Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
СОШ №190
Иванова, 36, Советский район

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СХ
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1943
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Активити
Ваша позиция в целом понятна, действительно хочется заранее понимать к кому пойдет учиться ребенок. Но по поводу "не хочу платить" - вступительный взнос в первый класс в горностай 20 тысяч. Нашим уже это объявили. Так что не платить это не про горностай.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Дроля
А вы каким то образом можете повлиять на выделение денег на благоустройство? :)
Если да, то такие замечательные люди нам нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 1:17     Ответить с цитатой

Дроля писал(а):
hfleuf, поддерживаю вас по многим, да почти по всем позициям.
сама училась в школе в центре города, и помню переполненные классы, ор и шум в коридорах на переменах.
но и тогда около раздевалки в школе дежурила бабулечка, которая запрещала нам выбегать на мороз без шапок и пальто......



Активити, с территорией школы реальный застой, огромные проблемы!
супруг каждый раз меня спрашивает, почему на благоустройство 190-й не выделяют деньги?

Я тоже про это думаю... вот реально, я тоже считаю, что самая идеальная школа-та, что рядом с домом. Но еще я понимаю, что школа- эта первая ступень ребенка в жизни. От того, как он будет учиться, как и какие знания будет усваивать, кто его будет окружать и кто потом станет его друзьями, зависит вся его дальнейшая жизнь. Я свою школу и учителей вспоминаю с теплотой и любовью. Мы реально жили практически в школе, у нас были самые лучшие учителя и самый лучший директор в мире. :give_heart: А ведь училась я в лихие 90-е, когда была полнейшая неразбериха. У нас тоже были платные уроки, мы покупали учебники, но у нас так была организована школьная жизнь, что, еще раз повторюсь, я до сих пор с теплотой и трепетом ее вспоминаю.
Скорее всего, как и всегда, все зависит от руководства. :aga-aga: Если им лень лишний раз шевельнуться, если их и так все устраивает вот оно и получается то, что есть сейчас. Ведь если бы эта школа сама по себе была сильной, самодостаточной, если бы родители хотели отдавать туда своих детей, если бы из нее не бежали сильные учителя, то фиг бы кто даже и подумал бы о каком то объединении.
Вот я сейчас вожу дочь на подготовишки в 61 школу. Вот ничего не могу сказать плохого про эту школу. Учителя прекраснейшие, школа старенькая, но не это главное, видно, что там руководство старается, что-то делает, хоть и потихоньку,но делается. Недаром же в прошлом году именно в нее ушли 2 учителя началки из 190 школы. А в 190 школе почему нет подготовишек? Да потому, что их просто некому вести! :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

СХ писал(а):
Активити
Ваша позиция в целом понятна, действительно хочется заранее понимать к кому пойдет учиться ребенок. Но по поводу "не хочу платить" - вступительный взнос в первый класс в горностай 20 тысяч. Нашим уже это объявили. Так что не платить это не про горностай.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Дроля
А вы каким то образом можете повлиять на выделение денег на благоустройство? :)
Если да, то такие замечательные люди нам нужны

Вот завтра специально спрошу у нас в группе в саду у родителей, кто уже подал заявления в Горностай про взнос при поступлении в первый класс. Объявили им или нет про эту сумму. Со сколькими родителями общаюсь-никто ни про какие взносы никогда не говорил :aga-aga:
Про выделение денег на благоустройство: капля камень точит. Если бы хотели, то ходили бы, писали, выбивали. Я эту систему уже наизусть всю знаю.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Как вариант. Отремонтировать, например ту же хоккейную коробку. Сделать платную секцию по хоккею, плюс прокат коньков за чисто символические деньги. У нас в Щ, кроме как на Демакова больше негде и на коньках покататься, а очень хочется рядом с домом. :oops: Вот тебе денежки на другое благоустройство. Летом пацанам банально негде мяч погонять. Вот тебе стадион, ну выруби клен, выдерни бурьян, найми хорошего тренера, опять же те же тренировки за чисто символическую плату, так сказать на развитие. Вот еще на что-то денежки завелись. И так потихоньку и расцветет все. Детям удобнее на те же спортивные секции в школу ходить. и школе хорошо и детям.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Я не думаю, что на благоустройство территории не выделяется нисколько денег, они выделяются, но как их расходуют... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Активити
Хотите реальные расходы прошлого года для первоклассников узнать?
Никаких вступительных взносов не было.
Но... линейка на 1 сентября для первоклассников - 1000 руб.
Школьная форма для девочки 2800 (сарафан, юбка, шорты на физ-ру) , для мальчиков 1100-1200 (жилет и шорты). Блузки, брюки мальчикам и прочее родители покупали на свой вкус.
Учебники выдают бесплатно, рабочие тетради к учебникам покупают родители - мы сдавали около 2000 руб.
И наконец ремонт. 2000 за ремонт класса и 2000 за ремонт рекреации (коридора).
Получилось +/- 10000 руб.
Никаких вступить взносов кроме этого с нас не требовали... да и здесь, большая часть расходов определялась родителями на собрании.
Сдача с закупки рабочих тетрадей пошла в кассу класса на сопутствующие расходы (мыло в класс, бумажные полотенца, тетради, карандаши/ручки для забывашек и прочее).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):
Активити
Хотите реальные расходы прошлого года для первоклассников узнать?
Никаких вступительных взносов не было.
Но... линейка на 1 сентября для первоклассников - 1000 руб.
Школьная форма для девочки 2800 (сарафан, юбка, шорты на физ-ру) , для мальчиков 1100-1200 (жилет и шорты). Блузки, брюки мальчикам и прочее родители покупали на свой вкус.
Учебники выдают бесплатно, рабочие тетради к учебникам покупают родители - мы сдавали около 2000 руб.
И наконец ремонт. 2000 за ремонт класса и 2000 за ремонт рекреации (коридора).
Получилось +/- 10000 руб.
Никаких вступить взносов кроме этого с нас не требовали... да и здесь, большая часть расходов определялась родителями на собрании.
Сдача с закупки рабочих тетрадей пошла в кассу класса на сопутствующие расходы (мыло в класс, бумажные полотенца, тетради, карандаши/ручки для забывашек и прочее).

Ну так те же самые расходы будут и в любой другой школе, я к этому готова. :aga-aga: Я не хочу платить так называемую взятку, именоваться она может по-разному: вступительный взнос, попечительский взнос, добровольное пожертвование.
Сегодня, кстати, специально спросила в группе у одной из мамочек, кто уже подал документы в Горностай, про взнос в 20 000 рублей. Она мне сказала, что никто никаких цифр не называл и не озвучивал. Все это фантазии :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Активити
Так и есть, никаких взяток не требуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 16:33     Ответить с цитатой

Птица Говорун
Ну так вот же, выше утверждают, что вступительный взнос в первом классе объявлен в размере 20 000 рублей :idontno:
СХ писал(а):
Активити
Ваша позиция в целом понятна, действительно хочется заранее понимать к кому пойдет учиться ребенок. Но по поводу "не хочу платить" - вступительный взнос в первый класс в горностай 20 тысяч. Нашим уже это объявили. Так что не платить это не про горностай.


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Я понимаю, что есть необходимые траты, как то: рабочие тетради, на ремонт класса (в разумных пределах), на воду, на форму и пр.. Но просто так, ни за что, я платить никогда не буду и никто меня не заставит. Сейчас просто пытаются родителям вот такими разговорами про бешенную оплату "запудрить" мозги, чтоб создать резонанс. Но, я так понимаю, что все эти разговоры про взносы из разряда ОБС. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Вы же сами сказали, что все эти взносы на ремонт класса, воду, мыло, бумажные полотенца, ручки для забывашек инициатива родителей и обсуждается на родительском собрании. Это не идет от школы в качестве приказа, что надо сдать столько-то на тот же ремонт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СХ
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1943
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Девочки, хочу принести свои извинения. Информация про 20 тыс мною была понята неправильно. Речь действительно шла о взятках.
Однако я всё равно не хочу чтобы мои дети учились в Холдинге горностай. Посмотрите последние страницы их отзывов. Там реальные родители учеников началки пишут и о нагрузках и о деньгах. Это буквально последние отзывы, уже в 2015 году. Считаю, что и у детей и у родителей должен быть выбор с какой нагрузкой учится: по классической программе или по усиленной.
Еще раз приношу извинения за непроверенную информацию, очень стыдно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 0:30     Ответить с цитатой

СХ
Вы меня, конечно, извините, но Вы еще учиться-не учились, а уже и про взносы, и про взятки, и про нагрузки, и про поборы все знаете. По-моему там в теме пока только один человек сказал про большую нагрузку. А кто-то говорит, что и домашку мало задают. Про поборы-это вообще вечная тема людей со стороны, которым кто-то что-то где-то сказал. Я вообще такие версии слышала :eek: Что и по 5000 в месяц платят и чего только не придумывают.
У меня дети в 163-ей школе учились, когда было объединение родители из класса старшего ребенка тоже так кричали про какие-то мифические поборы, сейчас, через год все успокоились, и по-моему счастливы, что дети учатся в горностае.
Кто-то платит, кто-то не платит в фонд школы, мы и в старой школе платили не намного меньше. Еще раз повторю, платят с этого года 500 руб. в месяц в фонд школы(точнее там два фонда) и платные уроки, у кого сколько. Все остальное это как вы в классе решите, на что захотите потратить.
Зато здесь условия гораздо лучше, в школе находиться приятно, все-время какие-то мероприятия проводятся, праздники, есть свои традиции и много чего интересного.
Меня вот больше всего волнует, это огромное количество детей в младшей школе. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

И еще раз извиняюсь, ничего не могу сказать насчет камерности 190-ой школы, но впечатление школа производит ужасное :oops: . Все в таком убогом состоянии, а территория превратилась в площадку для выгула собак. Очень обидно, ведь школа, действительно, была очень хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СХ
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1943
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 1:25     Ответить с цитатой

фигвам
Почему не учимся, как раз учимся в 190 школе, абсолютно все устраивает. Выбирала я школу очень основательно, изучала отзывы на все окружающие школы и сделала в свое время выбор. Хотя по прописке мы к горностаю ;) относимся, я не захотела туда ребенка отдавать.
А сейчас второй на подходе и я опять собираю отзывы. У меня огромное количество знакомых у кого дети учатся (старшенькие) в гимназии. То, что они рассказывают меня не устраивает. Поверьте, я ориентируюсь на слова своих знакомых, а не на высказывания на форуме. И я не агитирую никого идти ни в одну ни во вторую школу, я за то чтобы у нас был выбор где учится. Вам нравится? Все устраивает? Ну так и прекрасно! И вы довольны и ребенок. Я искренне рада за вас. А если не устраивает? Куда ребенку идти? В другой район ездить? Выбора то не будет
И честно говоря, мое личное мнение, что в школе дети должны учится, а не кружки посещать. Повторяю - это исключительно мое личное мнение, я его никому не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 4:21     Ответить с цитатой

Меня даже не количество детей волнует, это так сказать, неизбежно. Единственное что меня настораживает это переход через ул. Арбузова. Как там будет организовано движение ? Этот вопрос должен как-то решаться. Либо там пусть каждое утро дежурит экипаж ДПС, либо пусть строят переход, светофор посередине Арбузова вряд ли поставят. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 9:31     Ответить с цитатой

Активити писал(а):
Меня даже не количество детей волнует, это так сказать, неизбежно. Единственное что меня настораживает это переход через ул. Арбузова. Как там будет организовано движение ? Этот вопрос должен как-то решаться. Либо там пусть каждое утро дежурит экипаж ДПС, либо пусть строят переход, светофор посередине Арбузова вряд ли поставят. :-(


:lol: :lol: :lol:
светофор на Арбузова (и не один) давным-давно напрашивается,
особенно на повороте с ул.Арбузова в Кольцово, где машины пропускают друг друга и частенько забывают о пешеходах на (!) оборудованной зебре, в последний момент большинство автомобилей тормозит, хотя многие водители продолжают движение.
а как переходить ул.Иванова деткам, которые ближе к Звезде живут?!?
с советских времён стоит "синенький пешеход" перед Звездой и опять же на повороте (втором) в Кольцово, так этот переход давно зарос деревьями, его не видно, опасен он в использовании.
напрашивается светофор на ул.Иванова в районе д/садика.

или один новый светофор посередине ул.Арбузова - разве он удобен будет всем школьникам с микроучастка 190-й?
а ГИБДД сообщит, что установка обойдётся в миллион, или два, или.... - кто больше.
в общем, трудновато будет "новичкам" Горностая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СХ
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1943
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 11:55     Ответить с цитатой

С дорогой вы абсолютно правы. Там сейчас то утром трудно проехать. А что будет если полторы две тысячи человек примерно в одно и тоже время пойдут?
Представьте поток детей утром, потом в конце уроков (в разное время), вечером. А у нас дети по темноте ходят большую часть времени, что утром, что вечером. А опаздуны? Думаете они до пешеходных переходов пойдут? Где быстрее там и будут бежать. А еще уроки в другом корпусе? Бассейн например. Это еще поток детей
Поворот на Кольцово и переход рядом со 168 М/с очень опасные, они не освещены и не проглядываются. И от Звезды переход не виден. Боле менее около МТС виден переход и то когда там куст убрали (со стороны школы). Там такой пышный куст растет как раз из-под знака пешеходного перехода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Дроля
СХ
Девочки, ну вот в Горностае же директор депутат, я думаю, что надо донести до нее вопрос безопасного перехода улиц для детей. Да она и так, скорее всего в курсе, плюс в администрации этот вопрос поднять и добиваться решения проблемы.
Дроля
Про светофор на Арбузова: есть какие-то нормы по расстоянию между ними. Надо почитать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 15:11     Ответить с цитатой

СХ
Я имела ввиду, что в Горностае Вы пока не учитесь:aga-aga:
А вообще я отвечала на Ваш предыдущий пост и про те же 20 тыс. ведь не на форуме писали, а кто-то Вам сказал ;) Так может не все так плохо как Вам рассказывают. ;)
В началке дети учатся по разным программам, те кто изначально учился в горностае и те кто из 163-ей школы и нагрузка у них разная. Так что и у Вас, скорее всего, будет тоже
самое.
Да, мне кроме учебы важно, чтобы ребенок находился в удобной для него обстановке и чтобы штукатурка на голову не падала.

Вот все сразу на дорогу переключились ;)
Нас дорога не пугает, мы много лет через все эти дороги ходим. Ничего страшного нет, правда иной раз вижу как дети переходят, так им и светофор не поможет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 18:37     Ответить с цитатой

фигвам
А вы своего ребенка сами водите в школу? Мы с мужем работаем с 8, а школа с полдевятого. Будем искать подружек с их родителями, чтобы вместе ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах