Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Молочные каши
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 20:14    Заголовок сообщения: Молочные каши Ответить с цитатой

Давайте поговорим о таком традиционном блюде русской кухни, как молочные каши.

В нашей семье редко мы их готовим на завтрак, и делать долго (утром все долго :oops: ), и есть никто не хочет еще.

А вот оказалось, что это отличные вариант горячего блюда. если откуда-то вся семья пришла домой, хочется есть, еды готовой нет, надо быстро что-то приготовить. Так вот каша это быстро, вкусно и сытно. Пока все раздеваются, каша в мультиварке-скороварке готова.

Но вот что-то варим рис, овсянку, пшено... иногда пшеничку и кукурузную.

А что еще интересного вы варите? Хочется разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54055
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Мой набор круп для молочных каш: манка, геркулес, смесь злаковых хлопьев, гречневый продел, пшено, пшеничная крупа, ячневая, кукурузная, полтавка, рис.
Иногда делаю смешанные каши: ячка+пшено+рис. Ну, или другие разные варианты. Иногда крупа заканчивается, тогда просто добавляю другую. Гречневый продел только ни с чем не смешиваю, хлопья и манку.

Очень нравится пшенная или кукурузная каша с тыквой. В кашу из хлопьев, бывает, добавляю сухофрукты. Дочь когда-то любила рисовую кашу с вареньем.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 5:30     Ответить с цитатой

Мираж
я хлопья не очень люблю, кроме геркулеса. Тем более что мультварка и полноценную крупу быстро разваривает.

Полтавка это же пшеничка тоже?

Смешанные каши это интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54055
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 7:21     Ответить с цитатой

Наташка
Да, пшеничка. Из хлопьев я для мамы варю. Сама больше всего люблю пшено, рис, гречку.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 114
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 8:25     Ответить с цитатой

Мы варим в основном из кукурузной и рисовой манки, редко овсянную. 5 минут и завтрак готов. Иногда смешиваю рисовую с кукурузной, т.к. дочь рисовую не так любит, говорит она как манная каша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 22:25     Ответить с цитатой

Если мы говорим о молочных кашах на завтрак, то я люблю рисовую, овсяную, кукурузную, редко манную. И обязательно хорошо разваренные. В овсяную мы с дочкой любим или банан покрошить, в конце приготовления, или мелко порезанный сыр в готовую горячую, чтобы начал плавится. А если вариант быстрого ужина, то я для себя открыла ячневую (или пшеничная тоже вкусно), я её варю просто на плите в пакетиках, или можно в мультиварке-скороварке. Вот прям очень я её полюбила без молока со сливочным маслом.

Добавлено спустя 53 секунды:

А, ну и гречка конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:34     Ответить с цитатой

Очень уважаю пшённую кашу. Причем, на следующий день люблю её немножко разогреть на сковородке со сливочным маслом. Мне кажется, что так она даже вкуснее.
Из молочных варю ещё манную, геркулесовую, рисовую, ячменную, редко - кукурузную.
Покупаю смесь мультизлаковую (главный критерий, чтобы были ячменные хлопья), тоже варю молочную кашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54055
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Муля
Я тоже люблю разогретую с маслом. И чтобы она снизу поджарилась до вкусной легкой корочки )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 18:57     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Муля
Я тоже люблю разогретую с маслом. И чтобы она снизу поджарилась до вкусной легкой корочки )))


ооо, и я обожаю!
А папа к ней ещё жарил колбаску докторскую. И мне до сих пор так нравится. Только вот муж не понимает и считает это каким-то вкусовым загоном :haha:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54055
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Ирина
О, про вкусовые загоны можно прямо отдельную тему делать )))) Заведём? ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 19:10     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Ирина
О, про вкусовые загоны можно прямо отдельную тему делать )))) Заведём? ))


а хорошая тема для беседы, дааа :haha:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 19:55     Ответить с цитатой

У нас же есть кулинарные удивления, загоны отличаются?

Пшёнку вы разогреваете молочную тли нет? У меня свекровь варит безмолочную пшенку, я не могу это есть даже когда очень голодная – горло дерёт, будто я сухую крупу ем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54055
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Наташка

Молочную. Я не люблю немолочные каши. Рис и гречка на воде - исключительно как гарнир.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

Пшёнку вы разогреваете молочную тли нет?


Именно молочную. Когда она, например, ночь постоит в холодильнике, то становится гуще. И на сливочном масле получается с таким чуть топленым вкусом.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.19
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 19:57     Ответить с цитатой

Последнее время подсели на пшённую кашу с тыквой)) такая вкуснота! Пшено промытое варю в воде практически до готовности, доливаю немного молока, добавляю соль, сахар и тертую на крупной терке тыкву. Варю ещё минут 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах