Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
_ _ _ Мишура шуршит в кладовке - скоро 2020 - й
все люди как люди, а мы готовимся к новому году

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 531, 532, 533  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Фанюша
На Вертковской возле Магнита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Нюхтяшка писал(а):
доброго утра всем! :l

meolka
классные мышки! А муж только мышей делает или что-то ещё?

Ой, он много всего может сделать - в том году очень много собак и кошек делали. Да по сути разные варианты. Если вдруг хочется что то конкретное - напишите, пожалуйста в личку.
Вот что в том году делал



Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Лучезара
Да, фанера. Стоят 450-550 руб в зависимости от уровня, сложности.
Из дерева тоже вырезал, но тогда это в разы дороже.
Его ключница резная улетела в Швецию, хозяевам питомника)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 13:33     Ответить с цитатой

Нюхтяшка, Натусиk, Мама Карапуза, девочки - :give_heart:, ребятишки маленькие так недолго и так быстро растут :aga-aga:
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Я балдею.... Нам прислали для ознакомления. :eek: Вот честно, некоторых родителей сама бы на кол посадила :aga-aga:

Цитата:
Воспитателя уволили за объяснение детям эпизода из "Конька-горбунка"
9 октября, 16:53

Неприятности начались после того, как женщина решила рассказать детям, что значит "посадить на кол".
Воспитательницу детского сада из Таганрога уволили за объяснение подопечным фразы из сказки "Конёк-горбунок". Дети спросили, что значит "посадить на кол", воспитатель объяснила, и в итоге её обвинили в "психическом насилии", сообщает "Коммерсант".

— Во время чтения сказки ''Конёк-горбунок'' на вопрос ребёнка о том, ''что значит посадить на кол'', она разъяснила, что ''человека посадили на кол, кол проходил через тело человека, и потом человек умирал''. В такой форме она провела словарную работу с детьми подготовительной группы, — говорится в решении Ростовского областного суда.

На женщину пожаловались родители. После обращения была проведена проверка. Комиссия пришла к выводу, что рассказы женщины негативно отразились на психическом здоровье детей.

У одного из них после рассказа появились резкие перепады настроения, истерики, навязчивый страх смерти и нежелание идти в детский сад. Сама женщина утверждает, что никакого проступка не совершала и выполняла свои обязанности в соответствии с планом работы.

Вот интересно, что она должна была делать, если есть план работы, если она эту долбаную сказку обязана прочитать? Задумалась, а что бы я сказала? Как-то мои дети такие вопросы не задавали. А ведь у нас много жутиков в сказках, начиная с Колобка.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11384
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 14:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я не очень понимаю, как эту сказку можно в подготовишке читать ?! :eek: я ее с сыном в началке читала - так очень сложно !!!
И меня очень удивляет иногда произведения в 5-6 классе по программе !!! - типо «Вий» и «Вечера на хуторе близ Диканьки» . Мне вот взрослой тетеньке их жутко читать ! А что говорить про детей! Да и что они там поймут ? :eek:
А про то как воспитатель объяснила - ну , может надо было как-то перевести разговор :aga-aga:
Я бы не стала, конечно такой скандал раздувать . Ну может просто поговорила бы с воспитателем и заведующей по поводу читаемых произведений
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 14:11     Ответить с цитатой

Натусиk
Понимаешь, воспитатель не волен выбирать, что читать. Так же как и мы не вольны учить тому, что нам хочется. Есть распоряжение министерства, есть планы, которые она обязана выполнить и отчитаться за них.
А вот те кто составляет эти программы, определенно думают не головой, у них мозг, похоже, только спинной или ягодичный. Я, кстати, до сих пор не понимаю школьной программы по литературе. Как в мое время читали произведения, не соответствующие возрасту, так и сейчас продолжают. В то же время огромный пласт действительно детской литературы остаётся за бортом.
Что касается объяснений. Вот, правда, не знаю, как себя вести в такой ситуации, я бы тоже, наверное, как-то разговор перевела, отвлекла бы чем-нибудь. Пусть родители объясняют, если хотят.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 14:16     Ответить с цитатой

Katerina23
Фанюша
похвастайте, что за рогожки?
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Мелена
Приходите)
Что то есть в наличии-и в пути.
В ноябре наверное уже Ее не будем заказывать.
Работаю-времени Ее рвать уходит много :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюхтяшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 1316
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 14:47     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну собственно воспитатель правду сказал, может и правда, надо было перевести на другую тему. И как они доказывали что перепады настроения у детей связаны именно с этим объяснением🤔. И ещё мне интересно, под какую статью увольнение подвели 🤔 или просто по решению суда, но суд же тоже должен доказать какой статье несоотвествует сей проступок.
_________________
Ведение и продвижение групп в вк. Бесплатный аудит групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 14:48     Ответить с цитатой

Добрый день!!! :olen_krasiv: :salut4: :elka_vkl:

Я тоже присоединяюсь к предновогодней суете и подготовке! :give_heart:
Дачный сезон закончен, Школьный начат :haha:
Можно и про новый год подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11384
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 15:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, а вам то зачем это принесли ? Чтобы вы тоже детей не травмировали? :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 15:44     Ответить с цитатой

Натусиk
Скрытый текст:
Для ознакомления ;) . У них есть указ - разослать по всем образовательным учреждениям, они его тупо выполняют, им пофиг куда слать.

Девочки, у меня вопрос. Вы ветки каких растений на венки заготавливаете? Я собираюсь пойти нарезать, что под руку подвернётся, и листиков красивых набрать, и веточек рябинки с ягодами. У меня под окнами есть сирень, рябинка, яблонька. Ну и рядом березы, клён вездесущий.
Как я понимаю, веточки нужны просто тоненькие, всё равно какие или нет?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 16:50     Ответить с цитатой

Всем привет!
Наш сегодняшний поход в фикс прайс закончился вот так:






Добавлено спустя 47 секунд:

Я хотела еще тарелок набрать, но решила, что не донесу все это добро в целом виде до дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Beverly
Кружки просто прелесть,пойду и себе возьму точно теперь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Думала тоже глянуть про упырей, а мы оказывается смотрели :shuffle: правда я хоть убей не помню его :haha:

ИРРА
Я тоже так иногда звонила по различным вопросам, а мне отвечали, что никто не жаловался :haha:

Beverly
Ну а что, веселая работа 5ballov

СветИК78
Мммм вкуснотища :in_love: очень люблю сырники. Надо еще по твоему рецепту попробовать сделать :give_heart:
Про рукоделие это да. У меня тоже мания хоть что-то да сделать руками, когда долго не успеваю ничего делать творческого прям неуютно себя чувствую :aga-aga:
Я тоже помню всё хотела эти свечи гирлянды, потом увидела их вживую и почему-то передумала, а почему не помню :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
ИРРА
Цитата:
Надя, моя сестра такой делает с форелькой и майонезом. Очень вкусно получается.

Спасибо Ира.
Мне тоже этот салат понравился.
Еще хочу с другой соленой рыбкой сделать, сравнить вкусы

Всем доброго утра - опять тепло и солнечно будет :bfl:

Ждем результата эксперимента :oops: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты:

meolka
Отличные работы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 111 из 533 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 531, 532, 533  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах