Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
450 тысяч на ипотеку и строительство многодетным семьям
С 25 сентября 2019 года государство выделит 450 тысяч на погашение ипотеки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 18:37     Ответить с цитатой

oksana2006
Да что там, даже мы офигели :haha: Молодцы!!!
С перечислением!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Спасибо!!!! Я уже настроилась ругаться и доставать всех)))). Мне кажется, быстро потому, что все очень свежее. Родили, сразу взяли ипотеку, получили Егрн и моментально сдали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 0:55     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
Девочки, в общем подала 25 мая, пришли сегодня 2 июня. Мы офигели)))


Поздравляю!!! :salut: :pozdravlau:

А у Вас ребенок 2020 года рождения или 2019? (если не секрет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 5:45     Ответить с цитатой

BiznessLady
Спасибо!!! :-) ребенок - ноябрь 2019г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 8:39     Ответить с цитатой

oksana2006
Поздравляем с перечислением! yahoo yahoo yahoo yahoo
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТашаД
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.20
Сообщения: 2
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Привет! подскажите те, кому перечислили, какая цель у вас в договоре указана? Хотим взять квартиру в строящемся доме с отделкой под ключ. Сейчас пишут в новостях что планируют изменения в этом законе: "Предлагается распространить программу на квартиры с ремонтом (те случаи, когда кредитные средства используются для «приобретения жилого помещения с неотделимыми улучшениями»" Стоит ли ждать принятия поправок или это не та формулировка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 15:58     Ответить с цитатой

ТашаД
Поправок ещё нет. Поэтому с занижением и неотделимыми улучшениями пока точно не пройдёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТашаД
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.20
Сообщения: 2
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 16:09     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
ТашаД
Поправок ещё нет. Поэтому с занижением и неотделимыми улучшениями пока точно не пройдёт.


То есть, "неотделимые условия"-это и есть отделка под ключ? Ищу типовой договор у застройщика на сайте, чтобы прочитать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 1:08     Ответить с цитатой

Девочки я подала 26.03., все документы предоставила строго по постановлению. Детей привела на всякий случай, но в постановлении ничего про согласие опд не сказано, и подала без согласия.
Через 2 недели запросили от меня согласие. Три дня звонили без умолку требовали, а вернее уговаривали его дать. Дала, так как подкупили двух недельным рассмотрением. Прошло еще две недели, а потом еще две недели, делают запросы, какие-то неточности. Потребовали акт приема-передачи, так как квартира сдалась вот-вот. Потом письмо мэрии о присвоении адреса, а у меня в копии, а им оригинал нужен. Потом все равно какое-то несоответствие. Теперь просят зарегистрировать и ергн. Вот принципиально не буду регистрировать, пока не выплатят.
Сейчас на стадии ожидания от меня документов.
Я написала заявление в прокуратуру. Так как требуют документы, которых нет в постановлении.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Настюко писал(а):
oksana2006
Мы в сбере оформляли, нам тоже ничего не дали, что документы приняты, сказали звоните в дом.рф узнавайте Статус заявки по фамилии. Дети старшие уже с паспортами, пришлось всех везти с собой, так не принимали документы. У меня старшей дочери 19 лет, ее сказали не надо везти, у вас, говорит и без неё детей хватает :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Мы, кстати сразу подали на снижение процентной ставки, была 9%, сделали 5%,вот ещё 450 спишут, так вообще красота


Про снижение ставки меня интересует вопрос.
У меня тоже Сбер.
Где по подробней про это узнать?
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 6:36     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
Добрый день, ужас(((. А что такое опд? Вчера прочитала в новостях, что втб снизил ставку ипотеки до 7.9% для всех, у кого дети родились после января 2020
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюко
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.10
Сообщения: 4271
В дневниках: 10
Откуда: Линёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
Я вот даже не знаю где это узнавать, нам сама сотрудник сбера сказала
Я так понимаю если третий и последующие ребёнок рождённый после 2013 года и чтобы квартира была Куплена в новостройке
Нам кстати деньги перевели
Подали 12 мая денежка пришла 11 июня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Всем привет!)
Подали и мы наконец-то на гос.поддержку
Скрытый текст:
и не знаю, радоваться или всё же сразу готовиться к новой главе...
В конце февраля - марте мы одновременно подали документы на оформление закладной и на снижение %-ной ставки. Всё оформили быстро и практически одновременно, и мы довольные поехали ждать выдачи ЕГРН, чтобы после её получения подать на супсидию.
Там пока карантин, пока я трус - и вот только созрели на подачу.
И сходу первый вопрос - вы доп.соглашение на снижение ставки зарегистрировали в МФЦ?
И я такая - штаааа? :shock: В первый раз об этом слышу.
Типа, скорее всего, документы мы у вас не примем, сейчас будем выяснять обстоятельства.
Говорили, конечно, без меня, но лично моё понимание произошедшего: т.к.подавали одновременно, сотрудники должны были вначале дождаться решения по снижению %, и только затем оформить закладную и отправить на регистрацию в МФЦ. А мне закладную оформили со старыми условиями :mad:
Теперь сказали будем ждать решение Дом.РФ, если они примут в таком виде, то хорошо, а если нет, то будем переоформлять снова закладную и затем подавать снова :mad:


Добавлено спустя 26 секунд:

Настюко
С перечислением :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Настюко
Поздравляю!!!!!! :salut4:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 1:35     Ответить с цитатой

Настюко писал(а):
Tiffany&Co
Я вот даже не знаю где это узнавать, нам сама сотрудник сбера сказала
Я так понимаю если третий и последующие ребёнок рождённый после 2013 года и чтобы квартира была Куплена в новостройке
Нам кстати деньги перевели
Подали 12 мая денежка пришла 11 июня


Задала вопрос менеджеру через дом клик.
Ответ прислали с условиями получения.
нужно чтобы сумма ипотека была не менее 80%, а у меня 77% осталось.
Изучаю инфу.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Атом Водорода писал(а):
Всем привет!)
Подали и мы наконец-то на гос.поддержку
Скрытый текст:
и не знаю, радоваться или всё же сразу готовиться к новой главе...
В конце февраля - марте мы одновременно подали документы на оформление закладной и на снижение %-ной ставки. Всё оформили быстро и практически одновременно, и мы довольные поехали ждать выдачи ЕГРН, чтобы после её получения подать на супсидию.
Там пока карантин, пока я трус - и вот только созрели на подачу.
И сходу первый вопрос - вы доп.соглашение на снижение ставки зарегистрировали в МФЦ?
И я такая - штаааа? :shock: В первый раз об этом слышу.
Типа, скорее всего, документы мы у вас не примем, сейчас будем выяснять обстоятельства.
Говорили, конечно, без меня, но лично моё понимание произошедшего: т.к.подавали одновременно, сотрудники должны были вначале дождаться решения по снижению %, и только затем оформить закладную и отправить на регистрацию в МФЦ. А мне закладную оформили со старыми условиями :mad:
Теперь сказали будем ждать решение Дом.РФ, если они примут в таком виде, то хорошо, а если нет, то будем переоформлять снова закладную и затем подавать снова :mad:


Добавлено спустя 26 секунд:

Настюко
С перечислением :give_heart:


Интересный поворот, спасибо что написали про это.
Потам сначала на снижение % ставки.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 9:43     Ответить с цитатой

Tiffany&Co писал(а):
[
Задала вопрос менеджеру через дом клик.
Ответ прислали с условиями получения.
нужно чтобы сумма ипотека была не менее 80%, а у меня 77% осталось.
Изучаю инфу.

[
[ t:



В̠л̠е̠з̠у̠ м̠а̠л̠о̠с̠т̠ь̠. М̠о̠ж̠е̠т̠ б̠ы̠т̠ь̠ и̠м̠е̠л̠и̠ в̠ в̠и̠д̠у̠ н̠е̠ б̠о̠л̠е̠е̠ 8̠0% т̠а̠к̠ к̠а̠к̠ е̠с̠т̠ь̠ у̠с̠л̠о̠в̠и̠е̠ п̠е̠р̠в̠о̠н̠а̠ч̠а̠л̠ь̠н̠ы̠й̠ в̠з̠н̠о̠с̠ н̠е̠ м̠е̠н̠е̠е̠ 2̠0̠%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 28 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах