Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
СОШ №190
Иванова, 36, Советский район

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7157
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Активитикогда пошел слух, что будет объединение со 190, родители понесли документы на первый класс.
И уже в марте в 190 1 первый класс был, а сейчас родители локти кусать будут.
я не против 190 школы, она очень близко от моего дома, даже если эта школа обычная, не гимназия. Я против угасания этой школы, все должно развиваться и улучшаться.
Я за 7 лет проживания рядом... Ни одного улучшения не заметила, да и не услышала.
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлияR*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Мамочки, объясните, пожалуйста, 190 хотят объединить с 61 или с горностаем? :eek:
_________________

Самая вкусная КРЕВЕТКА, КРАБ, ИКРА, ФОРЕЛЬ Новосибирск, Барнаул! КОНФЕТКА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 17:32     Ответить с цитатой

ЮлияR*, с Горонстаем.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маняка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Напишите кто-нибудь свое личное мнение о Путинцевой. Сегодня была у нее на приеме, она мне ответила: "Мы не обязаны учить весь мир". Мы переехали на Серебряное озеро и территориально принадлежим к Горностаю. Тем более, что дети закончили год без троек. Они сейчас принимают детей по результатам тестирования, но задания в тестах сильно завышены. У нас там не все пятерки. Подскажите, есть ли у нас какие-то права, что-то можно еще сделать, чтобы записали нас в Горностай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Маняка, добрый час.
школу 190 ещё не объединили с Горностаем,
у нас другая директор, не Путинцева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маняка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Дроля
Я слышала, что родители против объединения. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7157
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Маняка
ну как почему? :4u: многим,вероятно, нравится вид угасающей школы со слабым составом педагогов(все сильные(большинство) перешли в Горносай и 61) :-(
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 23:35     Ответить с цитатой

по разным причинам против:
у кого-то дорога в школу и обратно становится длиннее в 2 раза, и повышается опасность пути туда-обратно,
большинство, на мой взгляд, опасаются финансового бремени, которое в гимназии существует.
лично я наблюдала за девочкой из танцевальной группы дочери, у которой уже в конце первой или начале второй четверти было расписание по 6 уроков в день, при 4-х у первоклассников из 190 школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7157
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Дроля
лично разговаривала с родителями первоклашек и второклашек из Горностая, все это ерунда...нет у них никаких огромных поборов. Такое ощущение, что это страшилки придумали родители, дети которых ходят в другие школы. С дорогой что-то будут решать( лежачий полицейский и зебра на дороге, как вариант). В 61 школе проблема решена именно таким способом, в итоге, все хорошо и все довольны.
На счет количества уроков- не знаю, даже не интересовалась.
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Светлана_1984mail.ru, возможно, ваша версия имеет право на существование.
я тоже опираюсь на факты.
в классе с дочерью учится мальчик, энный ребенок в семье.
его старшие братья и сёстры заканчивают обучение в Горностае.
мама детишек устала от каких-то бесконечных сборов денег то туда-то сюда.
именно по этой причине малыша отправили учиться по прописке в 190-ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7157
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:17     Ответить с цитатой

весна_18
какой Вами бред написан. :4u: :oops:
здесь, вроде бы, никто не написал про то что дети ничто...

Или Вы и правда считаете, что все родители, которые отдали детей в Горностай думают о имидже, а на детей им начихать?? :-)
У меня, наоборот, вопрос ответный: о чем думают родители, которые отдают своих кровинок в школу, которая, мягко говоря, увядает.
Я, например, готова идти в хорошую школу!!!! ключевое слово: хорошую.
190 сейчас в ужасном состоянии: педсостав ( все хорошие учителя ушли в др. школы/на пенсии), состояние школы(кошмар), социальная жизнь(мало где участвуют), наличие доп. кружков, наличие спортивной площадки ( вернее она есть, но вся загажена Тузиками), а может быть директор, которая любит свою школу и делает все для того, чтобы она развивалась?!!!.... вот ничего нет, за что можно было бы выбрать данное учебное заведение!
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
СХ
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1943
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Девочки, сколько людей столько и мнений
Пусть у нас будет выбор. 190 школа абсолютно нормальная, там есть чем заняться и адекватные учителя. Кто то выберет эту школу, кто то с повышенной нагрузкой. Это нормально. Плохо когда нас лишают выбора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7157
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:51     Ответить с цитатой

СХ
Увы выбора, как такового нет((((
Или плати( ну нет у меня возможности), или учись в 190.
Я лично за объединение, понимаю всю сложность и возможный хаос на начальном периоде, но я хочу объединения.
В Горностае сейчас большая часть абсолютно нормальных классов, без повышенной нагрузки
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жена Фрискина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Так получилось, что обстоятельства поменялись и мы не будем ходить в 190-ю школу, а потому продадим две форменные абсолютно новые жилетки фирмы "Непоседы". Цвет серый, размеры 140 и 146. По себестоимости за 950 рублей каждая. Есть еще один шеврон. Кто заинтересовался, пишите, пожалуйста, в ЛС.
_________________
Дети - это как татуировка на лице. Это уже всерьез и надолго.

Приму в дар или куплю недорого кубики LEGO россыпью или поштучно. Можно некомплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Подскажите какие секции есть на базе 190 школы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах