Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
А для чего вы уже «слишком стары»?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 7:17    Заголовок сообщения: А для чего вы уже «слишком стары»? Ответить с цитатой

В сети то и дело берутся обсуждать селебритиз, демонстрирующих эффект пластических операций и омолаживающих процедур: стоит ли так отчаянно гнаться за юностью? Между тем, есть и противоположная тенденция: стремиться выглядеть и вести себя так, словно вы старше своих лет.

Да, да, вы не ослышались, старше! О тех, кто живет в нетерпеливом ожидании старости, размышляет наш колумнист Litania.

[Авторская колонка] А для чего вы уже «слишком стары»?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 9:21     Ответить с цитатой

Может им определенного социального статуса хочется. С возрастным людьми больше считаются. Ведь с возрастом приходит независимость, уважение, достаток, мудрость( иногда) и пр. приятные вещи) Поэтому, маленькие дети побыстрее хотят вырасти. А если получается заиметь плюсы, но не хромать здоровьем - не так уж и плохо. Если человека действительно не тянет на молодежные удовольствия.
С "фотографией на могилку" мне не встречались, а вот подруга в 18 лет считавшая идеальным возрастом - 30 лет- была. Ну она и сейчас так считает.. Да и я уже тоже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 9:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Давняя подруга по окончании вуза, кстати, очень крутого, мгновенно устроилась на работу в весьма тоскливую контору на очень скучную должность. Коллектив – женщины за 50, осыпающаяся штукатурка, структура государственная.

” На мои выпученные глаза и вопросы: как пришло в голову пойти именно туда, она посмотрела на меня, как на сумасшедшую, и воскликнула: «Ты что? А пенсия? А стаж? Тут обещают стабильную пенсию, если стаж не прервется!»

Нам тогда было по 23 года, и, забегая вперед, скажу, что она уже почти 20 лет работает все там же.

То есть, подруга устроилась сразу после окончания вуза ( без опыта, без стажа) в госструктуру где-то в конце 90-хх - начале 2000-х? Очень её понимаю! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Не знаю, по мне так бред написан в статье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29655
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:01     Ответить с цитатой

lyuna
+1
Какое-то натягивание совы на глобус.

Цитата:
она посмотрела на меня, как на сумасшедшую, и воскликнула: «Ты что? А пенсия? А стаж? Тут обещают стабильную пенсию, если стаж не прервется!»

У всех будет стабильная пенсия - раз в месяц. :haha:
Цитата:
Она спустила в трубу все годы обучения, предала свой талант и не использует и 5% того, на что могла бы претендовать со своим дипломом.

И очень несчастна, конечно, как и домохозяйки. Впрочем как все люди не добившиеся головокружительных карьерных высот. Как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Ну первую даму понять можно, есть такие люди, для которых стабильность и предсказуемость превыше всего.
Остальные то ли выдумка, то ли готовые клиенты психиатра.
И да, откуда дамы 32 лет знают Алену Апину и ее творчество? :eek: В детском саду что ли запомнилось?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Свекровь рассказывала: когда она молоденькой девчонкой пришла работать воспитателем в детский сад, все родители подопечных были старшее ее, а ей очень хотелось выглядеть солидно и вызывать уважение. Купила очки с простыми стеклами, без диоптрий, надела парик и все, солидная 18-летняя тетенька. ))
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пн Сен 16, 2019 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29655
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:28     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Остальные то ли выдумка, то ли готовые клиенты психиатра.

Вообще то, я тоже могу сказать что "слишком стара" в ответ на предложение какой-нибудь дури. По гаражам прыгать, например. Или распивать спиртные напитки в подъезде. :haha:
Эта фраза не означает "я немощная и морщинистая", это мягкий, облеченный в шутку отказ от чего-то, что кажется глупым и неуместным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Везде должна быть золотая середина.
Молодящиеся дамы за 50,60+ выглядят также нелепо как 20 или 30-летние старухи в душЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Медянка
Не скажешь же предлагающему "я слишком умна для этого".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Медянка, да,да.
Мне не к лицу и не по летам (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Медянка
Ну так в статье то не о прыжках по гаражам ;), а о вполне себе обычной жизни "согласно паспортному возрасту".
Скрытый текст:
ну вот зачем, зачем вы про гаражи :oops: . Любимое развлечение детства. Но увы, не по летам, да :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:49     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Ну так в статье то не о прыжках по гаражам ;), а о вполне себе обычной жизни "согласно паспортному возрасту".

Цитата:
оглядеться по сторонам и, может быть, начать обращать внимание на мужчин
?

Она только от одного избавилась, а ей снова-здорова :haha:
Не любят у нас женщины, когда кому-то легко) Надо ж обязательно достигать, обращать, соблазнять и париться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 12:06     Ответить с цитатой

Мне статья не понравилась. Но я уже привыкла, что статьи этого автора вызывают у меня лично ощущение неправды и притягивания за уши..

Все как-то неестественно, притянуто за уши... и , в очередной раз, из серии - дуры они , а я умная.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 12:24     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Ну первую даму понять можно...
Остальные то ли выдумка, то ли готовые клиенты психиатра.

:eek: И правда, как можно не хотеть на концерт поп"звезды"? да ещё и в 40+? И танцы не привлекают? А уж не обращать внимание на мужчин... точно - диагноз. Ведь это
Цитата:
о вполне себе обычной жизни "согласно паспортному возрасту".
:haha:
А тётки-то и не знают, что очень многим пора в психушку :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах