Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Добро пожаловать: кривая деревенька
Мы уже шьем домики, а вы еще нет?!!!

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 14:20    Заголовок сообщения: Добро пожаловать: кривая деревенька Ответить с цитатой

Здравствуйте,
меня зовут Женя, мою подругу - Таня (ruhig)

Мы попробуем совместно вести эту тему.
Несмотря на малый опыт шития, мы замахнулись на этот проект -
ну сами посмотрите, разве не чудо?




Этот дизайн квилта с домиками широко известен.
Он был выложен в свободном доступе в виде PDF-файлов
как "блоки месяца" в 2004 году вот на этом сайте.

Скрытый текст:


Шьется каждый блок с домиком по рисунку на кальке,

Вот форум, где данную технологи запустили 2 месяца назад,
обсудили во всех деталях и построили уже много улиц!
Полюбуйтесь на эту красоту!


Скрытый текст:



УРА!!! МЫ УЖЕ СТРОИМ ДЕРЕВНЮ!!!
ЗДЕСЬ БУДУТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ



Марисабель



kornisha


ЯиДаша

Катерина
Мари ка


Ivalen


ruhig

flowstate

Iri$hka

Avesia


AAFK


Поздравляем первого финалиста! Елена Ивановна, Вы молодец!


Ivalen

Второй финалист за два года - орг темы - Ruhig - поздравляем!!!
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824


Последний раз редактировалось: flowstate (Вт Апр 14, 2015 23:59), всего редактировалось 23 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 17:25     Ответить с цитатой

Поддержу вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3603
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 20:58     Ответить с цитатой

по многочисленным просьбам опишу здесь последовательность своих действий. МК-это громко сказано, т.к. я не мастер :oops: шью с середины января, а по бумаге и того меньше.
итак:
1. распечатываем файлы из первого поста, в каждом домике есть общая схема и кусочки-блоки, из которых картинка состоит. я перерисовываю кусочки на кальку(Женя работает с общей схемой, кому как нравится), вырезаем и начинаем творить
2. строчить будем по начерченным линиям(первый домик, если заметили, получился у меня зеркальный, т.к. ткань я прикладывала к лицевой стороне кальки. но строчить было не удобно, и потом, как выяснилось, все получается в зеркальном отражении), поэтому ткань прикладываем к изнанке кальки . ткань ложится лицевой стороной к нам и изнанкой на кальку. прикалываем кусочек. не забываем про припуски на швы. проверяю иногда на просвет - все ли правильно легло.
3. прикладываем кусочек номер два лицом к лицевой стороне кусочка номер один(далее- предыдущего), к нам изнанкой. прикалываю иногда булавкой точно по линии будущего шва и отворачиваю ткань, чтобы убедиться, что она накроет полностью деталь. иногда с той же целью иголками прокалываю начало и конец нужной линии. если кусочек не большой(им удобно вертеть), то сразу не режу, а только после того как пристрочу и отглажу. так ткань экономнее расходуется. если все нормально, прикалываю булавками перпендикулярно шву, как обычно.
2. шьем. я шью чуть длиннее линий(на 1-2 стежка), мне кажется, что так шов крепче будет.
3. отглаживаем
4. отрезаем ненужное, оставляя припуск на шов от 0,5 до 0,7 (смотря какая ткань и как сыплется)
5. после того как соберутся маленькие блочки домика, собираем их в большие.... и наконец готов весь домик. на общей схеме эти линии сборки более жирные. последовательность действий легко определить.
вот и вся премудрость. :-)
если что не так- поправьте :-)
всем привет! мой первый домик! :-)

а вот и второй сегодня собрался. но кое-что придется переделать, крыша не очень четко совпала :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: ruhig (Пн Мар 18, 2013 17:22), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Я здесь :-)
Делитесь файлами ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4364
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:53     Ответить с цитатой

flowstate
ruhig
ога, и где МК по домику, для тех кто в танке? :type:

flowstate
почему мечта? красивый блок..вот наделаешь кучку блоков, соедишь, простегаешь и будет тебе одеяло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Девочки, молодцы. ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
ruhig
У тебя строительство полным ходом идёт :haha:
Я тоже сегодня на кальку нарисовала, завтра попробую первый дом сшить :-) А ты с какого дома начала, я что-то с январского начинаю... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3603
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:01     Ответить с цитатой

Марисабель
ловлю момент пока болею, терапия т.с. :haha:
я начинала с третьего(просто его случайно успела напечатать на работе :oops: ), но его не планирую в панно вставлять, это был пробный шар.
а второй уже планирую для панно. :aga-aga:
какой достался из папки- тот и шью. :haha: сегодня оптимизировала процесс- окна и двери делала все пять сразу. а потом уже каждый кусочек дошивала. с окнами возни много. может по неопытности :oops:
и все-таки мне больше нравится, когда небо голубое. но как его вписать в общий контекст? если панно, то уместнее будет единый фон?
как думаете, коллеги? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 0:03     Ответить с цитатой

ruhig
По процессу... наверное надо определить сроки для пошива одного домика... всего их 10, на сколько растянем процесс? Я могу один в неделю шить а вы?

по твоему вопросу, по небу... сколько я видела готовых проектов, смотрятся все хорошо, но всё-таки выдержанные в одной цветовой гамме смотрятся гармоничнее, на сайте ДИ где-то на стр. 60...есть вариант в синих тонах, с голубым небом, смотрится здорово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯиДаша
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 8603
В дневниках: 612
Откуда: Н-ск, Заельц. р-он, городской аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 8:54     Ответить с цитатой

flowstate
ruhig
девочки, а можно коротенько - С чего начинать и как это делать :oops: Это по обычной бумаге или переносить на флизелин? Я просто с этой технологией не знакома и спросить не у кого :oops: А домики такие красивые!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaтерина
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.07
Сообщения: 6024
В дневниках: 1826
Откуда: Новосибирск (Октябрьский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:10     Ответить с цитатой

ЯиДаша я нашла такой мастер клас, сегодня хочу попробовать простенькие рисунки :oops:
http://video.mail.ru/mail/lara_1717/208/1559.html
насчет бумаги... читала что и по флизелину и даже обычной калькой для выпечки пользуются, последняя у меня есть, с ней и буду пробовать :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 13:18     Ответить с цитатой

ЯиДаша
Kaтерина
Девочки нам в ближайшее время небольшой МК сделают ;)

шить лучше по кальке,или для выпечки бумага т.к потом её отрывать, а флизелин отрывается плохо... :-)

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 26 секунд:

ruhig
В синих цветах тебе деревеньку нашла. :-) Мастер из Германии.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4364
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:36     Ответить с цитатой

ура-ура! мастер-класс это здорово! домики здоровские - тоже хочу :give_heart:

а что в начале сделать нужно? файлы пдф скачать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Ksia
Я всё скачала, распечатала и один домик перевела на кальку, надо теперь подобрать ткани подходящие. У тебя есть какая нибудь ткань в виде травки и мелкие яркие цветочки? Надо фото выложить, может обменяемся чем нибудь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4364
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Марисабель
так.. я скачала домики.. сейчас распечатаю один.. возьму, наверное, январь.. люблю "порядок" :-)

а дальшу.. жду мастер-класс чего с этим делать-то :witch3:

По ткани не ясно.. ткань дома, а я тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3603
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Марисабель
спасибо за деревеньку голубую. вот видишь- или все голубое, или желтовато-бежевое. вот я и говорю про то, что небо это, если голубым его сделать, клочками будет торчать в общем панно, тогда все надо "голубить". шью уже с теплым тоном, так что выбор сделан. не понравится- еще сошью ;)
а нехватка нужной ткани-это да, проблема :eek: .
даже с твоим ассортиментом??
сегодня зелень искала для елок- еле нашла и то не совсем меня устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах