Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Не могу больше....устала
сыну 11 лет, ничего не понимает.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 14:54     Ответить с цитатой

У меня часто спрашивают, а маленький такой же??? Нет, полный антипод старшему, во всем. С самого рождения он спал, вот тут я и поняла, что значит младенческий сон, поел-поспал, поел-поспал и так почти месяц. Мы его домой принесли и первую ночь без конца к кроватке подбегали, потому что старший спал по двадцать минут. А Григорий до пяти утра, мы с мужем хотели его уже будить)))). И так до сих пор во всем отличается, самостоятельный, уроки делает, стихи учит, на сегодняшний день, за первую четверть не будет ни одной четверки. Но и не в оценках даже дело, он может приготовить, заводит тесто на блины, сам их печет, ходит на аэробику, тренировки каждый день по четыре часа, со школы привожу, бегом туда, потом уроки и спать. И так каждый день. Воспитывались в одинаковых условиях. Глеб он другой, он умный мальчик, но сидеть и слушать учителя, для него невыносимая каторга, поведение контролировать не хочет как ребенок, сегодня заходит после уроков в кабинет и плачет, что случилось спрашиваю, мальчики с доски стерли, то, что я писал. И так во всем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leechka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 496
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 23:41     Ответить с цитатой

Ирина Ж
Как я поняла, Вы нашли своего специалиста! Это здорово! СДВГ конечно диагноз, но не навсегда, если лечить конечно. Медикаменты в первую очередь, и параллельно должны быть изменения в родительском поведении (доступность требований, последовательность) , нейрокоррекцию стоит подключить (аппаратные методики или работа с нейропсихологом)-это важно!!! На фоне воздействия лекарств специалист поможет скорректировать дефицит внимания, окажет помощь в развитии более зрелых форм реагирования и поведения.
А Вам как маме, хочется пожелать терпения и сил удержать вашу цель. Найти в окружающем те ресурсы, которые помогут восполнить силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Leechka
Спасибо большое за поддержку, вот скажите как мне правильно реагировать например на то, что он делает? Сегодня к вечеру, я очень устала, и видя это Глеб у меня спрашивает, чем тебе помочь? Я попросила его вытереть посуду и поставить ее в шкаф, он сначала спросил чем вытерать, потом взял кухонную тряпку, вместо полотенца, потом начал искать полотенце, которое перед носиком лежало, но я его не дала ему в руки, решила пусть сам найдет, не нашел. Потом решил взять чистое, и стал открывать все шкафы в кухне, хотя чистые полотенца лежат неизменно в одном месте, не первый год. В итоге, я сказала не надо мне помогать. Я понимаю, что это не правильно, как надо реагировать? Как себя вести? Он этой суетой на кухне, мое еще больше хлопот доставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 9:09     Ответить с цитатой

Ирина Ж писал(а):
Сегодня в школе опять обидел девочку, говорит сама виновата и на мои доводы, что это девочка, что их нельзя обижать, как будто не слышит меня, свое продолжает гнуть.

Ну девочки в таком возрасте ещё те бывают. ) Нужно выслушать ребёнка, понять его логику, его чувства поддержать. А вот насчёт выражения этих чувств обсудить варианты, какой лучше и что из каждого получится.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ирина Ж писал(а):
И так до сих пор во всем отличается, самостоятельный, уроки делает, стихи учит, на сегодняшний день, за первую четверть не будет ни одной четверки. Но и не в оценках даже дело, он может приготовить, заводит тесто на блины, сам их печет, ходит на аэробику, тренировки каждый день по четыре часа, со школы привожу, бегом туда, потом уроки и спать. И так каждый день.

Похоже, у Вас младший слишком правильный, и это усиливает контраст с братом, усиливает Ваше неприятие Глеба.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Ирина Ж писал(а):
вот скажите как мне правильно реагировать например на то, что он делает? Сегодня к вечеру, я очень устала, и видя это Глеб у меня спрашивает, чем тебе помочь? Я попросила его вытереть посуду и поставить ее в шкаф, он сначала спросил чем вытерать, потом взял кухонную тряпку, вместо полотенца, потом начал искать полотенце, которое перед носиком лежало, но я его не дала ему в руки, решила пусть сам найдет, не нашел. Потом решил взять чистое, и стал открывать все шкафы в кухне, хотя чистые полотенца лежат неизменно в одном месте, не первый год. В итоге, я сказала не надо мне помогать. Я понимаю, что это не правильно, как надо реагировать? Как себя вести? Он этой суетой на кухне, мое еще больше хлопот доставил.

Молодец мальчишка, хочет помочь маме. Но он не из тех, которые помнят, чем вытирают посуду, и где лежат чистые полотенца. Поэтому подсказывайте ему, а не экзаменуйте. Примите его посильную помощь и поблагодарите. Не ждите от него, что он Вас заменит и сделает всё так, как Вы бы сделали сами, или сделал бы его брат (выбравший стратегию во всём быть хорошим для родителей, кстати, опасная в плане последствий, стратегия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Н.В.
Спасибо большое, я всегда выслушиваю своего ребенка, и всегда мы вместе стараемся находить компромисс, и я у него всегда спрашиваю, как можно было поступить в той или иной ситуации? Ищем вход вместе. Младший отнюдь не правильный, и не хочет быть проходим на нас, просто он более ответственный, самоконтроль у него хороший. Но и он поверьте далеко не идеальный ребенок, со своими капризами...
Наверное правильное слово для меня, экзаменуйте, наверное действительно, надо быть мягче, но иногда меня начинает трясти, от того, что он не понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erzieherin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.19
Сообщения: 2
В дневниках: 2
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 1:04     Ответить с цитатой

Ирина Ж мне ваша ситуация очень знакома, у моего брата сын с таким диагнозом. Но ему ещё только 6 лет. У него обнаружили его в 1,5, но родители не хотели это признавать, им все говорили, что с ним что-то не так. Они игнорировали все наши слова. Но когда я приехала к ним в гости, и его посмотрела, то подтвердила всё, что говорили другие, и тогда они пошли на обследование, что бы доказать всем нам, что у них вполне нормальный сын. Но, к сожалению, это оказалось не так. И тогда они начали искать специалистов, в Алматы, где они живут, но не нашли. И только в Барнауле они нашли реабилитационный центр для таких детей. Туда они ездили 2 года, было дорого для них, т.к. надо было платить не только за лечение, но и за отели. Они работают не с медикаментами, а просто специальные занятия и тренировки для таких детей. В первых порах они помогли, но так как это для них дорого было туда кататься, они прекратили туда ездить. Сейчас она занимается с ним сама.
Так что найдите этот центр, и попробуйте поводить туда вашего сына,может помогут эти тренинги. Если надо, то я могу узнать адрес этого центра, он находится в вашем городе Барнаул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 18:06     Ответить с цитатой

Добрый день!
Решила написать. Может откликнется мой опыт.
Я в своё время ввела в семью объятия) Для того чтобы стать ближе к детям и восполнить свой дефицит таких ощущений. И это прижилось))) Теперь все обнимаемся) Стало больше взаимопонимания и отношения теплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЭИ Дети
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.19
Сообщения: 69
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. ул. Семьи Шамшиных, д. 90/5 т.299-87-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 8:22     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina очень круто! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мявка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.07
Сообщения: 6165
В дневниках: 732
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 000590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Ирина Ж
Ситуация один в один
И диагноз стоит, и лечение проходим и младший отличается..
Про уроки это ад какой то, не то,чтобы сам не сядет. И с кем то не сядет..
Это не то, чтобы сил нет, это невыносимо уже совсем..
Предлагаю дружить домами) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 15:16     Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане, напишу немного, как у нас обстоят дела! Теперь старшему сыну уже 12 лет, пандемия его настолько расслабила, что уроки, половину из которых я ему помогала делать, а порой и делала за него, потому что уж лучше математику пусть решает, чем презентацию по делает.... Началась школа в сентябре и проблемы наши вернулись.
Конечно с возрастом он стал спокойнее, но! Уроки как не делал, так и не делает, на уроках рисует, из тетрадей вырывает листы, девочек порой обижает, но он стал СЛЫШАТЬ меня!
Лекарства пьем, разговариваем, я порой реву в ванне, но терпимее стало, это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18571
В дневниках: 6444
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Ирина Ж
Спасибо, что написали. Сил вам с сыном.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Можнов личку. У нас такой же диагноз СДВГ.плюс несоциализированное расстройство поведения.что вам выписывает врач. Нам кроме Пантогам. Сонопакс и тираджен ничего и никого
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kioto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.20
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Мне кажется, в первом после описаны половина подростков нынешних. Многие подруги жалуются на такое поведение детей. Что с детками, ведь раньше такого не было. Терпения маме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Ирина Ж
Добрый день. Извините, что дам совет, хотя меня и не спрашивали :oops: Поведение вашего сына вполне корректируется. И это нужно делать и делать нужно специалистам. Что толку от того, что вы поплачете в ванной? Найдите психолога, он поработает над поведением ребенка, причем занятия нужны регулярные, а не 1-2. Найдите нейропсихолога, сходите на диагностику, вы много нового узнаете о своем ребенке...Нейропсихолог с психологом в паре поработают над высшими психическими функциями (внимание, память и тд) ребенка, а у него явно эти функции не созрели. Для специалистов ваш случай совсем не уникальный, а обычный, рядовой, к ним именно таких детей и ведут на коррекцию. Вы не узнаете своего ребенка через год. Главное регулярность занятий. Обязательно работа с психологом маме и папе тоже (если есть папа). Помните, что сын растет, дальше он -подросток...маленькие детки-маленькие бедки...Лучше сейчас скорректировать то, что поддается коррекции. Вам хочется пожелать терпения. К сожалению, одной любовью мы своих парней не "вылечим" ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
perrrrrsik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.15
Сообщения: 477
Откуда: г. Новосибирск, мкр. Родники
Карта № 023856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 17:02     Ответить с цитатой

Ирина Ж писал(а):
Добрый день уважаемые форумчане, напишу немного, как у нас обстоят дела! Теперь старшему сыну уже 12 лет, пандемия его настолько расслабила, что уроки, половину из которых я ему помогала делать, а порой и делала за него, потому что уж лучше математику пусть решает, чем презентацию по делает.... Началась школа в сентябре и проблемы наши вернулись.
Конечно с возрастом он стал спокойнее, но! Уроки как не делал, так и не делает, на уроках рисует, из тетрадей вырывает листы, девочек порой обижает, но он стал СЛЫШАТЬ меня!
Лекарства пьем, разговариваем, я порой реву в ванне, но терпимее стало, это факт.

Спасибо Вам, что делитесь опытом и терпения :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах