Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Литературный флешмоб по рассказам №6
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 304, 305, 306 ... 358, 359, 360  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 9:12     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Я тоже слышала об этом фильме :aga-aga:
Как-то надо подбить мужа его посмотреть... Хотя не могу предугадать его реакцию... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 9:19     Ответить с цитатой

Я тоже смотрела фильм. Не знала, что он по рассказу снят. Прочитала с интересом. Тема конечно очень щекотливая. Интересно, почему женщина пишет о любви двух мужчин?
Olgitsa
Я бы больше посоветовала с мужем какой-нибудь "Последний из могикан" посмотреть :oops:

Добавлено спустя 34 секунды:

Пойду перечитывать про Икабода :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):

Olgitsa
Я бы больше посоветовала с мужем какой-нибудь "Последний из могикан" посмотреть :oops:

Думаешь, не поймет он меня? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 9:21     Ответить с цитатой

Olgitsa
Я думаю, он не поймет, зачем ему это смотреть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Пытаясь прочитать про Сонную лощину, почему-то вспоминала и "Горбатую гору" :haha: Хитрая логическая связь какая-то. Начнём понедельник с мужской, хе-хе, дружбы :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Машу за рассказ. Прочитала, но не было сил и времени обсуждать
Скрытый текст:
закончился ремонт, в облаке пыли и штукатурки не было ни времени ни настроения что-либо думать и о чем то рассуждать)

А вот по сегодняшнему рассказу у меня возникло отторжение. Утром - как обычно в транспорте - удобно устроилась и принялась за чтение, но на моменте ночевки в палатке - я бросила, настроение испортилось и желания узнавать дальнейшие подробности не захотелось. Да просит меня предложивший, не могу читать. Возможно там яркие характеры и все такое, но не могу.


Последний раз редактировалось: Eva29 (Пн Ноя 18, 2019 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Вот даже не знаю какой ПРОВОКАТОР мог предложить такой рассказ на ФМ... :o :eek:
... я бы предположил, что это Лена Шагане :haha: :haha: :haha:
НО её рассказ уже был ;)

Буду подозревать Лиду Лицкая :oops:
... хотя, может быть это и Катя bikarazik :-(

Не думаю, что рассказ вызовет БУРНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ, скорее недоумение и неприятия большинства УФ!


P.S. - признаюсь, от нашей честной компании Кхалисси, tatyana_nvkz, Toshiba, Лицкая, bikarazik, Gerbera_Z, dorfy ничего подобного не ожидал! :haha: :haha: :haha:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Пн Ноя 18, 2019 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Просто "пальцем в небо" предположу, что рассказ предложила Toshiba.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:01     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):

Буду подозревать Лиду Лицкая


Я тоже. Прочитала половину рассказа пока, слог автора очень нравится. Подозреваю Лиду :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:16     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Хочу сказать большое спасибо Olgitsa за то, что она пригласила меня в этот флешмоб. Это был мой первый опыт, я очень волновалась, но мне очень очень мне понравился! :-)
Спасибо всем за то, что прочитали рассказ и высказали своем мнение! :give_heart:


Пошла заваривать чай и читать новый рассказ! :love_sibmama:

Фильм я не смотрела, но помню год, когда он получил Оскар было очень много обсуждений :aga-aga:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Я тоже. Прочитала половину рассказа пока, слог автора очень нравится. Подозреваю Лиду :give_heart:


Alissalut
Вот как раз по "слогу автора", на мой взгляд, это ближе к Кхалисси ;)
... а вот по содержанию ;)


P.S. - ... совсем не Ламур и не Джек Лондон :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Прочитала. Написано реалистично, фильм не смотрела, но думаю, что уже и не буду.
Сам рассказ понравился, хороший слог, описание.
Не знаю кого подозревать, буду bikarazik
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Дочитала рассказ. Очень понравился. Хватает за сердце. Я думаю, что автор описывает чувства, которые возникают у двух людей, которые любят друг друга, и не могут быть вместе. Обстоятельства, по которым люди не могут быть вместе, складываются разные, нетрадиционная ориентация - только один вариант. У нас может не быть опыта отношений с людьми нетрадиционной ориентации, но практически у каждого есть опыт разлук, опыт потери. Наверное, поэтому рассказ и вызывает сильный отклик.

Автора беру на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Дочитала рассказ. Очень понравился. Хватает за сердце. Я думаю, что автор описывает чувства, которые возникают у двух людей, которые любят друг друга, и не могут быть вместе. Обстоятельства, по которым люди не могут быть вместе, складываются разные, нетрадиционная ориентация - только один вариант. У нас может не быть опыта отношений с людьми нетрадиционной ориентации, но практически у каждого есть опыт разлук, опыт потери. Наверное, поэтому рассказ и вызывает сильный отклик.

Алиса, спасибо большое за Ваш отзыв! :give_heart: Абсолютно с Вами согласна. Здесь не так важна линия гомосексуальной связи, сколько линия душевных метаний, боль потери. Рассказ очень сильный. И хоть я сегодня его еще не перечитывала (к началу ФМ все рассказы прочитывала, чтобы быть в курсе, а потом вместе с вами читаю каждый рассказ на второй раз, уже более вдумчиво), но обязательно прочитаю вечером в спокойной обстановке дома. И фильм тоже хочу посмотреть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Я пока рассказ не читала, чуть позже прочту. А вот фильм смотрела - хороший фильм. И не только потому, что теиа популярна. Совсем не о том, что гей-парады пропагандируют.
Скрытый текст:
Мне, кстати, также противны и двуполые отношения выставляемые напоказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 305 из 360 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 304, 305, 306 ... 358, 359, 360  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах