бежит разбираться, а потом вовсе переводит сына. Все. Занавес. Нигде нет свидетельств что тренер - маньяк. Зато ситуация, когда чадолюбивая мама, несмотря на мнение двух мужчин, все равно пытается уберечь деточку от процесса восприятия норм поведения в коллективе налицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 10:21     Ответить с цитатой

Я так считаю, что реакция мамы - это собственная далекость от спорта и может быть неправильный выбор секции (как писала Белка, не для здоровья, а чисто спортивная). А вообще у нас тоже иногда возникали вопросы к тренеру, на например нам только будет 4 года, а наша тренер как-то назвала Катьку тараканом :roll: А она обиделась....но ничего разобрались. Я так понимаю мальчика забрали из секции? Мне кажется это просто убегание от проблемы. Это как, если чуть что в школе (проблемы с учителями или одноклассниками) - переводить в другую школу. Ненапереводишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 2:10     Ответить с цитатой

короче думаю тут на лицо все проблемы...

и мальчик с поведением... (а они вообще бывают в таком возрасте примерного поведения...)

и мама с подозрениями... (ну и мамы думаю все такие...)

и тренер... зеленый... все таки ну должен быть тренер опытным... чтоб с малышами заниматься... точнее с новичками...

папу что-то я не упомню вообще в этой истории... ну и пусть отдыхает.... тем более если пацана уже забрали из секции...
:D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 9:25     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
коньков нет - выдали - ужасть... просто тряпочки...


Слушай, а мы (ну, когда я в детстве занималась) владывали типа дополнительного язычка из плотного паролона.
А купить коньки не проще?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 23:43     Ответить с цитатой

пароллон таким не поможет...

купить может и проще... учитывая, что я узнала о том что наши коньки нам малы утром... а вечером уже на тренировку... и что коньки более или менее приличные можно купить только в Москве... :D

к тому же ребенок не хочет идти на тренировку... завтра посмотрим... пойдет или нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах