Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Дом ребенка №2
20.08.2009 - 13.05.2010 - праздники, зоопарки и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Olgunja
Я думаю, по сценарию надо встречаться, тогда все и родится)
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 8:54     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная
Ну как скажете!

Предлагаю у меня (кто не помнит адрес-скину в личку). Но напоминаю про здоровую собаку! :lol: После работы. Часов в 6-7. Допустим в пятницу. Кого ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Olgunja
Я предварительно могу, если не цунами, не тайфун и не фотосессия)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иринка:))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 305
Откуда: Н.Ельцовка, а в скором времени - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Скажите, а в начале октября никаких мероприятий не планируется, а то я в отпуске буду две недели, хотелось бы их с максимальной пользой провести))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.04
Сообщения: 703
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирcк, ул. 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Девочки, я тут немножко поковыряла сценарий... Если у кого еще что есть - пишите.
На репетиции буду! Сценариев 4-5 могу распечатать.
По музыке еще попробую посмотреть...


Четыре сыночка и лапочка дочка

Действующие лица:
Ведущий (можно попробовать совместить ведущего и маму –зайчиху, будет достаточно логично: провожает и рассказывает, что было дальше)-
Папа Заяц –
Мама Зайчиха –
Зайчата – (предлагаю привлекать наших подросших детей)
Ворона -
Медведь –
Бельчата - (предлагаю привлекать наших подросших детей)
Ёж -
Козлята – (предлагаю привлекать наших подросших детей)
Коза – (можно сократить)
Пчелы –

Сцена 1
Ведущий: Шалом! Хаг Самеах! (не подчистила, просто забавно)
Друзья, сегодня я хотела бы рассказать вам одну очень интересную историю, и скорей даже не историю, а самую настоящую сказку. Послушайте…
А было это, когда уж отшумело лето,
И отзвенело, и отзеленело
Когда промчались тёплые деньки,
И больше не летали мотыльки.
А тут неслышно осень подошла
И тихо- тихо стала у ворот:
Встречайте, вот она уже пришла!
В лесу жила одна замечательная семья. Это была обычная семья: Папа Заяц, Мама Зайчиха, четыре сыночка и лапочка дочка.

Представление семьи зайцев. Театрализованный выход: выпрыгивают на сцену, несут на стол посуду. (Можно закольцевать сказку ритуалом накрывания стола, сбором семьи за общим столом. Потребуются красивая скатерть с кистями, нарядная посуда (возможно деревянная расписная, самовар… Отпишитесь у кого что есть.)


Ведущий: Собрались они за столом. Заглянула мама в буфет, а есть нечего... и сказал Папа Заяц…

Папа Заяц: Отправлюсь я в лес, принесу чего-нибудь вкусненького к столу. А вы, ребятки, оставайтесь дома и слушайтесь маму.

Сцена 2
Ведущий: Ходил Папа Заяц с мешком по лесу, искал что-нибудь вкусненькое для своих зайчат к празднику, но, как назло, ничего не попадалось. И вдруг, прямо посреди зелёной полянки увидел он дикую яблоньку. А яблок на ней видимо-невидимо!Хотел Папа Заяц яблоки в мешок пособирать. Тут откуда ни возьмись, прилетела вредная Ворона и села возле него.

Предлагаю ворону поискать из кукольного театра… Есть у кого?

Ворона: Безобразие! Если каждый будет сюда приходить, ни единого яблока не останется!

Папа Заяц: Зря ты шумишь, здесь яблок на весь лес хватит! А у меня дома зайчата голодные - четыре сыночка и лапочка дочка.

Ведущий: Стал он дерево трясти, яблочки и нападали. Вот сколько много яблочек рассыпалось по земле. Ребята, давайте мы сейчас все дружно поможем папе-зайчику и все-все яблочки с земельки соберем.

Интерактив с детками – собираем яблочки.
Можно использовать цветные шарики и снова посортировать их по цветам со старшими детками
.

Ведущий: Набрал Папа Заяц полный мешок яблок. Мешок тяжёлый - не поднять! С трудом потащил он его по лесной тропинке. И тут на встречу ему…Медведь.

Медведь: Здравствуйте, детки! Ну, здравствуй, Заяц! Что это у тебя там в мешке?

Папа Заяц: Вот… Яблоки…. Угощайтесь дядя Миша!

Медведь: Ничего яблочки! Освежают! Спасибо что, угостил меня! А давай я тебе и деткам фокус покажу: вот у меня 3 предмета: машинка, пирамидка и ведерко, я их накрываю покрывалом –и хоб! Что пропало?

Игра с детками на внимание «Что пропало?!».

Ведущий: Угостил Заяц Медведя яблоками. Медведь пошел своей дорогой, а Заяц - своей . Идет Папа Заяц по лесу, а на встречу ему бельчата - бегут, шумят. Увидели Папу Зайца, остановились.

Бельчата: Дяденька Заяц! Рассуди, кто из нас самый ловкий?
Папа Заяц: И ты хорош, Шустрик, и ты пригож, Быстрик! А давайте мы с вами эстафету проведем, так и узнаем, кто ловчее! А чтобы веселее было, мы деток играть с собой позовем!

Эстафета для малышей: берем, несем, передаем – следующий.

Бельчата: Спасибо, Вам Дядя Заяц! Дайте нам яблочек, пожалуйста! Для мамы, для папы, для бабушки и дедушки!

Папа Заяц: Угощайтесь, у меня, их много, на всех хватит!

Ведущий: Пошел Папа Заяц дальше и встретил своего старого приятеля Ежа.

Папа Заяц: Куда идешь, колючая голова?

Ёж: Да вот, за грибами собрался! А грибов - то нигде не видно! Вот хожу с пустой корзиной…

Папа Заяц: А ты лучше у меня яблок возьми! Бери, бери, не стесняйся! У меня их много! Обрадуешь своих ежат перед праздником!

Ведущий: И добрый Папа Заяц насыпал Ежу полную корзинку яблок. Пошел он дальше, вышел на лужок, а там…
Четыре козлёнка идут по тропинке.
Четыре козлёнка несут по корзинке.

Папа Заяц: Постойте козлята, куда вы идёте?
И что вы в корзинках козлята несёте?

Козлята: Ходили мы к бабушке этой тропинкой,
На праздник несли ей гостинцы в корзинках.
Стало темнеть, мы домой торопились,
И заблудились, в лесу заблудились.
Дяденька заяц, мы голодные! Мы домой хотим! Нам страшно!

Папа Заяц: Не бойтесь мои хорошие, я вам помогу. Возьмите по яблоку, чтобы утолить голод и идите прямо по этой тропинке - она вас выведет из леса.

Козлята: Спасибо, дяденька Заяц, с наступающим вас праздником!
Счастливо вам добраться до дома!

Ведущий: Пошёл Папа Заяц дальше. Брёл, брёл, устал. Присел под грибом отдохнуть, тут его пчелы окружили.
(танец пчёл)

Пчелы:
На душистые цветы
С шумом, весело летим.
Собираем дружно мёд,
Чтобы сладким был весь год!
Здравствуйте дяденька Заяц,

Папа Заяц: Здравствуйте, пчелки! Пчелки, какие же вы славные можно с вами полетать? В День и ночь поиграть?

Игра с детками День-Ночь.

Пчелы: дядя Заяц, не угостите ли вы нас яблоками? Мы долго летали по лесу, цветов уже мало, пыльцы не найти, трудные для нас времена настали!
(Заяц угостил пчёлок яблоками)
Спасибо, вы очень добры!

Папа Заяц: Спасибо пчёлки- труженицы

Ведущий: Пошёл Папа Заяц дальше.

Сцена 3
Ведущий:
А в заячьем домике давно ждут Папу Зайца. А чтобы скоротать время, Мама Зайчиха рассказывала сказку своим голодным зайчатам.
Вдруг в дверь кто-то постучал. И на пороге появились бельчата. Они принесли корзинку с орешками.

Бельчата: Вот, это вам, мама просила передать.
(Бельчата убегают)

Мама Зайчиха: Чудеса…

Ведущий: Не успела она закрыть дверь, как в неё снова постучали. Это пришел,
Ёж - колючая голова, с корзинкой, полной грибов.

Ёж: Хозяин дома?

Мама Зайчиха: Нет его, как с утра ушёл, так и не возвращался до сих пор.

Ёж: Ну, тогда это вам! Привет хозяину! До свиданья.

Мама Зайчиха: До свиданья.

Ведущий: Чудеса продолжались. Мама Зайчиха не могла понять, в чём дело. Внезапно в дом влетел целый рой пчёл.

Пчелы: Ж-ж-ж-ж-ж…. Это дом дяденьки Зайца?

Мама Зайчиха: Да, мы тут живём.

Пчелы: Значит мы ж-ж-ж-ж, правильно прилетели. А это вам - бочонок мёда. Угощайтесь. Привет Зайцу!
(Пчёлы улетают).

Ведущий: Только вылетели пчёлы, а в дверь снова стучат. На этот раз пришла Коза.

Коза: Здравствуй хозяйка, вот принесла вам капустки и молока для ваших детей. Какой у вас все-таки замечательный муж! Пора мне, козлята дома одни.

Сцена 4
Ведущий: Непонятно, куда же пропал Папа Заяц? Что он делает так поздно один в лесу? Посмотрите, а вот, кажется и он - сидит уставший под деревом.
(На лесной полянке сидит Папа Заяц с мешком, а рядом с ним Ворона)

Ворона: Всем яблоки раздал, а меня хоть бы одним яблочком угостил!

Ведущий: Смутился Заяц, достал из мешка последнее яблоко и отдал его Вороне.

Папа Заяц: Вот, самое лучшее! Клюй на здоровье!

Ворона: Очень мне нужно твоё яблоко, я их терпеть не могу! Что делается! Всё раздал, а голодным детишкам к празднику пустой мешок несёт! Кошмар!

Папа Заяц: А я…, а я сейчас обратно в лес пойду, и снова полный мешок соберу.

Ворона: Куда же ты пойдёшь, глупый! Смотри, какая туча собирается….

Ведущий: Наступила ночь. Темно стало. Солнышко спряталось. Замерз наш зайчик.

Игра рядом со стульчиками.

Зайка серенький сидит
И ушами шевелит.
Вот так, вот так
Он ушами шевелит.
Зайке холодно сидеть,
Надо лапочки согреть.
Вот так, вот так
Надо лапочки согреть
Зайке холодно стоять,
Надо зайке поскакать.
Вот так, вот так
Надо зайке поскакать.
Зайку волк испугал!
Зайка тут же убежал

(Следующую сцену по желанию можно сократить)
Ведущий: Но, Папа Заяц побежал обратно в лес. А когда прибежал к своей заветной яблоньке, то там..., под яблоней сидела рыжая, злая, голодная Лиса!
Лиса: Что тебе здесь нужно?
Папа Заяц: Я…, я яблочки хотел собрать зайчатам. Меня дома четыре сыночка и лапочка дочка голодные ждут.
Лиса: Так, значит, ты яблочки любишь?
Папа Заяц: Лю - лю - люблю.
Лиса: А я зайцев люблю!
Ведущий: Вот тут-то и пригодился Зайцу пустой мешок - накинул он его лисе на голову, а сам пустился наутёк.


Сцена 5
Ведущий: Уже поздно ночью добрёл до дома Папа Заяц, еле живой от страха. А дома давно крепким сном спали сытые зайчата. Только Зайчиха не спала, а тихонько плакала у окошка. Дверь тихонько открылась, и вошёл уставший Заяц. Вскочили зайчата.

Зайчата: Ура! Папа пришёл!

Папа Заяц: Я ничего, совсем ничего вам не принёс.

Мама Зайчиха: Зайчик мой бедный! Успокойся, уже всё хорошо. Зайчата сыты, и уже давно спали.

Ведущий: Вдруг страшный удар в дверь потряс весь дом.

Папа Заяц: Ой, кто это?! Кто это может быть?! Заприте дверь! Прячьтесь все!

Ведущий: Но дверь распахнулась, и на пороге появился дядя Миша.

Медведь: Извините, что напугал, такой уж я неуклюжий. Вот держите от меня подарок! Это рыба! Я сам её из реки выловил.

Ведущий: Мама и папа успокоились, уложили спать своих зайчат. И мама Зайчиха рассказала папе о чудесах, которые с ними произошли, пока он был в лесу. А на следующий день, вся семья собралась за Праздничным столом. А на столе и мёд, и рыба, и орехи и капустка и молоко. Всё что нужно к празднику.

Мама-зайчиха с зайчатами начинает накрывать на стол и выносить из домика на сцену угощение. Рассказывает кто приходил, показывает что принес а детки должны помогать и называть хором угощение.

Ведущий: В гости к семье зайцев прилетели пчёлки, пришёл дядя Миша и Ёж - колючая голова, а за ним прибежали Бельчата с мамой, папой, бабушкой и дедушкой. Последней пришла Коза со своими козлятами. Лишь вредная Ворона сидела в стороне и удивлялась.

Ворона: Ничего не понимаю! Как могло столько добра из пустого мешка появиться?

Ведущий: Вот так, ребята на свете бывает.
В сказке добро всегда побеждает.
Дружба любому поможет в беде,
С преданным другом не страшно нигде.
Что ж, веселитесь, дружный народ!
Всё-таки праздник у нас настает!

Большой заключительный постановочный танец всех героев (7 пар)
_________________


Последний раз редактировалось: Наталюшка (Ср Сен 02, 2009 12:29), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Иринка:))
Наверняка будет! (заодно и отпуск отпразднуем!)

Наталюшка
RESPECT!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Критика:
1. Все равно ДОЛГО!!!!! ИМХО надо сокращать!
2. И где мы столько мужчин-героев (папа, медведь, еж) и подрастающих детей возьмем????? Может без козлят? Или мамашу-козу на крайний случай А танец - 7 пар!!!!!! Если я правильно посчитала - это же 14!!!!!! человек! НАс больше 6 не бывает никогда!!!!
3. Предлагаю обозначить какую-то методическую цель. Чего мы хоти у детей развивть в этот раз?
- цвета
-внимание
- человеческие ценности (щедрость, семья)
Давайте добавим, по возможности
- антонимы (тихо-громко, быстро-медленно), понятия числа (один-много) и сдедствия (сначала-потом)
- и еще может рисование какое-нибудь (пальчиками - дождик нарисовать, червячков в яблочках ;) )
- понятия игрушки-звери (притащить всяких и пусть в 2 домика разносят - в один домик зверят (кошечки, собачки), в другой - НЕзверят (мячик, машинку и тп))

Про зайчат (может вставим куда):
Зайка серенький сидит
И ушами шевелит.
Вот так, вот так
Он ушами шевелит.
Зайке холодно сидеть,
Надо лапочки согреть.
Вот так, вот так
Надо лапочки согреть
Зайке холодно стоять,
Надо зайке поскакать.
Вот так, вот так
Надо зайке поскакать.
Зайку волк испугал!
Зайка тут же убежал


И еще можно перед Застольем ручки помыть:

Все зайчатки мыли лапки:
Вот так, вот так!
Мыли ушки, мыли брюшки:
Вот так, вот так!
А потом они скакали
Грызть морковку побежали... (или смысл - или рифма :lol: )

Еще одна тихая игрушка на стульчиках:

У меня пропали руки.
Где вы, рученьки мои?
(руки за спиной)

Раз, два, три, четыре, пять —
Покажитесь мне опять.
(показывают руки)

У меня пропали уши.
Где вы, ушеньки мои?
(уши закрывают ладошками)

Раз, два, три, четыре, пять —
Покажитесь мне опять.
(показывают уши)

У меня пропали глазки.
Где вы, глазоньки мои?
(глаза закрывают ладошками)

Раз, два, три, четыре, пять —
Покажитесь мне опять.
(убирают ладошки от глаз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.04
Сообщения: 703
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирcк, ул. 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:58     Ответить с цитатой

Olgunja писал(а):

Наталюшка
RESPECT!!!!


Olgunja, ты меня засмущала... :blush:

Olgunja писал(а):
Критика:
1. Все равно ДОЛГО!!!!! ИМХО надо сокращать!
2. И где мы столько мужчин-героев (папа, медведь, еж) и подрастающих детей возьмем????? Может без козлят? Или мамашу-козу на крайний случай А танец - 7 пар!!!!!! Если я правильно посчитала - это же 14!!!!!! человек! НАс больше 6 не бывает никогда!!!!

Олюш, давайте попробуем... Может не слишком долго? Если желающих не будет хватать, тогда сократим количество героев...
Фразой "7пар" я хотела показать масштабность планируемого финала - "полонез" придется выучить всем участникам! :lol:

Olgunja писал(а):

3. Предлагаю обозначить какую-то методическую цель. Чего мы хоти у детей развивть в этот раз?


Ну предлагаю акцентироваться на
цветах, внимании, человеческих ценностях (щедрость, семья)

И мне очень понравилась идея с антонимами: тихо-громко, быстро-медленно.

Рисование и классификация требует более индивидуальной работы - оставляем их педагогам на метод. занятия.


Стишки классные! Использовать будем обязательно! Надо выбрать 2.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Olgunja
Меня можно не ждать!!! Я ИТАК ПРИДУ!!!!!!!! :aga-aga:
:haha: :give_heart:
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:59     Ответить с цитатой

И на репетицию приедте? С дочуркой, я надеюсь?

Кстати, отпишитесь, кто будет на репетиции в ПЯТНИЦУ, в 19-00 в Центре, в районе пл.Ленина!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Проторомозила! Агаша! это я тебе если что спрашивала... (тут, которую не зовут, а она сама приходит :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.04
Сообщения: 703
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирcк, ул. 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Агаша, милая наша, я тоже выражаю надежду видеть тебя с малепусей!!!

Подтверждаю: на репетиции буду!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
korwinus
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 107
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 20:45     Ответить с цитатой

меня не звали. САМ приду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Я приду, только поподробней куда и про собаку ещё раз. Я женщина нервная и пугливая. :witch:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Olgunja
Наталюшка
:obnim:
Вот это я понимаю созидательный и творческий подход!!! :give_heart: Я когда отойду от дочиного Др тоже что-нибудь обязательно придумаю :oops:
Агаша
Очень хотим вас увидеть!!! :give_heart:

Все, девочки, пятница - наша!!! А давайте попробую папу притащить, он совестливый, может раскрутим его на не слишком ответственную мужскую роль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:20     Ответить с цитатой

ВСЁ!!!! Получила официальный мужнин ОДОБРЯМС!!!!! :aga-aga:
Дочу???? Да онаж всё внимание на себя перетянет!!!!! Хотя собак она просто обожает!!!
:oops: можно в дневнике поглядеть.... :shuffle:
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 2:17     Ответить с цитатой

ТитАна
С Днем Рождения!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 3 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах