Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Репетиторы в Барнауле
В какую школу Барнаула пойти учиться? тема 2
Обсуждение школ и учителей - отзывы и впечатления

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 14:48    Заголовок сообщения: В какую школу Барнаула пойти учиться? тема 2 Ответить с цитатой

1 тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=142101
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13691
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 19:56     Ответить с цитатой

Да,наши тоже мальчики в кабинете истории в 27 курили и зависали постоянно (мои одноклассники) Но это у определенного учителя,который и моему сыну попался,к сожалению. Ещё в копилку 27 гимназии и ее администрации-когда возникали проблемы с кем-то из учеников,например,по нашему заявлению велась проверка,мы с удивлением узнали, что нас приглашали,а мы не пришли. Собственно,от некоторых родителей я такое же слышала-только они пришли и с ними типа была проведена беседа. По поводу знаний-в мое время,я считаю,было нормально. Но этой старой гвардии учителей нет почти уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jumpa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 96
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 10:44     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девушки, а есть какие-то отзывы про 2 лицей на горе? В свое время там училась, и не скажу, что бы много знаний дали, поскольку постоянно была проблема с отсутствием учителей, и в целом и отношением некоторых...

ПРосто сижу и думаю куда нам пойти...Вроде бы про 55 школу много хороших отзывов, но меня смущает, что ездить придется ребенку на автобусе (с трамвая пешком идти там далековато), 86 лицей - отзывы в этой теме не очень...
А по сути начальная школа, ведь чем ближе, тем лучше (особенно если водить его особо некому)...
Нам в любом случае ехать до любой школы, вот на чем лучше остановиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13691
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 9:45     Ответить с цитатой

jumpa
Если ездить все равно придется,то лучше сразу выбрать нормальную. А на трамвае если-может, 122лицей? Вроде там продленка была даже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастюшаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.07.12
Сообщения: 981
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 17:41     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, пожалуйста, про лицей №3. Думаем купить квартиру рядом с этим лицеем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18393
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Спрашивали про 86. Начальную школу не советую. Сами мучаемся. Нам не повезло с учителем и это мягко сказано. В двух других классах проблем меньше. Директор разочаровала (когда она была завучем, была на своем месте). Завуч постоянно хамит и "вводит в заблуждение", это мягко сказано... Главная проблема - неорганизованность всех процессов, "как бы". Я работаю в системе образования и такого бардака давно не видела. 42 она явно проигрывает: там все четко, ясно, понятно, директор всегда в курсе что и где происходит. Вывод на губернаторскую елку тоже был с проблемами. Много конфликтных ситуаций.. Ходить в эту школу не хочется, даже если у ребенка нет проблем с обучением и он получает массу грамот в конце четверти. Если есть выбор, лучше записаться в другую школу. Мы очень ждем перевода по месту прописки в следующем учебном году, готова доп. заниматься/ нанять репетитора, т.к. программы разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
I-ren
Студент
Студент

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 2475
Откуда: Барнаул,Малахова/Бал тийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Девочки, очень нужны отзывы о 102 школе. (5 кл) Говорят, что там хорошие педагоги, которые долго работают. Отучились в началке шк.134, у сильного учителя, но в среднем звене там делать вообще нечего. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 1:26     Ответить с цитатой

Девочки, нужны отзывы о сильных школах среднего и старшего звена технического направления.

Сейчас дочь 4й класс пойдет, за год планирую решить куда переводить, так как наша 86 гимназия (по уровню знаний выпускников) меня не впечатляет, началку учимся у хорошего преподавателя.

По опыту сына физмата-олимпиадника средний уровень преподавания - не по мне. Мне важно, чтобы от детей требовали учить, понимать, и не за красивые глаза 5ки рисовали. Я хорошо увидела разрыв по знаниям когда сын из 127Ш перешел в 124Л. А потом когда в 10й класс из 124Л ушел в СУНЦ НГУ.

Ориентируюсь по рейтингам олимпиадников, жалко что результаты ЕГЭ по школам не выставляют на всеобщее обозрение.
Скрытый текст:
http://talant22.ru/upload/medialibrary/aeb/aeb9a756b74520792bbf642fda7a10ab.pdf

Рассматриваю Индустриальный и Ленинский районы.
По результатам олимпиад вижу, что у нас впереди 42Г, 123Г, 124Л.
Но в 42Г возить неудобно, 124Л с 7го класса, правда и он уже не тот что был раньше, преподавательский состав сменился.
Пока остается для нас только 123Г. Интересуют отзывы. Может сможете подсказать какие я не знаю сильные школы? 132Ш новая, какой там преподавательский состав и уровень учащихся?

Я за то что, если ребенок учится в сильном классе, он за другими тянется, а если он "звезда" в коллективе, то и расти не будет, увязнет в болоте. Простите меня за выражения, если кто-то воспримет мои слова относительно себя, это я про своих детей, такой у меня принцип воспитания. Просто, если я вижу потенциал, то стараюсь развивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 11:29     Ответить с цитатой

I-ren писал(а):
Девочки, очень нужны отзывы о 102 школе. (5 кл) Говорят, что там хорошие педагоги, которые долго работают. Отучились в началке шк.134, у сильного учителя, но в среднем звене там делать вообще нечего. :aga-aga:

Ира, вы переехали?
102 слабая школа считается. Плюс что учатся в одну смену, но это как посмотреть. Вроде и плюс, с другой стороны значит много желающих нет учиться там.
идти тогда уж в 112 лицей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60386
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 11:38     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
Цитата:
у нас впереди 42Г, 123Г, 124Л

да, так

Цитата:
правда и он уже не тот что был раньше

да-да, 124 не тот, а также 42 и 123 не те... да и СУНЦ давно не тот(((

:lol:

у меня сын тоже в 4-й переходит, тоже думаю, куда потом... дочь в 124 учится... послушаю тоже))
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 11:50     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
132 очень зависит от класса в который попадете, есть очень разные по уровню классы, и уровень учителей соответственно которых ставят на эти классы.

В целом уровень средний наверное, может чуть выше среднего. по результатам муницип. этапа по математике несколько учеников из нашей школы среди победителей и призеров. Посмотрите списки олимпиад средней школы, сориентируетесь. Хотя я не уверена что всегда в этом заслуга школы.
Но мы все равно уходим в 124 лицей в этом году в 7ой класс, хочу по математике более сильную нагрузку.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Алё-Алёна писал(а):

да-да, 124 не тот, а также 42 и 123 не те... да и СУНЦ давно не тот(((

да, старой когорты учителей почти нет. Поэтому мне тоже все не то как раньше :-)


Последний раз редактировалось: Була (Пн Авг 24, 2020 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60386
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Була
в 124 тоже разные классы и учителя...как повезет
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
попали в А, посмотрим :-)
поглядываю на сунц нгу, пока изучаю. там посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60386
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Була
в А обычно тех, кто на 5 вступительные сдает, класс посильнее получается
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
сказали те кто матем сдал на 5 попали в А. я насчитала таких 29 человек.
Остальные все на 4, 4. И всего один человек на 5,5 написал.

Добавлено спустя 47 секунд:

Алё-Алёна
вы в какой букве? как впечатления после прошлой школы? вы же из 112 перешли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах