Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Дом ребенка №2
20.08.2009 - 13.05.2010 - праздники, зоопарки и т.д.

На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Дом ребенка №2 Ответить с цитатой

Лето - к концу. Надеюсь, по маленьку видеть на форуме и в жизни старых :mad: и НОВЫХ ;) знакомых.

Обычно мы про+водим для ребятишек (1,5-3 года) ежемесячные праздники (или театральные представления??? :eek: ), возим их в зоопарк, пиццерию и т.д.

Какие будут предложения по сентябрю месяцу (пора оговаривать планы с администрацией, но сперва нужно НАШЕ ЖЕЛАНИЕ)

Предлагаю, отписаться желающих и высказывать предложения по "фронту работ".... :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Я уже соскучилась по деткам, по нашим чудесным праздникам!
Еще жду Наталюшку, очень хочется музыку взять с гусей-лебедей)))
А в конце лета будет праздник для летних именинников?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 23:57     Ответить с цитатой

О, народ вернулся с отпусков!!! Я здесь, я рядом. :-) :foto:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 9:16     Ответить с цитатой

Я тож рядышком! Как Сивка-бурка!!! Только свисни! ;)
Конеш теперь малость не свободная :holding: , но это почти всегда решаемо!
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка:))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 305
Откуда: Н.Ельцовка, а в скором времени - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:22     Ответить с цитатой

С удовольствием приму участие в любом мероприятии :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Погола портится. Прогулки похоже придется отложить. Предлагаю начать с праздника. Варианта три- опять повторить последний (Мышонка) или придумать че-нибудь новое. Допустим, какой-нибудь "яблочный день" (подарки какие- и так понятно, конкурсы и тд - обговоорить (реквизит - тоже круглый и тд)). Ну или опять поставить сказку. Новую. У кого детки маленькие - какие будут предложения? (у меня нынче голова соооовсем пустая.... :eek: ).

Давайте идею. И будем обсуждать сценарий. Дальше - пара репетиций. И будем с ДР дату согласовывать. Хватит уже тунеядничать и дурака валять!!!! :mad:

Сегодня попрошу Юлю про июльских-сентябрьских именников узнать - сколько и когда прийти. Раньше был 3-й четверг месяца. Так что готовьтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 14:57     Ответить с цитатой

УРА!!!
Есть такая сказка - Мешок яблок, это про яблочки)))
Есть и мульт такой же и книга. Действующие лица - заяц, волк, ворона, медведь, коза, ежик, бельчата, зайчиха и зайчата. Но можно и сократить)
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волщебница
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 229
Откуда: м.Октябрьская(Центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Девочки, я с вами!!!!!!!!!!!!!! :za: :za: :za: :za: :za: :za: с радостью приму участие в любом мероприятии, я на связи так что готова встречаться, созваниваться, готовиться, что б на лицах малышей появились улыбочки))))) :give_heart: :give_heart: :give_heart: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 17:48     Ответить с цитатой

Волщебница! Добро пожаловать! :-) :-) :-)

Аннабел&Прекрасная! Найдешь сценарий? Хотя бы общий. Он в прозе? Сутеев же вроде бы вообще практически без слов? Накидай,чего у него там есть. Мы вместе помозгуем, чего из этого сварганить.

Кстати, можно в каждую группу будет по книжке этой подарить... Или DVD...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Нашла сценарий :haha: На еврейском сайте с элементами еврейского (сейчас лишнее подчищу)
Переработанная сказка В.Г. Сутеева "Мешок яблок"


Ведущий: Шалом! Хаг Самеах! (не подчистила, просто забавно)
Друзья, сегодня мы хотели бы рассказать вам одну очень интересную историю, и скорей даже не историю, а самую настоящую сказку. Послушайте…

А было это, когда уж отшумело лето,
И отзвенело, и отзеленело
Когда промчались тёплые деньки,
И больше не летали мотыльки.
А тут неслышно осень подошла
И тихо- тихо стала у ворот:
Встречайте, вот она уже пришла!
А вместе с ней и Новый год! (ну тут исправить Давайте встанем в дружный хоровод) Рановато для хоровода, зато можно было бы повырезать разноцветные большие листья и под музыку покидать их с малышами

а мы с вами перенесёмся в лес и заглянем в гости в одну замечательную семью. Это была обычная семья: Папа Заяц, Мама Зайчиха, четыре сыночка и лапочка дочка. Однажды собрались они за столом, и Папа Заяц сказал…
Папа Заяц: Отправлюсь я в лес, принесу чего-нибудь вкусненького к столу. А вы, ребятки, оставайтесь дома и слушайтесь маму.

Ведущий: Ходил Папа Заяц с мешком по лесу, искал что-нибудь вкусненькое для своих зайчат к празднику, но, как назло, ничего не попадалось. И вдруг, прямо посреди зелёной полянки увидел он дикую яблоньку. А яблок на ней видимо-невидимо! Недолго думая, стал Папа Заяц яблоки в мешок собирать. Тут откуда ни возьмись, прилетела вредная Ворона и села возле него.

Ворона: Безобразие! Если каждый будет сюда приходить, ни единого яблока не останется!

Папа Заяц: Зря ты шумишь, здесь яблок на весь лес хватит! А у меня дома зайчата голодные - четыре сыночка и лапочка дочка.

Ведущий: Набрал Папа Заяц полный мешок яблок. Мешок тяжёлый - не поднять! С трудом потащил он его по лесной тропинке. И тут на встречу ему…Медведь.

Медведь: Ну, здравствуй, Заяц! Что это у тебя там в мешке?

Папа Заяц: Вот… Яблоки…. Угощайтесь дядя Миша!

Медведь: Ничего яблочки! Освежают!
Ведущий: Угостил Заяц Медведя яблоками. Медведь пошел своей дорогой, а Заяц - своей .
Идет Папа Заяц по лесу, а на встречу ему бельчата - бегут, шумят. Увидели Папу Зайца, остановились.

Бельчата: Дяденька Заяц! Дайте нам яблочек, пожалуйста! Для мамы, для папы, для бабушки и дедушки!

Папа Заяц: Угощайтесь, у меня, их много, на всех хватит!

Ведущий: Пошел Папа Заяц дальше и встретил своего старого приятеля Ежа.

Папа Заяц: Куда идешь, колючая голова?

Ёж: Да вот, за грибами собрался! А грибов - то нигде не видно! Вот хожу с пустой корзиной…

Папа Заяц: А ты лучше у меня яблок возьми! Бери, бери, не стесняйся! У меня их много! Обрадуешь своих ежат перед праздником!

Ведущий: И добрый Папа Заяц насыпал Ежу полную корзинку яблок. Пошел он дальше, вышел на лужок, а там…
Четыре козлёнка идут по тропинке.
Четыре козлёнка несут по корзинке.

Папа Заяц: Постойте козлята, куда вы идёте?
И что вы в корзинках козлята несёте?

Козлята: Ходили мы к бабушке этой тропинкой,
На праздник несли ей гостинцы в корзинках.
Стало темнеть, мы домой торопились,
И заблудились, в лесу заблудились.
Дяденька заяц, мы голодные! Мы домой хотим! Нам страшно!

Папа Заяц: Не бойтесь мои хорошие, я вам помогу. Возьмите по яблоку, чтобы утолить голод и идите прямо по этой тропинке - она вас выведет из леса.

Козлята: Спасибо, дяденька Заяц, с наступающим вас праздником!

Папа Заяц: Счастливо вам добраться до дома!

Ведущий: Пошёл Папа Заяц дальше. Брёл, брёл, устал. Присел под грибом отдохнуть, тут его пчелы окружили.
(танец пчёл)

Пчелы:
На душистые цветы
С шумом, весело летим.
Собираем дружно мёд,
Чтобы сладким был весь год!
Здравствуйте дяденька Заяц, не угостите ли вы нас яблоками? Мы долго летали по лесу, цветов уже мало, пыльцы не найти, трудные для нас времена настали!

(Заяц угостил пчёлок яблоками)

Спасибо, вы очень добры!

Папа Заяц: Спасибо пчёлки- труженицы

Ведущий: Пошёл Папа Заяц дальше. А в заячьем домике давно ждут Папу Зайца. А чтобы скоротать время, Мама Зайчиха рассказывала сказку своим голодным зайчатам.
Вдруг в дверь кто-то постучал. И на пороге появились бельчата. Они принесли корзинку с орешками.

Бельчата: Вот, это вам, мама просила передать.
(Бельчата убегают)

Мама Зайчиха: Чудеса…

Ведущий: Не успела она закрыть дверь, как в неё снова постучали. Это пришел, Ёж - колючая голова, с корзинкой, полной грибов.

Ёж: Хозяин дома?

Мама Зайчиха: Нет его, как с утра ушёл, так и не возвращался до сих пор.

Ёж: Ну, тогда это вам! Привет хозяину! До свиданья.

Мама Зайчиха: До свиданья.

Ведущий: Чудеса продолжались. Мама Зайчиха не могла понять, в чём дело. Внезапно в дом влетел целый рой пчёл.

Пчелы: Ж-ж-ж-ж-ж…. Это дом дяденьки Зайца?

Мама Зайчиха: Да, мы тут живём.

Пчелы: Значит мы ж-ж-ж-ж, правильно прилетели. А это вам - бочонок мёда. Угощайтесь. Привет Зайцу!
(Пчёлы улетают).

Ведущий: Только вылетели пчёлы, а в дверь снова стучат. На этот раз пришла Коза.

Коза: Здравствуй хозяйка, вот принесла вам капустки и молока для ваших детей. Какой у вас все-таки замечательный муж! Пора мне, козлята дома одни.Счастливого Нового года!

Ведущий: Непонятно, куда же пропал Папа Заяц? Что он делает так поздно один в лесу? Посмотрите, а вот, кажется и он - сидит уставший под деревом.
(На лесной полянке сидит Папа Заяц с мешком, а рядом с ним Ворона)

Ворона: Всем яблоки раздал, а меня хоть бы одним яблочком угостил!

Ведущий: Смутился Заяц, достал из мешка последнее яблоко и отдал его Вороне.

Папа Заяц: Вот, самое лучшее! Клюй на здоровье!

Ворона: Очень мне нужно твоё яблоко, я их терпеть не могу! Что делается! Всё раздал, а голодным детишкам к празднику пустой мешок несёт! Кошмар!

Папа Заяц: А я…, а я сейчас обратно в лес пойду, и снова полный мешок соберу.

Ворона: Куда же ты пойдёшь, глупый! Смотри, какая туча собирается….

Ведущий: Но, Папа Заяц побежал обратно в лес. А когда прибежал к своей заветной яблоньке, то там..., под яблоней сидела рыжая, злая, голодная Лиса!

Лиса: Что тебе здесь нужно?

Папа Заяц: Я…, я яблочки хотел собрать зайчатам. Меня дома четыре сыночка и лапочка дочка голодные ждут.

Лиса: Так, значит, ты яблочки любишь?

Папа Заяц: Лю - лю - люблю.

Лиса: А я зайцев люблю!

Ведущий: Вот тут-то и пригодился Зайцу пустой мешок - накинул он его лисе на голову, а сам пустился наутёк. Уже поздно ночью добрёл до дома Папа Заяц, еле живой от страха. А дома давно крепким сном спали сытые зайчата. Только Зайчиха не спала, а тихонько плакала у окошка. Дверь тихонько открылась, и вошёл уставший Заяц. Вскочили зайчата.

Зайчата: Ура! Папа пришёл!

Папа Заяц: Я ничего, совсем ничего вам не принёс.

Мама Зайчиха: Зайчик мой бедный! Успокойся, уже всё хорошо. Зайчата сыты, и уже давно спали.

Ведущий: Вдруг страшный удар в дверь потряс весь дом.

Папа Заяц: Это Лиса, это она! Заприте дверь! Прячьтесь все!

Ведущий: Но дверь распахнулась, и на пороге появился дядя Миша.

Медведь: Извините, что напугал, такой уж я неуклюжий. Вот держите от меня подарок! Это рыба! Я сам её из реки выловил.
Ведущий: Мама и папа успокоились, уложили спать своих зайчат. И мама Зайчиха рассказала папе о чудесах, которые с ними произошли, пока он был в лесу. А на следующий день, вся семья собралась за Праздничным столом. А на столе и мёд, и рыба, и орехи и капустка и молоко. Всё что нужно к празднику.



Ведущий: В гости к семье зайцев прилетели пчёлки, пришёл дядя Миша и Ёж - колючая голова, а за ним прибежали Бельчата с мамой, папой, бабушкой и дедушкой. Последней пришла Коза со своими козлятами. Лишь вредная Ворона сидела в стороне и удивлялась.

Ворона: Ничего не понимаю! Как могло столько добра из пустого мешка появиться?



Ведущий: Вот так, ребята на свете бывает.
В сказке добро всегда побеждает.
Дружба любому поможет в беде,
С преданным другом не страшно нигде.
Что ж, веселитесь, дружный народ!
Всё-таки праздник у нас настает!

Заключительный танец и песня.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

В оригинале вместо пчел - крот. И вместо волка - лиса.
Ну и разные игры, я думаю, просто вставить - ежику помочь грибы пособирать (помните, как дети воодушевленно собирали)
И музыку обязательно из мультика, и песенку
А книжки подарить можно, я дочке в Сибверке покупала. В 2 года это ее любимая сказка была, до сих пор часто в папу заяц играет.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Ну вот нашла всех. Приветики. Я с вами! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7013
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Всем привет!
Сказка наша любимая тоже, но ... Не слишком длинно для малышей? тем более, если еще игры, как обычно, вставлять... Боюсь, они не выдержат, а сокращать сказку - смысл потеряется, непонятно будет, откуда у зайчат куча еды...
Развейте мои сомнения, а, девчата!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 23:14     Ответить с цитатой

ТитАна, надо посмотреть мульт, думаю, можно это сделать. :aga-aga:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 23:46     Ответить с цитатой

ТитАна
Ну если сравнивать со Сказкой о Глупом мышонке - не сложнее. В мышонке даже больше действующих персонажей.
Может, сделать вар-т для детей постарше и для деток помладше?
На пример для младших убрать вообще волка/лису, чтобы чистый позитив.
А в конце в тему ложится угостить деток, как обычно.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Здорово!
Но согласна- длинновато. Мышонок тоже длинноват был, особенно для малышей (последний раз Наталюшка итак концовку хорошо "порезала" :-) - помните, детки себя плохо чувствовали... )ИМХО можно убрать козлят, ворону и коллизию с лисой (для всех). Пусть папашка грустный возвращается. С одним яблоком в мешке домой. А вот каких-нибудь пчелок и белочек предлагаю оставить - новые лица. новые животные. А то все зайцы да лисы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 1 из 50 На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах