Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
_ _ _ Мишура шуршит в кладовке - скоро 2020 - й
все люди как люди, а мы готовимся к новому году

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 531, 532, 533  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 21:20     Ответить с цитатой

Текстилька
Здорово! Молодчинка! Очень праздничный и интригующий адвент получился! И прянички суперновогодние и аппетитные!
Волшебница
Здоровские вышивные открыточки! Очень красивые! Так аккуратно получилось :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
4айная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.15
Сообщения: 3296
В дневниках: 39
Карта № 024088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Всем :privet:
Хочу тоже участвовать во флешмобе! Это первый Нг который я встречу в статусе мамы :holding:

Добавлено спустя 49 секунд:

Волшебница
Очень красиво 😍

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Я если что знаю, где купить по спекулянтской низкой цене новогодние гирлянды. У меня по ним бзик, стараюсь купить каждый год, и на Али тоже заказывала.
_________________
:serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Даже не верится что скоро новый год:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:11     Ответить с цитатой

Maslinova
У нас была фритюрница. Про минус в еде говорить не буду. Минус был в огромном расходе масла, даже маленькая фритюрница (на одного) требует поллитра масла. Не, конечно можно жарить пока всё масло не почернеет, но как бы собственными руками создавать себе проблемы....
Гриль это тоже жареное, без разницы есть изначально масло или нет, оно всё равно вытопится из продукта. Безопасен гриль только для жарки овощей.

В общем-то, вы спросили совет, я вам дала ответ с учётом примерного возраста ваших родителей. Но если им нравится такая еда, то берите. Каждый решает сам.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Maslinova писал(а):
Девочки, задумалась, что хочу родителям подарить какой нибудь девайс для дома, знаю что Света у нас в этой сфере, как рыба в воде! :give_heart:
Но, с удовольствием послушаю и других!
У меня у родителей почти все есть, кроме гриля и фритюрницы...
А надо ли оно?
Хотела сначала робота пылесоса им подарить, у них две кошки, но они опередили и купили уже себе, и говорят что он бесполезен...

Бабуле своей хочу напечатать на холсте семейное фото! И рукавички, на Симе нашла, такие добрые...

Не соглашусь про бесполезность робота. У меня кошка. Светлая. Шотландка. Объём поражения понимаете? Робот-пылесос у меня уже пару лет. И есть пара ковров длинношерстных. Я не нарадуюсь. Но! При выборе читала отзывы и поняла, что недорогой робот-пылесос действительно не имеет смысла покупать.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Maslinova
Из девайсов для дома - увлажнитель воздуха можно, как вариант.
Я вот о самоваре дровяном мечтаю ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СвиридоваМарина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.19
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:28     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Какая у вас замечательная болтушка.
Я просто фанат этого волшебного праздника. Ещё с сентября начинаю всю зарплату спускать на подготовку к Новому году.

4айная
Подскажите, пожалуйста, где гирляндами закупаетесь. Я каждый год штуки по 2-3 беру, но мне всё мало)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslinova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.18
Сообщения: 232
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за совет, в любом случае ;)

Я сегодня хотела приготовить оливье из остатков грудки, но дома не оказалось яиц и картошки :haha: ещё утром вот были, кто то мышкует явно!
Так я вывернулась, и приготовила салат импровизацию:
Варёная грудка, варёная морковь, огурец, жареный лучок и сыр

Все слишком просто: овощи трём на крупной тёрке, курицу расслаиваем вилочкой на волокна, лучок-жарим полукольцами на маслице сливочном до золотистости, сыр тоже трём
И кладём слоями: морковь, лучок, майонез, курочка, майонез, огурчик, майонез, сверху тертый сыр

У меня оздоровительная диета, я ела варёный рис, а мужчины мои уминали салат, так что щеки трещали, хотя он должен был настояться :haha:
Все, что успела снять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:04     Ответить с цитатой

Мы пока Оливье не готовим, иначе на новый год будем его есть три дня :oops: а так в охотку за ночь и не останется тазика :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslinova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.18
Сообщения: 232
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Рыська2011
Это наш любимый салат, мы его часто готовим :kastrulka:
Но готовим всегда по разному и с новыми ингредиентами
С слабосоленой семгой/форелью, с курочкой, с колбасой (варёной и сервелатом), с мясным ореховом, с варёной говядиной
В зависимости от вида мяса добавляю либо свежий либо солёный огурчик
Лук часто заменяю на зелёный лук
Вариаций уйма и он никогда нам не надоедает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:22     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Мы сегодня с ребенком написали и отправили письмо Деду Морозу :in_love:

Какие молодцы! Я пока торможу с этим делом, боюсь, что пожелания у детей могут измениться еще не раз. Пускай пока подумают ;) Хотя еще летом мой средний высказал мысль о том, что он ничего конкретного просить у ДМ не будет, типа посмотрю, что же он придумает для него сам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Maslinova
Я всякие вида мяса уже пробовала, а вот вариант с рыбой впервые узнала сейчас, а какую брать? :give_heart:
Мы его любим и как то он у нас именно на праздники а не в будни:-)

Добавлено спустя 47 секунд:

В том плане самим солить рыбку или готовую брать?:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslinova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.18
Сообщения: 232
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:29     Ответить с цитатой

Рыська2011
Мы иногда и сами солим рыбку и из неё делаем салат, но чаще покупаем, в рыбном дне я беру слабосоленую кусочками, лучше брать по жирнее сорта
Этот рецепт Сергея Светлакова, в году 2013 примерно Мама моя в газете Телесемь вычитала его, и мы приготовили под Новый год, нам очень понравилось
Лучок репчатый, картошечка, огурчик солёный, морковочка, яички и рыбка, очень вкусненько :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:37     Ответить с цитатой

Maslinova
МММ наверное заиграет новыми вкусами с рыбкой то :give_heart: спасибо огромное :give_heart: мы обычно сами солим рыбку или реже берём уже солёную когда срочно надо на стол накрыть и нет времени:-)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А зелёный лук мы везде добавляем, а в Оливье не додумались сами :oops: завтра буду делать :kastrulka: [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:46     Ответить с цитатой

Маменька1972
Какой хитрый ребенок :haha:
У нас стройка нескончаемая под окном, поэтому желания ребенка будут постоянны, по крайней мере, до НГ :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslinova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.18
Сообщения: 232
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:46     Ответить с цитатой

Рыська2011
Попробуйте, и отпишитесь как вам рецепт на вкус :give_heart:
Думаю, должно понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 45 из 533 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 531, 532, 533  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах