Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Первоклашки 2020
Начинаем выходить из тени

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 15:44    Заголовок сообщения: Первоклашки 2020 Ответить с цитатой

Кому нужна компания для общения на школьные темы в ближайшие годы и просто наблюдатели - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в тему :hello: !

Очень жаль, что не было темы первокласников 2016, не у кого спросить про учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Присоединяюсь. Сын идёт в 112 лицей. Записались на предшколу к выбранной учительнице. Пока у ребенка очень сильное желание пойти в школу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enya_87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 1434
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 9:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
На следующий год дочь идет в 55 школу. На предшколу не хочу отдавать, боюсь в 1ом классе скучно будет после предшколы. Стараемся дома всему научиться, ну и в садике какие то занятия с детьми ведут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 11:36     Ответить с цитатой

Я пока в сомнениях про предшколу.
Во-первых, окончательно школу не выбрали, во-вторых занимать выходной день не хочется. Ладно если мороз и не погулять, то можно и поучиться, а если дивная погода.
С другой стороны у ребенка в садике некоторые идут в свои предшколы, и ей тоже хочется в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enya_87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 1434
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 11:43     Ответить с цитатой

У нас еще 6 дней в неделю тренировки, поэтому хочу хоть 1 выходной оставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 12:10     Ответить с цитатой

Про предшколу- можно походить в нее только после официального зачисления в учебное заведение. У нас многие так сделали :зачислились в феврале, пошли на предшколу и в конце апреля ее окончили.

3х месяцев вполне хватает, чтобы познакомить ребёнка со школой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enya_87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 1434
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 12:31     Ответить с цитатой

В нашей школе 25.09. собрание по предшколе. Я записалась, схожу послушаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 14:10     Ответить с цитатой

Мама Лекки
О, круто! Такая мысль не приходила.
enya_87
А вы чем занимаетесь? Мы пошли на фигурное катание. Пока тренировок немного, но с октября должно количество увеличится. У меня уже ощущение, что я либо на работе, либо в машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enya_87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 1434
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 14:18     Ответить с цитатой

emalka
У нас танцы и с сентября еще на тхэквондо пошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jumpa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 96
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 14:33     Ответить с цитатой

Добрый день!
Давным давно зерегистрировалась на форуме, но все не было повода написать, а тут похоже нашелся повод...
В следующем году пора идти в школу, осталось только выбрать в какую...
Мы проживаем на горе, и соответственно выбора школ особого нет, в любом случае придется куда-то ездить...
Относимся к 48 школе, но я ее в принципе не рассматриваю, ибо идти пешком через лес, ну его...
2 лицей...сама там училась, поэтому и не рассматриваю...
Соответственно выбираю между 55 школой и 86 лицеем, еще на 27 гимназию смотрела, но что-то не то...
86 и 27 удобнее добираться, а 55 школа, кажется как-то домашнее, что-ли.
Учитывая, что у меня мальчик очень тихий и мирный, ему нужно что-то поспокойнее...
В 27 гимназии предшкола стоит 3200, по-моему это немного многовато.
Записалась на 25 сентября в 55 школу на собрание, узнаю что там...
в 86 зашли, там никто ничего не знает, девушки, которая этим занимается нет на месте, в общем как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 15:05     Ответить с цитатой

jumpa
Мы тоже относимся к 48-й школе. Как посмотрю с утра малышки с ранцами с ост. Телецентр топают в лесок возле почты (а зимой в темноту), так ёкает внутри.
Я выбираю между школами на Первомайке. 27 уже отпала. Остались 22 и 122.
55 тоже симпатична, но туда никак прописки не сделать. Только если они вдруг в июле еще один класс добавят

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Содержательная тема по выбору школ есть тут: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=142101
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jumpa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 96
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 16:31     Ответить с цитатой

emalka писал(а):
27 уже отпала. Остались 22 и 122.
55 тоже симпатична, но туда никак прописки не сделать. Только если они вдруг в июле еще один класс добавят
А почему 27 отпала? И кстати, так серьезно все с пропиской сейчас? Просто у нас соседский мальчик как раз 55 заканчивает, не помню, что бы у них проблемы с поступлением были...

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

И еще, девушки, я хочу с вами посоветоваться...
НАм все врачи говорят, что нужны занятия с логопедом. Сын не четко говорит, некоторые звуки ен выговаривает. Я себя вспоминаю, тоже самое, занималась 3 года с логопедом когда маленькая была, потом еще лет в 14, эффекта никакого, как букву Р не выговаривала, так и не выговариваю, но это не мешает мне ни лекции читать, ни общаться с людьми. Собственно люди и не замечают этот дефект.
Вот я сейчас думаю, а стоит ли загружать ребенка логопедом, или же лучше направить усилия на подготовку к школе - учится читать, считать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 16:51     Ответить с цитатой

jumpa
1 февраля начинается запись в школы по регистрации. Пока подходит и временная, и постоянная регистрации. И только с 1 июля принимают не по прописке при наличии свободных мест.
Так в прошлом году места в 42-ю школу разобрали за первые 35 или 40 минут записи :-) . Соседка села за комп в 8:40 и... пошли в другую школу. Хотя и прописка была, и в предшколу в 42-ю ходили.

Радует, что это только с одной школой такой ажиотаж. Хотя в новостройках тоже родители будущих первоклассников вынуждены "занимать активную жизненную позицию" 1 февраля, что бы попасть в школу рядом с домом.
В этом августе смотрела места на сайте комитета образования, были только в 122й и 1й школах (смотрела 1, 22, 27, 42, 55, 69, 122 и может быть 40 и 45). Т.е. выбор без прописки невелик.

При выборе между логопедом и обучением чтению и счету, я бы выбрала логопеда в 6 лет. По жизни встречались люди с нечистым произношение "р" и получалось, что приятные люди так мило картавят, а неприятные - ТАК КАРТАВЯТ

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

jumpa
Про 27 ю отзывов начиталась и наслушалась. В основном все негативные попались, может это совпадение коненчо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 18:05     Ответить с цитатой

emalka писал(а):
jumpa
1 февраля начинается запись в школы по регистрации. Пока подходит и временная, и постоянная регистрации. И только с 1 июля принимают не по прописке при наличии свободных мест.
Так в прошлом году места в 42-ю школу разобрали за первые 35 или 40 минут записи :-) . Соседка села за комп в 8:40 и... пошли в другую школу. Хотя и прописка была, и в предшколу в 42-ю ходили.
Радует, что это только с одной школой такой ажиотаж.

Огорчу вас немного...
:oops:
Ажиотаж был в этом году не только с одной школой :aga-aga:
После нее как раз - 55, а затем 22 [url][url]и, если не ошибаюсь 122[/url][/url] :haha:
В 55 и 22 места закончились также в течение часа :haha: Про 122 - могу ошибаться...ее не мониторила :love_sibmama:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

jumpa
С пропиской -ОЧЕНЬ серьезно...На мальчика не ровняйтесь - это было 11 лет назад...Принимают ТОЛЬКО по прописке...и, как написала, emalka, только с 1 июля - если есть вакантные места - те, кто не по прописке :aga-aga:
В 27 гимназии предшкола стоит 3200 - так там, вроде, и не один раз в неделю занятия, а 2 или даже три?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

С 86 школой - это которая на Красноарм - верно? там никогда с попаданием проблем не было :-) Там, по-моему, места и на этот уч год еще есть...Не смотрели?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

emalka
В какую школу пошел ребенок у знакомых, если не секрет, когда по прописке не попал в 42? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 18:51     Ответить с цитатой

Anaxo777, не совсем так. 42 и 135 (новостройки) разобрали мин за 30, 22я закрыла набор числа 18.02, в 55й было несколько свободных мест после 01.07.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

jumpa, ищите логопеда. Сравнить чёткое произношение и подготовку к школе, наверное, будет не совсем верным решением.

Только найти грамотного логопеда нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах