Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Интересные цены в Барнауле
Первоклашки 2020
Начинаем выходить из тени

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PRONTO
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 6216
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Я тоже думала, на себя взять ответственность или на судьбу переложить :-D
С дочерью так и было, что кого только не подключала, чтобы попасть к определённому учителю, в итоге учитель то сильный, хороший был, а дочь с ней не очень то контакт нашла... Не очень то характерами сошлись :haha:

Но. В итоге перед самым выходом из кабинета всё же шепнула, к кому хотим идти учиться.
Но, никто 100 % мне гарантии не дал.
Так что, дальше судьбе и передала бразды правления :mrgreen:

Ждёмс ...

Теперь сама настраиваюсь на учёбу, дочь в прошлом году выпустилась, так хорошо без школы :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Torria
Вот больше всего трясёт, когда учителя любимчков выбирают. :aga-aga:
Ну не должен учитель субъективно относится к ученикам, только по знаниям оценивать, а не по симпатии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Torria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 69
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 13:34     Ответить с цитатой

Torria
Вот больше всего трясёт, когда учителя любимчков выбирают. :aga-aga:
Ну не должен учитель субъективно относится к ученикам, только по знаниям оценивать, а не по симпатии[/quote]
конечно, не должен! Поэтому и задалась вопросом о учителе, хотелось бы подстраховаться, хотя бы постараться подстраховаться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама двух зайчиков
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.20
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Добрый день! Есть кто деток в 132 школу оформляет? К какому учителю хотите попасть? Кто какую программу выбирает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лидия К.
Студент
Студент

На сайте с 10.08.13
Сообщения: 2148
В дневниках: 6
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Torria
Я не знаю как в этом году, но в 2019 после всех желающих по месту жительства, были свободные места. И родители переходили из класса в который попали в класс куда хотели. Многие боялись программу Эльконин- Давыдов. А к дочери в класс переходили и после первого, и после второго и после третьего класса. Так что выбирите Вы своему ребенку хорошего учителя. Главное чтоб у ребенка с учителем нашелся контакт. Ведь сколько людей столько и мнений. Кому-то нравится, а кому-то нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PapaTim
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.06.14
Сообщения: 56
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 16:03     Ответить с цитатой

Почему в наше время не было таких проблем? Наступило время идти в школу, вручили георгины тебе в руки и вперёд. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 16:06     Ответить с цитатой

PapaTim
Гладиолусы :oops: огромные 3 штуки...с мой рост :lol: :lol: :lol:
Уверяю Вас, были проблемы...Но не у нас :lol: у родителей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лидия К.
Студент
Студент

На сайте с 10.08.13
Сообщения: 2148
В дневниках: 6
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 16:25     Ответить с цитатой

PapaTim писал(а):
Почему в наше время не было таких проблем? Наступило время идти в школу, вручили георгины тебе в руки и вперёд. :D

Я вот в своё время не нашла контакта с учителем. Спрашивала у мамы, почему меня в другой класс она не перевела? А она мне в ответ: " Раньше такого не было. В какой класс попала там и учишься. Нравится не нравится терпи моя красавица."

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Я для сына выбирала сад между 234 и 235. По рекомендациям выбрала 234 и так я пожалела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Torria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 69
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 16:56     Ответить с цитатой

PapaTim писал(а):
Почему в наше время не было таких проблем? Наступило время идти в школу, вручили георгины тебе в руки и вперёд. :D

Да, таких заморочек не было раньше, даже со старшей было все намного проще. С ней пошли в школу не по месту жительства, а в гимназию, немного дальше от дома, но конечно лучше, чем наша школа. Причем там надо было пройти собеседование, но чтобы так строго и только по прописке... А сейчас переживаешь, даже если есть прописка, а если хочешь попасть в школу не прописке, то до июля можно мучиться бесоницами. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talana
Академик
Академик

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3230
В дневниках: 12732
Откуда: Барнаул
Карта № 002204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Лидия К. писал(а):
PapaTim писал(а):
Почему в наше время не было таких проблем? Наступило время идти в школу, вручили георгины тебе в руки и вперёд. :D

Я вот в своё время не нашла контакта с учителем. Спрашивала у мамы, почему меня в другой класс она не перевела? А она мне в ответ: " Раньше такого не было. В какой класс попала там и учишься. Нравится не нравится терпи моя красавица."

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Я для сына выбирала сад между 234 и 235. По рекомендациям выбрала 234 и так я пожалела.


А мы из 234 сада бежали ,, теряя тапки,,. Очень негативное мнение у меня о нем. Как сейчас там, не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляня77
Студент
Студент

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 2798
В дневниках: 13
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
Мы планируем летом переехать в Барнаул, будем жить рядом с 24 школой. Стоит туда идти или искать другие варианты? Кто нибудь может подсказать какие там учителя? Кто набирать будет в начальную школу. Предшколы уже нигде наверно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 0:15     Ответить с цитатой

Юляня77
Здравствуйте! Стоит или нет туда идти - как и в иную другую школу - вы будете решать уже по тому факту, будут ли в ней ко времени Вашего переезда места...На сейчас там свободно около 40 мест из 60..Предшкола - вряд ли...Занятия в ШРР и предшколах обычно заканчиваются в мае уже...Может быть, если в каком то детском центре что то есть - это я точно вам не скажу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Юляня77
В общеобразовательных школах конечно уже закончится подготовительные занятия, но в городе много частных центров, специализирующихся на дополнительном образовании. Например, Аяша. Либо в 2GIS найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сашаборовая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.20
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 8:12     Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста мнение о лицеи 2, про учителей, о школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляня77
Студент
Студент

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 2798
В дневниках: 13
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 19:16     Ответить с цитатой

Anaxo777, emalka
Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lalaka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.15
Сообщения: 1301
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 16:30     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Пришло и мне время написать здесь. На следующий год идем в школу. За голову хватаюсь, не знаю, что и как. Относимся к 49 школе, хотела дочь отдать в 59 на подготовительные, чтоб точно взяли. Звонили , сказали запись с 1 июля. На форуме почитала, что если мест не хватит, то можем не попасть "ни туда ни сюда". С чего начать , что делать? Подскажите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах