Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Первоклашки 2020
Начинаем выходить из тени

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:26     Ответить с цитатой

jumpa
хороший логопед вам даст и базовые знания: научит читать, писать, расширит кругозор. так что это тоже своеобразная подготовка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 21:41     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Anaxo777, не совсем так. 42 и 135 (новостройки) разобрали мин за 30, 22я закрыла набор числа 18.02, в 55й было несколько свободных мест после 01.07.

По 55 школе не согласилась бы :oops: Коллега хотела отдать туда дочь не по прописке - мониторили с ней до 1 июня...Вакантных мест было 0...М быть, кто то забрал заявление?
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Anaxo777, подруга по прописке отдала дочь в 55, поэтому подробности от нее известны. После второй волны зачисления места были.



Я даже удивилась, что столько свободных мест осталось открылось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 21:53     Ответить с цитатой



55 школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:11     Ответить с цитатой

Про логопеда...
LittleNusha
Настя, ого - я не знала, что лого учит читать и писать :oops:

У сына не было твердой Р и твердой Л...Вернее, как сказала лого, они были на полпути :oops: Была мягкая РЬ и мягкая ЛЬ...Озадачились с апреля этого года...Сходили к Лого в ПК по месту жительства...один раз - 15 мин - вроде и ничего...Но как то она не просекла, что ре читает во всю (сыну 5,5 лет на тот момент было) :oops: (было, например, задание на предлоги и двойные предлоги - из-под, из-за. - Были картинки и под ними подписаны предлоги)...Второй раз - совсем ни о чем...Минут 7...И в коридоре - мама с ре, которого она не повела в садик из за болезни, но привела к Лого, т к на больничном :eek:
Но плюс этих походов - были рекомендованы пособия - их можно скачать в и-нете, можно купить (что и сделала)
jumpa
Если хотите, я кину фото или выходные данные этих пособий

Мы начали заниматься сами...не сильно системно, но все таки...Сыну по ходу дела объяснила, что: 1. если хочет раньше в школу на год- надо заниматься (ибо ему казалось, что он итак хорошо говорит :mad: ); 2. что поход к платному лого стоит столько-то киндер-яиц, нескольких игрушек и т д...- то есть, если будем заниматься сами - то сэкономим для его нужд :haha: Как то ни шатко, ни валко - прошло 5 месяцев...В начале сентября приехала посидеть с внуком бабушка на полдня, ей вручила пособия и....короче, к вечеру появилась твердая Р и Л, причем достаточно хорошего качества :give_heart:
Так что, думаю, если нет СЛИШКОМ БОЛЬШИХ проблем - можно с помощью нескольких занятий с лого и самостоятельных занятий добиться определенных успехов....
Мне кажется, чем сильнее школа - тем больше предшкольной подготовки, в том числе и лого, будет требоваться от ребенка... :aga-aga:
У коллеги сейчас дочь пошла в первый класс 130 шк - лого протестировала детей, составила список, кто будет ходит к ней на занятия...так что, наверное, и в школе есть занятия с логопедом :-)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Мама Лекки писал(а):
Anaxo777, подруга по прописке отдала дочь в 55, поэтому подробности от нее известны. После второй волны зачисления места были.



Я даже удивилась, что столько свободных мест осталось открылось :aga-aga:

Сколько первых классов получилось ИТОГО, не знаете? Изначально на 1 фев я их видела три, как и в 42 шк :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Мама Лекки
:love_sibmama: Спорить не буду :oops: Я просто 1-2 класс училась в 55, очень приятные воспоминания о школе :holding: ....Хотя прошло уже - страшно сказать - 1/3 века :eek: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Anaxo777, 3 класса набрали.
Прям, чего спорить))) у меня много знакомых отдали детей в 55 нынче, у всех пока только приятное впечатление и положительные отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:31     Ответить с цитатой

Anaxo777
нас именно логопед научила писать и читать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:37     Ответить с цитатой

Anaxo777
По-моему, в 69 они пошли. В центре кроме 42-й во все школы (по-моему) было как минимум несколько дней для подачи заявления по прописке.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Anaxo777
Может ваша знакомая мониторила именно до 1 июня, а места выставили после 1 июля?
Вчера в садике одна родительница сказала, что на Южном по предшколе гарантируют места в гимназии.
А мы то ж знаем, что вроде как не могут они гарантировать. Так воспитатель подсказала, что они после 1 июля объявляют набор ещё одного класса и все желающие проходят.
Несколько лет назад 42-я школа после набора по прописке сделала ещё один класс и многие смогли попасть без прописки.

В 122 -ой точно в этом году без прописки принимали в июле. Тоже на районе знакомая рассказывала, что туда их отправили. И на сайте комитета в августе места были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:54     Ответить с цитатой

emalka писал(а):
Anaxo777
По-моему, в 69 они пошли. В центре кроме 42-й во все школы (по-моему) было как минимум несколько дней для подачи заявления по прописке.


Anaxo777
Может ваша знакомая мониторила именно до 1 июня, а места выставили после 1 июля?
Вчера в садике одна родительница сказала, что на Южном по предшколе гарантируют места в гимназии.
А мы то ж знаем, что вроде как не могут они гарантировать. Так воспитатель подсказала, что они после 1 июля объявляют набор ещё одного класса и все желающие проходят.
Несколько лет назад 42-я школа после набора по прописке сделала ещё один класс и многие смогли попасть без прописки.

Да, все так и есть, как Вы и написали в своем посте :love_sibmama:
И про 69 - там до последнего были мест - вроде 5 классов набирали, и про то, что мы с со знакомой смотрели до 1 июля...И про 42 несколько лет назад - все так и есть :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

LittleNusha писал(а):
Anaxo777
нас именно логопед научила писать и читать :oops:

Ну, круто, Настя :love_sibmama:
А сами - не стали учиться? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enya_87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 1434
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 9:38     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):


55 школа!!!

Сказали заранее записываться на собрание по телефону, иначе могут места закончиться и вы не попадете.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

У меня 2е знакомых в этом году пошли в 55 школу. Одни попали к выбранному учителю, вторые к молодой учительнице, которая только из декрета вышла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Всем доброй субботы! :list: :list: :list:
В 42 школе сегодня было собрание по поводу предшколы - в течение часа.
6 тыс за 3 мес - октябрь, ноябрь и декабрь...Итого 12 занятий...Занятия по субботам с 9 и до 12ч...Одна суббота получается 500 руб по цене...Пропуски, в т ч., по болезни - не возвращаются.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 21:37     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):


55 школа!!!

Первоначально в классах было 30 человек. Потом добавили до 34...в каком то классе 35,но уже в июле или в августе ( на 01 июля было 0 свободных мест)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jumpa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 96
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 9:52     Ответить с цитатой

Anaxo777 писал(а):

Если хотите, я кину фото или выходные данные этих пособий
Очень хочу, пожалуйста сбросьте как называются пособия... Может они меня простимулируют с сыном заниматься) Мы сейчас начали заниматься с логопедом, ну посмотрим, что будет. Сегодня узнаю про предшколу в 55 на собрании...И все-таки хочу в 86 узнать что да как там. В 86 собрание по предшколе будет 28 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 23:12     Ответить с цитатой

jumpa писал(а):
Anaxo777 писал(а):

Если хотите, я кину фото или выходные данные этих пособий
Очень хочу, пожалуйста сбросьте как называются пособия... Может они меня простимулируют с сыном заниматься) Мы сейчас начали заниматься с логопедом, ну посмотрим, что будет. Сегодня узнаю про предшколу в 55 на собрании...И все-таки хочу в 86 узнать что да как там. В 86 собрание по предшколе будет 28 сентября.

Напишите в личку телефон ВА или эл почты...Я сброшу фото пособий...
Про 86 школу - думаю, вы туда попадете без особых проблем :-) Там были места после 1 июля даже для тех, кто не по прописке... :-)

Добавлено спустя 38 секунд:

Что то никто не написал - как обстоят дела с предшколой и оплатой в 55 школе... :haha:
Пишите, любопытно ж :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jumpa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 96
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 9:01     Ответить с цитатой

Anaxo777 писал(а):
- как обстоят дела с предшколой и оплатой в 55 школе... :haha:
Пишите, любопытно ж :haha:


В общем, цена вопроса 1500 за 1 занятие в неделю по субботам с 9 до 12.
В эту стоимость входят занятия, перекус, какой-то выпускной. Просят сразу за 3 месяца (то есть 4500) оплатить. Ребятишки ходят в подобии формы - брючки и рубашка (для мальчиков). Учебные пособия так же в стоимость входят.
В общем приводишь ребенка в 9 и уходишь на 3 часа гулять)
Будут набирать 4 класса (если я верно поняла).
Строжились, что брать будут только с пропиской, временной или постоянной, вплоть до мвд будут это все проверять. Хотя мне это как-то странным кажется, у нас же нет такого понятия как обязательная прописка, ну да ладно, посмотрим что к чему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах